Tamiya CC-01, CX-01

Israhobby
Kochevnick:

любые расширители (от Динго или тюнячьи от rc4wd) будут по итогу так же немного цеплять… я бы посоветовал немного лифтануть кузов и чуть-чуть подпилить уголки родных фендеров. Было бы проще что-то подсказать, если бы ты выложил фото СВОЕГО бронко, а не стокового из и-нета, так как на ЭТОЙ фотке проблемы нет.

Самый красивый кузов Bronco это у tamiya (Имхо)

17 days later
kenny900

Добрались до меня наконец диски и резина,и скажу,что остался доволен.
Одна из них,это Dick Cepek Mud Country 101 мм на сборных алюминиевых дисках,прекрасно собирается и выглядит внушительно на СС-01.
Вторая,это Dick Cepek Fun Country-2 98 мм на 5-ти лучевых алюминиевых дисках,тоже отлично собралась,очень мягкая.По дизайну она не очень для Круйзера,просто сделал фото,эти колеса пойдут у меня на MST CMX Рэнглер.

Saitov

Павел, мне кажется вам на эту шась надо присмотреть 1.55 колеса

kenny900
Saitov:

Павел, мне кажется вам на эту шась надо присмотреть 1.55 колеса

Да,возможно вы правы,я уже думал над этим.Но останавливает цена на 1.55. Размер 1.9 резину и диски можно найти в Китае довольно недорого,а вот 1.55 недорогих я не встречал… На сегодня,я уже перепробовал все что хотел,на этом и остановлюсь,в плане колес.

Saitov

Я бы рассмотрел б/у. В барахолке видел недавно 1.55 муд трешеры на белых луг вагонах за 3тыс руб - отлично бы смотрелись у вас. И размер колеса 93мм в тему был бы

kenny900

Видите,дело в том,что на шасси СС-01 с кузовом Паджеро или Рэнглер,размер 93 мм смотрятся хорошо.А у Ленд Круйзера задняя арка непропорционально огромная и там этот размер будет теряться.Я когда делал все эти фото,ставил разные колеса и даже 95 мм уже кажутся маленькими.Сейчас остановился на размере 98-101 мм,меньше уже не хочется ставить.

Pilot_116
kenny900:

Но останавливает цена на 1.55.

А то что на них не влезают 1.55 не останавливает? Или они лезут???

kenny900
Pilot_116:

А то что на них не влезают 1.55 не останавливает? Или они лезут???

Не думаю,что они лезут,хотя не пробовал.Я имел в виду,цена на резину и диски 1.55.

vladmir
kenny900:

Миниатюры

Dick Cepek Fun Country-2 - вполне по размеру, если ещё на дисках Lug Wagon, то вообще как надо.

Демон

Надо лифтануть и воткнуть на него 110 мм. резину . Вот мой бывший боец на 110.
Вранглер на штатной резине . Последняя фотка на 95мм.

SERGY

На резине 110 выглядит слишком монстрово. Если стремиться к копийности, то резина на десятом масштабе не должна превышать размер в 100мм, проверено лично! Да и диаметр дисков 1,9 великоват для десятого масштаба, может иногда нормально смотреться в сочетании с крупными кузовами и интересной резиной!
А вообще если переставлять Рэнглера с тамиевского “корыта” на раму, то оптимальней всего использовать шасси от MST , там и мосты не такие уж огромные и колеса не превышают значение в 90мм.

Volgan
SERGY:

Если стремиться к копийности, то резина на десятом масштабе не должна превышать размер в 100мм, проверено лично!

я вот тоже так думаю, правда… что есть копийность? где ее грань?

SERGY

Копийность, максимальное соответствие с прототипом или аналогом. Грани не существует, так как нет предела совершенству (посмотрите что вытворяют стендовики на сайтах сборных моделей копий)!
А на фото сверху я поначалу Хай люкс принял за модель, из за слишком больших колес.

1 year later
Санни
carrtman:

открыто

Благодарю!

Так вот вопрос:

Господа, подскажите, пожалуйста, можно ли на CC-01 впихнуть раздатку?
Заранее благодарю за ответы!

Saitov

Я СС не держал никогда в руках, но в ВК увидел пост, как человек воткнул редуктор HPI. Его зовут Александр Батурин - найдите его, поспрашивайте. Во вложении фото.

morti

это всего лишь понижайка, она потребует резки перегородок и двигатель вылезет в батарейный отсек.

напишите для каких целей вы хотите установить раздатку, и может мы думаем о разном…

Timon3D

Я за место коробки использую аналогичный планетарный редуктор. Понижение 1к4 плюс раздатка с понижением 1к2 . Результатом доволен.

morti

к сожалению, на том что у меня, никакая не планетарка… только у меня выходной вал 3,17, валяется без дела, поставил двигатель 80Т

и судя по фото у вас тоже не планетарка…

Timon3D

ошибся, не планетарный. Вал с выходом на 3,17. Изготовил переходник на вал 5мм.

morti

на али есть реальные планетарки с валом 5мм с передачей 1:5 и 1:10

кстати, я в цц ставил 550 двигатель от шурика под напряжение 21В, ездил все равно быстро. медленного хода почти не было. к сожалению на более высокое напряжение не нашел…

Timon3D

Если не трудно ссылкой на Али поделитесь пожалуйста.

Санни
morti:

напишите для каких целей вы хотите установить раздатку, и может мы думаем о разном…

все банально) допустим, в крутую горку модель понимается и не всегда хватает тяги(((
Мотор стоит 70 витков. Она с ним поехала намного интереснее, но все равно не то.
У меня есть и другие модели, но эту люблю, потому что на этом шасси построена копийная Нива))

morti
Санни:

все банально) допустим, в крут.ую горку модель понимается и не всегда хватает тяги(((
Мотор стоит 70 витков. Она с ним поехала намного интереснее, но все равно не то.
У меня есть и другие модели, но эту люблю, потому что на этом шасси построена копийная Нива))

в каком смысле тяги? тяжело едет или оборотов не хватает? С оборотами понятно, ставим 60Т или 55Т. А вот если у вас вес модели большой, а хотите медленно въезжать, то тут только установка медленного 550 движка или 540+понижайка как у Тимона.