Снаряга и модификации при подготовке к трофи

losist
Sergey2008:

ребят, ищутся туманки вот такие cs668.vkontakte.ru/u7255091/…/x_7056130f.jpg (фото машинки losist’а, другой не нашёл), как на кенгурятнике, квадратные. на несколько дней. просто снять с неё форму и сделать копию из пластика. могу сделать пару бесплатно тому, кто предоставит такую туманку. всё с возвратом! спасибо заранее!

Я впринципе тоже могу одолжить но тоже вопрос дороги , конечно я и в москве бываю впринципе.

losist

сейчас там стоят заглушки типо кожух на стекло так то без проблем все снять. Кстати народ кто то спрашивал как крепить проушину, вот на сс человек нашел выход, сорри за качество

Sergey2008

не понял про стекло? мне нужна туманка без стекла. чтобы сам “отражатель - туманку” копировать.

TOKAPb

стекляшка вставляется тупо в тумагнку и так же вынимается

Юрец_жеПанда
Юрец_жеПанда:

ну если уж на то пошло, то те шаклы которые предложили вы имеют размеры толщину 3 и ширину 13, то я вам скажу не бывает на 1к1 шакла с пальцем 30мм и шириной в 13 см

выяснил размер этих шаклов, они 10,5 на 6 мм, палец толшиной 1.4мм, себе заказал от первоисточника где берёт тот кто на ебэй выкинул, как приедут расскажу. вроде как по 2 евро

trancer

такой бамп на паджерег приколхозить реально?

maksimus
trancer:

такой бамп на паджерег приколхозить реально?

Присоединюсь к вопросу, сам хотел задать 😃
Вот на этой фотке бампер похожей конструкции.

Если кто знает, как приколхозить с меньшими потерями, выложите фотки, пожалуйста.

trancer

эту фотку видел тож, конструктива тут не видно 😦 поближе бы и днище
и вдогонку вопросец: где б воздухозаборник такой взять?

susl

А вы знаете что кенгурятники со следующего года будут запрещены ? 😉

Воздухозаборники на рц4вд были…

Bogger
Remington12:


Нестареющая классика:)

Она же - бесполезная ерунда:)

Sergey2008

кенгуру легко делается. берёте стоковый кенгурятник от форда 350, и к нему просто дуги для фар делаете. ну а как крепить, тут руки есть, материалы найти не проблема. всё в ваших руках. думаю не проблема аккуратно прикрепить

шноркель на паджеро делается элементарно. берёте трубочку для коктейля (можно обычную, можно большую). там на трубке есть “гофра” - место сгиба. вот это место нам пригодится, как раз где шноркель из крыла выходит и ставим эту гофру, а ровную трубку ведём по стойке лобового стекла к крыше. а в конце вешаете какой-нить колпачок от ручки (обрезанный естественно), далее красим и радуемся. насчёт крепления - тут всё еще проще. берём тонкую проволоку или леску и делаем “хомутики”, концы которых продеваются в дырки, просверленные в стойке лобовухи. всё красиво и легко. а главное бюджетно. я взял это не из головы, а после опыта. на 2 паджера так делали с другом.

trancer

хорошо! вот бы фотки еще сего процесса и результатов

SUPER_mONSTER

И ещё чем красили трубочку.У меня после 4-х слоёв краска отлетала на ура!

Bogger
trancer:

хорошо! вот бы фотки еще сего процесса и результатов

Процесс: берешь трубочку в левую руку, ножницы в правую и т.д… там делов на 8 минут. У меня такая же система. Только я использовал изначально черную трубочку.

сейчас фото дам

Из допов: Шноркель, люстра пролайн (рабочая)), фара искатель пролайн, передний, задний бампера, лебедка со стальным тросом (использовал с велосипедного шифтера, предварительно расплёл на меньший диаметр, длина - 2м)

Задний бампер дополнительно играет роль усилителя кузова, добавляя поперечной жесткости. ( на фото не затянут, при установке болты прячутся )

Свет обеспечивает китайский налобный фонарик, превратил его в scale lightning system путем разноса светодиодов от платы фонаря. Дешево, светит хорошо, батареек хватает надолго. Загерметизирован. Возможно включение как габарит и фар по отдельности (пока не установлены, жду корпуса под них), так и всего вместе + люстра и фараискатель.


Шноркель:

В планах, как уже сказал - основные фары, задние габариты, крюк от losist’a, возможно запаска на задний борт ну и непосредственно катание и получение удовольствия 😉