Мост Xtra Speed и блокировка дифа вкл/выкл с помощью сервы.

bugs

Следую совету Алексея,спс ему большое, я перевернул задний мост. Доработка прошла без сложного хирургического вмешательства, можно даже сказать, что практически ничего не изменилось. Крепление средних тяг так же осталось на своем месте.

А вот касаемо передатки, нужно думать. Скорее всего буду заказывать ГП у местных кулибиных. Дам для образца стоковую ГП и пусть увеличивают зубья.

19 days later
outlord

Тоже стал обладателем комплекта этих мостов, посему поделюсь своими заметками.
В сравнении с мостом от Tamiya Hi-Lift:

Углы поворота колес:

Из замеченных минусов:

  • продольный осевой люфт полуосей до 1мм, гуляют подшипники в посадочных местах, надо будет попробовать вылечить установкой шайбочек
  • узел блокировки дифференциала надо как то герметизировать, иначе вся грязь будет попадать внутрь моста
bugs

outlord, тоже один мост заказали?
какое передаточное соотношение в сравнение с мостом Tamiya Hi-Lift?
и сервой будете переключать, или ручной режим?

outlord
bugs:

outlord, тоже один мост заказали?
какое передаточное соотношение в сравнение с мостом Tamiya Hi-Lift?
и сервой будете переключать, или ручной режим?

как и писал - стал обладателем комплекта этих мостов, на фотографиях видно задний и передний мосты
передатка Hi-Lift 40 /15 = 2.67:1

carrtman:

а у этих мостов 37/15 получается 2.46

переключение планируется сервами

bugs
outlord:

переключение планируется сервами

хотелось бы видео увидеть этого процесса 😃
а то я совсем мало времени уделяю, и не известно когда доделаю свой мост.

outlord
bugs:

хотелось бы видео увидеть этого процесса

это будет совсем не скоро =) проект только в начале пути

9 months later
Rinat808

Всем привет. Ребята, скиньте пожалуйста ссылку на магазин, где эти мосты можно приобрести, никак не могу найти, даже на ебей ничего не вылезает((

bugs
Rinat808:

Всем привет. Ребята, скиньте пожалуйста ссылку на магазин, где эти мосты можно приобрести, никак не могу найти, даже на ебей ничего не вылезает((

Были эти мосты на rcmart.com (не реклама). Сейчас посмотрел на этом этом сайте и не нашел их. Но есть другие без блокировки.

Rinat808

хотельсь бы именно вот такие, с блокировкой при помощи сервы. никак не могу их найти нигде((