Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

Dmit8080

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

DJ_Rus
Dmit8080:

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

Точно, это же 7ка… У меня просто уже с конверсией в портальные мосты и там спур и пиньон в комплекте идут уже с модулем 0,8… а в стоке таки 48р. Так что подойдёт. Извини что ввёл в заблуждение.

8 days later
Schmied

Переделал размещение электроники на ген7


13 days later
Gofur

Всем привет. Подумываю заказать kit gen8. Посоветуйте пожалуйста регуль, мотор, серву и колеса (конкретные модели или ссылки на али). Аппа и аккум есть. Еще подскажите пожалуйста можно ли где-то найти корку, но не на оф сайте (а то за 60 баксов жаба душит)? Спасибо

15 days later
The_Rough

А у меня пополнение) Второй Ген7 на порталах, уж очень мне понравилась эта шась))) меньший малый подрос, и уже со старшим дерутся за один пульт. Пришлось купить вторую трофийку)))



26 days later
Maximys

подскажите какое масло в аммортизаторы лучше заливать?

MaximusPrime
Maximys:

подскажите какое масло в аммортизаторы лучше заливать?

ПМС - 400 лей.

ellboy

После того, как ребенок погонял Gen7 Pro полчаса на полной скорости, развалились шестерёнки в трансмиссии. Заказал на Али металлическую. Разбирая машину я заметил, что передний мост туго вращается. Тогда я все разобрал, почистил и смазал. Внешних повреждений на шестерёнках не заметно. После сборки лучше не стало. Одна половина оборота кардана проходит легко, а потом чувствуется заметное сопротивление. В чем может быть дело?

carrtman
ellboy:

В чем может быть дело?

попробуйте поочереди чуть ослаблять винты стягивающие мост, бывает пластик кривой и корпус перекашивает

4 months later
Maximys

У gen8 вообще есть адекватные тормоза или только газ и задний ход? Если есть то как их настроить чтоб машина останавливалась а не летела задним ходом. Настроек регулятора не нашел, только настройка drag brake 100%,50%,и 0%.

xkoffx

Друзья хоббисты, а на сегодняшний день вы бы остались верны своей gen7 или выбрали бы gen8 или trx4 sport? И если не брать в расчет внешний вид, то стоит ли переплатить за gen7 pro или потратить эти 50$ на апгрейд gen7 sport?
Gen7 sport за 20тр с доставкой с амазона.
Gen7 pro и Gen8 пока нет в наличии.
Trx4 sport за 33тр в РФ.
Муки выбора у меня…

The_Rough
xkoffx:

Друзья хоббисты, а на сегодняшний день вы бы остались верны своей gen7 или выбрали бы gen8 или trx4 sport? И если не брать в расчет внешний вид, то стоит ли переплатить за gen7 pro или потратить эти 50$ на апгрейд gen7 sport?
Gen7 sport за 20тр с доставкой с амазона.
Gen7 pro и Gen8 пока нет в наличии.
Trx4 sport за 33тр в РФ.
Муки выбора у меня…

Имею две шаськи Ген7, обе на порталах. Доволен на 1000%.
Первого купил нового, обычный спорт за 200уе. Прикольно войти в хобби, понять что к чему. Но мосты его конечно слабое место ( в плане физических и эксплуатационных параметров, большой орех и маленький выворот) .
И со временем заказал кит порталов на него, после установки последних. Радостей как говорится полные штаны) Второго кота Ген7, купил уже на порталах.
Достаточно надежная шась) Мне нравится)

xkoffx

Тогда получается резоннее сразу gen8 брать на порталах, они как раз 100$ стоят. Там ведь еще аморты полностью алюминий, подготовка под свет есть. Хотя мне внешне больше gen7 pro с обвесом нравится.

11 days later
Maximys

Повторю вопрос. У gen8 вообще есть адекватные тормоза или только газ и задний ход? Если есть то как их настроить чтоб машина останавливалась а не летела задним ходом. Настроек регулятора не нашел, только настройка drag brake 100%,50%,и 0%. На gen7 такой же неадекват?

The_Rough
Maximys:

Повторю вопрос. У gen8 вообще есть адекватные тормоза или только газ и задний ход? Если есть то как их настроить чтоб машина останавливалась а не летела задним ходом. Настроек регулятора не нашел, только настройка drag brake 100%,50%,и 0%. На gen7 такой же неадекват?

На Ген7 все четко. Драг брейк стоит на 100проц.

carrtman
Maximys:

газ и задний ход

обычно трофийные/краулерные регули тормозят в нейтральном положении курка, если сразу отвести курок вперед, то рег даст задний ход без задержки, это было специально сделано для “наших условий”, регули на более скоростных моделях такой функции не имеют, там тормоз пропорциональный при отведении курка в противоположную сторону, раньше такие регули даже не имели заднего хода, что бы случайно его не задействовать при торможении

12 days later
XairOn

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а устанавливал ли кто-то 2 ступку на gen 8. Возможно ли это в принципе? Какая подойдёт?

7 days later
XairOn

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь устанавливал на машину лебедку из сервы? Как крепили?

Delane

Всем привет. В чем может быть дело? При вращении кардана имеется сопротивление и гул в дифференциальной паре. Состояние моста новое. Передний вращается плавно и практически без шума! Мосты Redcat gen 8.

The_Rough
XairOn:

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь устанавливал на машину лебедку из сервы? Как крепили?

Я вот так поставил. Была лишняя площадка под крепление сервы на раме. Ее и использовал)

14 days later
llexxuss
XairOn:

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь устанавливал на машину лебедку из сервы? Как крепили?

Поставил серву для лебедки перед штатной сервой. Спереди. Сделал площадочку, просверлил в ней нужные отверстия под винты и закрепил на раме. Ничего нигде не подрезал и дополнительные отверстия в корпусе не делал. Все четко стало и ничего нигде не мешает.

Бампер выдвинул вперед - чтоб пофоткать. Так он стоит на своем месте

13 days later
XairOn

А я нашел на просторах безбрежного ссылку на покупку чертежей. Мону кстати если кому понадобится поделиться ими. Распечатал и вот что вышло) трубка самопридуманная, серва загермечена.

carrtman
XairOn:

трубка самопридуманная

не смущают 2 поворота под 90 градусов? вы тут теряете половину мощности сервы, поверните трубку вверх