RGT 86100.

Ugar

Парни, скажите, что нужно сделать для установки светодиодов в задний бампер? А также, возможно, на место фар? Какая последовательность действий (как именно и куда подключать) и нужно-ли что-то менять из электроники под это дело?

maximace

Я сам только что заказал светодиоды. По идее для простоты надо купить разветвитель. В разветвитель включить нужные светодиоды. А сам разветвитель включить в приемник. Или можно купить электронный блок, который будет рулить светом по умному.

Ugar

А встанет в нашу тачку 550 мотор, просто вместо штатного, без переделок? Буду брать 35т, только надо понять, 540 или лучше 550-ку взять.

Lexadies
Ugar:

540 или лучше 550-ку взять

если 35т, то лучше 550, а то может крутящего момента в грязюке не хватать…
разница между 540 и 550 вроде только в длинне, модели нужно смотреть с чертежом которые, а место на мотор подлиньше у нас есть…

TrophyMan
Lexadies:

разница между 540 и 550 вроде только в длинне

Не только, 35Т 550 сильно медленнее, чем 35Т 540.

Lexadies

это уже от конструкции зависит, сколько полюсов ротора… а вообще обороты для них указывают с учётом напряжения 7,2-7,4 вольта, поэтому не столько на Т нужно смотреть, а больше на частоту вращения…

у меня 45т, 10 000 об, на 3s хватает чтобы рвануть, но хочется чтобы ползала ещё медленнее на низах… но это уже 2-ухступка нужна, кстати, продаю свою 2-хступку, сейчас другой проект запущен, там своя будет, а RGTэху оставлю сыну, или напарнику, а то тут даже покатать не с кем …

Lexadies

Возник вопрос, кто-нибудь хексы менял на алюминий? киньте ссылочку, а то замучали колеса откручиваться, у меня 7 винтов на крышке диска открутить нужно, чтобы до гайки добраться…

TrophyMan
Lexadies:

кто-нибудь хексы менял на алюминий? киньте ссылочку, а то замучали колеса откручиваться

Как это поможет от раскручивания колес, если раскручивается гайка?

Lexadies

подозреваю что раскручивается из-за того что пластик хекса разбивается и затяжка ослабевает…

TrophyMan
Lexadies:

подозреваю что раскручивается из-за того что пластик хекса разбивается и затяжка ослабевает…

А гайки с нейлоновой вставкой? Можно еще фиксатора резьбы добавить.

hex scx10 - так на али много чего находит, у стока размеры 12мм и толщина 5мм

Lexadies

гайки с нейлоном, а диаметр вала 5 мм? или 4

Ugar
Lexadies:

это уже от конструкции зависит, сколько полюсов ротора… а вообще обороты для них указывают с учётом напряжения 7,2-7,4 вольта, поэтому не столько на Т нужно смотреть, а больше на частоту вращения…

у меня 45т, 10 000 об, на 3s хватает чтобы рвануть, но хочется чтобы ползала ещё медленнее на низах… но это уже 2-ухступка нужна, кстати, продаю свою 2-хступку, сейчас другой проект запущен, там своя будет, а RGTэху оставлю сыну, или напарнику, а то тут даже покатать не с кем …

Тот мотор 35т, который хочу взять, имеет такие параметры и размеры. Нужно существенно повысить тягу на низах.

asiddd
Ugar:

Тот мотор 35т, который хочу взять, имеет такие параметры и размеры. Нужно существенно повысить тягу на низах.

Это что такое?
ФУФУ… какая то ересь.
Не ведитесь на банку 550 размера, это банальный развод от маркетологов и алиэкспресс.
По сути это тот же 540 только с крыльчаткой для вентилляции, за счет которого увеличен размер.
За тягу мотора отвечает сердечник(якорь) и количества слотов(магнитов) и конечно же намотка, не говоря про щетки, регулятор и тд.
Все давно придумано за Вас:
Текин предлагает н2-ве серии моторов:
tseries_brushed
Voltage Limit: T30 PRO - 4S LiPo
T40 PRO - 4S LiPo
T35 HD - 4S LiPo
T45 HD - 4S LiPo
T55 HD - 4S LiPo
Weight: 6.03oz / 171g
Shaft Dimensions: 3.2 (1/8") x 11.3mm
Motor Diameter: 35.85mm / 1.40"
Motor Length: 52.5mm / 2.1"
Magnet Material: HD - FB9 Ferrite
PRO - FB9 Ferrite
Armature: 3-Slot Design
Rebuildable: Yes
TRAIL & ROCK RACE
​ 1:10 4WD Trail Truck
​ 1:10 4WD Rock Racer

5 slot brushed
Voltage Limit: 12T - 3S LiPo
16T - 3S Lipo
20T - 3S LiPo
Weight: 5.98oz / 169g
Shaft Dimensions: 3.2 (1/8") x 11.3mm
Motor Diameter: 35.85mm / 1.40"
Motor Length: 52.5mm / 2.1"
Max Operating Temperature: 180F / 88C
Bearing Size: 3/8" x 1/8"
Magnet Material: FB9 Ferrite
Armature: 5-Slot Design
Rebuildable: Yes
TRAIL & ROCK RACE
​ 1:10 4WD Trail Truck
1:10 6WD Trail Truck
​ 1:10 4WD Rock Racer

Если вы после прочтения описания поймете что это не для Вас купите БК систему с мотором 17,5t - самый проверенный и едущий конфиг на 2-3s.

TrophyMan
asiddd:

Текин предлагает н2-ве серии моторов:

А почему это не развод?

потому что это конечно правильно

За тягу мотора отвечает сердечник(якорь) и количества слотов(магнитов) и конечно же намотка, не говоря про щетки, регулятор и тд.

Но текин, как и большинство других стесняется приводить характеристики моторов.

asiddd
TrophyMan:

А почему это не развод?

потому что это конечно правильно

Но текин, как и большинство других стесняется приводить характеристики моторов.

Да, согласен информации мало. но они больше придерживаются классификации моторов. Они придумали подход проще, предлагают выбрать тип модели и вольтаж

Lexadies

ищите мотор по потрохам, на 540 родной консерве 2 магнита и 3 полюса(луча) на роторе + крыльчатка внутри, нужно искать 550 на 4 магнита и 5 полюсов ротора, мотор будет плавнее и крутящий момент больше.

8 months later
Alex9173

Всем привет! Нет владельцев модели ex86110, где мотор вынесли вперёд и раздатка появилась? Заказал себе, как первую трофийку

Landr66
Alex9173:

Всем привет! Нет владельцев модели ex86110, где мотор вынесли вперёд и раздатка появилась? Заказал себе, как первую трофийку

Привет всем! тоже сейчас в выборе ex86100 или ex86110? разница в цене в 5к выходит, хотя в 110 вроде метал все. а в 100 так же в тюнинг вложиться на те же 5К. у 110 выворот в стоке вроде лучше.
Где заказали, если не секрет?

Alex9173
Landr66:

Привет всем! тоже сейчас в выборе ex86100 или ex86110? разница в цене в 5к выходит, хотя в 110 вроде метал все. а в 100 так же в тюнинг вложиться на те же 5К. у 110 выворот в стоке вроде лучше.
Где заказали, если не секрет?

Привет. Заказал тут rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-kraulera-hsp-r… Но они похоже напрямую из Китая их тащут, в Москве запаса нет. 7 декабря должна приехать.
Разница даже меньше 5 тыщ получается, около 3 где-то. К тому же именно 86100 я в России в наличии нигде не нашел, есть только 86100jc - тоже самое, только с кузовом пикап
Меня в 86110 подкупило переднее расположение двигателя, ну и сам корпус очень копийно выглядит, намного лучше чем 86100. Еще интересно, будет ли в комплекте пластиковая накладка-кенгурятник с лайтбаром на кузовной отсек, на картинках в инете у большинства она есть, а в обзоре у Кевина ее нет

Alex9173

Всем привет! Приехал мой EX86110, что могу сказать - машина огонь. Но мне и сравнить не с чем, это моя первая трофийка и вторая серьезная модель вообще. Впереди полная разборка, смазка и герметизация. Особенно порадовал комплект наклеек, как раз пойдет сыну на MN90)

1 month later
LexaV

Подскажите , как машина ? что в нутри ? есть места для доп света ?

Alex9173

Если вопрос про EX86110, то внутри все шестерни металлические, если вы про это. Как в редукторе двигателя, так и в раздатке. Пластиковый только спур в слиппере сцепления. Есть место под светодиоды в лайтбаре на крыше кенгурятника, их я туда уже установил, запитал от передних фар

Alex9173

Резина хорошая, очень мягкая и зацепистая, по рисунку протектора копия Duratrax Approach CR. Выворот по мне так отличный, но при максимальном вывороте шины начинают задевать за амортизаторы, ограничил в расходах аппаратуры. Регуль залит лаком и по маркировке ватерпруф, мыл в душе, пока что живой, есть три режима тормоза двигателем - выкл, 50%, 100%, и перемычка под отсечку для липо и гидридного акума. А вот бокс приемника не герметичный ни разу, без всяких прокладок. Очень нравится, что низа корки вставляются в пазы в порогах. И корка не страдает, и выглядит лучше. Развесовка четко по центру, c липо аккумом на 7000 махов. Но отсек акума можно перенести в центр шасси, прямо над раздаткой, там есть под него крепления на перемычке рамы