Трак-триал

blizzard=

С мероприятием путаница вышла всё-таки с числом, а не с днём недели… Дата проведения суббота, 25.10.2014, в 11.00

  1. blizzard (IFA W50L 4x4)

  2. Yaroslav. (КРАЗ 255 6х6)

3, SergeyIP (Шасси Blackwell)

R1Nkana
  1. blizzard (IFA W50L 4x4)

  2. Yaroslav. (КРАЗ 255 6х6)

3, SergeyIP (Шасси Blackwell)

  1. R1Nkana (Газ-66)
SergeyIP
  1. blizzard (IFA W50L 4x4)

  2. Yaroslav. (КРАЗ 255 6х6)

3, R1Nkana (Газ-66)

Извините, но в субботу я не смогу. Постараюсь быть в воскресенье на соревнованиях!

А_С_К
  1. blizzard (IFA W50L 4x4)

  2. Yaroslav. (КРАЗ 255 6х6)

3, R1Nkana (Газ-66)

  1. А.С.К. (М818 6х6) 60/40 с 11.00 до 14.00
blizzard=

Во время встречи планируется провести сравнительный тест по преодолению одинаковых препятствий между 4х4 с передним разблоком, полностью закрытым 4х4, и соответственно, разблокированным и заблокированным 6х6, как раз модели таких конфигураций присутствуют.Такой опыт поможет потом в строительстве трактриальной
трассы.
p.s. холодно, одевайтесь теплее и запасайтесь термосами))

Роман_Т

Как жалко, что я не с вами 😦 со своим УРАЛом 4320

blizzard=

Спасибо всем прибывшим за участие и компанию! Операторам отдельное спасибо. Пробная покатушка, считаю, удалась, но не на столько, чтобы продолжать развивать трак-триал масштабно, с трассами, с соревнованиями, ещё не пришло время, но подобные покатушки время от времени устраивать можно, при дальнейшем наличии интереса к ним. Это не значит, что тема трак-триала сворачивается, она будет развиваться усилиями энтузиастов, но в более спокойном формате и без бесплодных попыток сделать это направление массовым. А там, дальше, посмотрим. В любом случае, сегодня, лично для себя, увидел основные достоинства и недостатки разных типов шасси, что обязательно будет учтено))

Gektor_san
blizzard=:

Спасибо всем прибывшим за участие и компанию! Операторам отдельное спасибо.

Фото отчет, видео будет немного позже )







Tankoman=

Ссори за оффтоп.

Чей вот этот “пепелац”?
Хотел бы пообщаться с хозяинном, поскольку имею нечто аналогичное.

Gektor_san
Tankoman=:

Чей вот этот “пепелац”?

carrtman - Евгений Демин

carrtman

мое мое:) давно хотел что то гусеничное, попался в руки тигр hl с траблами в электронике и было решено запилить его нещадно
п.с. модель не триальная, вообще ни разу, просто первые ходовые испытания в приятной компании

Tankoman=

Спасибо, насчет “Тигра” я догадался. За кабиной у него, это похоже “стрела-эвакуатор” с лебедкой, что бы вытаскивать застрявшие машины? Интересная идея!
Не знаю как на “Олених прудах” Я пробовал покатать свой вездеход в “Измайлово на речке”. Сделал для себя вывод, что лишком сложная трасса. Камень или кочка под днище и капец - висит и гусеницами вхолостую крутит. То же самое на глубоком снегу. А вот по песку прет просто отлично.
…Дело конечно ваше, но делать трассу в Перово исключительно для грузовиков по моему нецелесообразно.
Если бы были объездные-облегченные участки на трассе, то многие танкисты 16-го масштаба тоже бы подтянулись. А что бы не мешать друг-другу, и не раздражать всегда можно договорится о времени.
п.с
Я не говорю “делайте нам…”
Сам готов поучаствовать-поковыряться, если будет принципиальное согласие.

С уважением.

blizzard=

А трассы исключительно для грузовиков в Перово, пока, скорее всего и не будет. Почитайте на эту тему пост #100 выше. Трак-триальное направление, во всяком случае, моими усилиями, будет развиваться по месту и факту строительства моделей, заинтересованности коллег и активности их участия. Пока без привязок к каким-то территориям.
А по поводу Ваших мыслей насчёт танкового полигона лучше пообщаться с Александром asiddd. Сомневаюсь, что подтянется так уж много танкистов, я про грузовики так же думал:)

asiddd
blizzard=:

А трассы исключительно для грузовиков в Перово, пока, скорее всего и не будет.

Трасса для грузовиков в Перово возможна, но не такими усилиями, когда буквально за каждым приходиться бегать и просить.

2 years later
blizzard=

Друзья, известный журнал “Популярная механика” заинтересовался темой радиоуправляемых полноприводных трофи - моделей и хочет собрать максимально подробный материал для статьи и фоторепортажа о нашем с вами хобби. У нас есть возможность показать свои копийные проекты и то, как они едут в условиях реальной трассы.

Поступило предложение собраться в Измайлово, на речке, 16 ИЮЛЯ, в воскресенье*. У кого есть грузовики, другие классные копийные кастом-проекты, предлагаем поучаствовать, если даже модель не герметизирована, она может принять участие в репортаже.

В связи с этим хотелось бы понять, кто с какими самодельными проектами сможет приехать, пишите в комментах, ждём всех желающих! По просьбам людей из журнала в приоритете полноприводные, трак-триальные, раллийные грузовики, самодельные кастомные внедорожники.

Мероприятие состоится при присутствии некого кворума участников с интересующими журналистов моделями, поэтому ждём ваши комментарии.

*Точная информация о встрече будет позже, в зависимости от количества готовых к участию.

Мероприятие не коммерческое

Пётр78

А насколько грузовой, и насколько копийной должна быть модель?

blizzard=

Да вот сейчас как раз выясняем, что конкретно интересует, чуть позже напишу.