HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 тюнинг,, переделки

RgtRock

Всем привет,вот решил создать темку про машинку.Владею данным краулером уже два месяца,бюджетный вариант,брал за 8300р,сразу же разабрал промазал,за герметил,и в бой,катался пока тока зимой,стоковый акум на1600ам хватала на 5 мин,наверно убитый достался,купил на 3800ам полет нормальный на час хватает, через 2 месяца сгорел регуль сам виноват плюс-минус перепутал,он там совмещенный с приемником пришлось выкинуть апаратуру она там не биндится,заказал кучу всякого на али,и новую апаратуру 3 канальную,жду.как начну переделывать буду писать,пока отзывы и предложения.

максим88

Здравствуйте ,сам давно думаю на счет этой модели.подскажите пожалуйста-на видосах о нем я заметил что на штоках аммортизаторов надето,что то типо ограничителей это такя конструкция или отсебятина производителя?если залазили в мосты то каково качество металла у шестеренок?и как ведет себя стоковая резина на колесах?

RgtRock

На аммортах стоят проставки по две шт на каждом,.в нутри на штоках селиконовая трубка мягкая,масло залито,пока не текут,подвеска довольно мягкая,трубки гасят большие ямки.В мостах шестеренки метал,без задир,сколав нет.резина мягкая,проходимая.
В планах замена редуктора под 540 мотор,
Вчера видел похожий экземпляр только другой бренд.ftx-rc.com/index.php?route=product/search&search=F…

максим88

спс.да фтрх я то же видел визуально один в один они.а мне показалост что из за силиконовых проставок на штоке ход подвески маленький.мотора совсем не хватает?я вроде видел 380-370 класс моторов и под краули и трофийки на 65 витков.

RgtRock

Спереди если убрать проставки то серва в раму уперается.вроде как ограничитель.

RgtRock
максим88:

ясно.а если перенести серву на мост?

Там серва и так на мосту

максим88:

ясно.а если перенести серву на мост?

Там серва и так на мосту,при ходе подвески серва уперается в поперечину накоторой крепится площадка под акумм,можно попробывать поперечину перевернуть тогда акумм подниметься и бльше хода подвески будет.

Так и зделал,на пол сантиметра увеличелся ход,

максим88

а попробуй эту поперечину поставить боком перед коробкой,я на своем китаиском гелике так и сделал.,тогда серве ничего мешать не будет и развесовка улучшиться.

1 month later
Frj76

Я убрал эти проставки, ход подвески увеличился и ни где задевает. Сломал ось переднего колеса в котором стоит штив, найти не могу теперь.

Frj76

[QUOTE=vladmir;6934826]Полуоси есть тут
Спасибо. полуоси есть и российских магазинов. А вот ось, на котором уже держаться колеса передние, нет. Вот она мне и нужна. Полуось у меня уже гнулась, я её заменил.

Frj76
vladmir:

Да. Только это для кулака и она короткая. Я пока нашел два варианта. первый это взять ось от кулака и расширитель оси на подобие такого. ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Сту… . И второй вариант(который сейчас пробую делать), взял чашку оси от багги 1/18, просверлил и нарезал резьбу в ней. Взял болт м4 у которого 30мм нет резьбы, отрезал шляпку и нарезал резьбу, просверлил под штиф. Соединю все это Дифконом, это на подобие холодной сварки. Что из этого получиться пока не знаю.

Вот какой он. Родной.

11 days later
Frj76

Победил я поломку оси колеса. Заказал ось то Кулака, он точно такой же как наш, только короче. Перерезал резьбу на М 3, взял болт на М 4 у которого отрезал шляпку и просверлил отверстие на 2,5 и нарезал резьбу на М 3. Получился такой удлинитель. Все делалось в тесках и дрелью, а не в станке и по этому точной соосности добиться не удалось. Зафиксировал резьбовое соединение Лактайтом 222(фиксатор резьбы). Биение колеса конечно есть, но не значительное. Поиски оригинальных запчастей продолжаются, но пока без результативно.

Frj76

Вот довел своего до рабочего варианта, правда пока с кузовом который мне не нравится(в планах поменять). Дальний свет и люстру подключил на 3 канал, включаются с аппаратуры. силиконовые трубки из амортизаторов убрал, чем увеличил ход подвески. Кубики по 70мм. Одно колесо можно поднят на 100мм, при этом остальные остаются на земле. С цепями по снегу хорошо гребед. Увидел на али сетку для багажника, но цена не порадовала. Сам сделал за вечер. Серва родная очень слабая, если застрял и надо подвернуть колеса, то даже не могла пошевелиться. Прикупил на али на 13 кг на полной мощности. Сколько у нас идет на серву не замерял. Но в любом случае хватает с лихвой.

3 months later
Frj76

На Али в очередной раз делают адекватную цену на корку для РК-4, но не надолго.

22 days later
Грач90

Прикольный корч вышел. Только горцует он дико, не по-краулеровски)) Это с коробкой от панголина и 540-м движком?

Frj76
Грач90:

Прикольный корч вышел. Только горцует он дико, не по-краулеровски)) Это с коробкой от панголина и 540-м движком?

Это из-за ведущей шестеренки Т19. Сейчас Т16 , поспокойнее стал. С Т14 еще не пробовал.

Israhobby
Frj76:

Имхо кузов сильно болтается на верху словно инородная башня. Трек с виражами в стиле crawl машина будет заваливать на бок .
Замена на кузов пикап может вылечить не много проблему.
Резина родная ?

Frj76
Israhobby:

Имхо кузов сильно болтается на верху словно инородная башня. Трек с виражами в стиле crawl машина будет заваливать на бок .
Замена на кузов пикап может вылечить не много проблему.
Резина родная ?

Шевеление кабины из-за длинных задних держателей. С заваливанием на бок есть проблема, просто предугадываешь, завал. Не резина не родная, хотя и родная достаточно не плохая и мягкая. Кузов не хочу менять, нравится с багажником.

Israhobby
Frj76:

Шевеление кабины из-за длинных задних держателей. С заваливанием на бок есть проблема, просто предугадываешь, завал. Не резина не родная, хотя и родная достаточно не плохая и мягкая. Кузов не хочу менять, нравится с багажником.

Скажите пожалуйста сколько она вам обошлась в $ со всем тюнингом ?

Frj76
Israhobby:

Скажите пожалуйста сколько она вам обошлась в $ со всем тюнингом ?

Вместе с самой машиной примерно 250 бакинских.

Israhobby
Frj76:

Вместе с самой машиной примерно 250 бакинских.

Имхо не дешево совсем . Теам раффи продает отличные шасси на колесах в при делах 220/230$ ( думаю взять на новый проект , кузов Toyota ls70 уже в пути .)

Frj76
Israhobby:

Имхо не дешево совсем . Теам раффи продает отличные шасси на колесах в при делах 220/230$ ( думаю взять на новый проект , кузов Toyota ls70 уже в пути .)

Машина изначально стоит 140 .