Tamiya CC-01, CX-01

Pagu

У мотора 70 витков не хватает сил затащить сс-01 в горку? Это странно
Как возможные пути для поиска решения:

  • поставить 3s аккум и посмотреть как с ним коллекторный мотор будет тянуть
  • попробовать бесколлекторный мотор, например DYS D2836 750KV (кстати встречал когда-то на зарубежных форумах сс-01 на аутраннерах, можно поискать инфу)
Никита0517

Всем привет! Ребят, кто переделывал рулевую с отрезанием морды+переносом амортизаторов+переносом сервы на перед (на манер шасси с мостом спереди). Подскажите, где взять эти 2 тяги с необходимыми соединениями? или из чего делали… Тяга которая соединяет 2 поворотных кулака и тяга к серве. И какого они должны быть размера
Спасибо!

27 days later
Санни

Всем доброго времени суток!
Моей модели уже лет 12, соответственно все посадочные места в пластиковом шасси и крышке мотора разбились, сто раз переклеены, обжаты, все прикручено более крупными саморезами.
Купил абсолютно новую ванну для шасси с крышкой мотора. Так вот вопрос: какими винтами/саморезами (размер) лучше собирать? Чтобы сразу не разбить пластик в ванной и чтобы держало плотно.

carrtman

сам по себе пластик поганый, колкий, если где то можно, то сверлите насквозь и м3 с гайками

Санни

Спасибо! Собрал.
Теперь не могу понять… Очень громкий звук при движении. Какой-то гудяще-похрустывающий. Со старой ванной было тоже самое((
Вроде все перебрал, все смазал.

Никита0517
Санни:

Спасибо! Собрал.
Теперь не могу понять… Очень громкий звук при движении. Какой-то гудяще-похрустывающий. Со старой ванной было тоже самое((
Вроде все перебрал, все смазал.

у меня тоже самое. именно из передней части, где пластиковые шестерни… думаю там зубья проскакивают.

Dreik

Зачем смазали шестерни?
Вы их испортили((
тамия работает без смазки, иначе пыль налипает на шестерни))))))))))))

10 months later
friction

Уважаемые коллеги!
Купил б/у шасси амарока, хочу поставить кузов бронко.
Правильно понимаю, что под эти кузова база разная? Как перенести четыре тяги моста понял, а вот что с карданом? Он в короткой версии короче сам по себе на 25 мм?

SERGY

У Тамиевских карданов очень маленький “рабочий ход” (так называемое телескопическое выдвижение). При удлинении базы нужен более длинный кардан, поэтому варианта два:
Первый - заколхозить имеющийся, путём распиливания вала и установки удлиняющей проставки в виде трубки, купленной в Леруа или любом другом хозяйственном магазине.
Второй - купить на алиэкспрессе нужной длины кардан от нормальных трофиек (у них у всех практически посадочный диаметр под вал 5 мм)
Удачи, коллега!

friction

Спасибо! Но ситуация обратная.
Купил шасси с кузовом амарока, на нем длинная база и длинный кардан.
А мне нужна короткая база, перенес точки крепления рычагов.
Значит существует два разных по длине штатных кардана?
В общем укоротил свой на 25 мм.