Т-34 и "Тигр" от Pilotag

pauls

Я свой тоже разобрал , пытался понять что с мотором, один из моторов назад не крутится, поменял местами тажа ерунда. значит дело было не в моторе…
Кто сталкивался с данным параличом?

Ufolog
pauls:

Я свой тоже разобрал , пытался понять что с мотором, один из моторов назад не крутится, поменял местами тажа ерунда. значит дело было не в моторе…
Кто сталкивался с данным параличом?

А местами что менял? Только моторый или контакты переключал?

pauls

Контакты менял местами, сам мотор полностью исправный.
И совсем забыл огромное СПАСИБО за фото с указанием мест болтов крепления кузова-я бы не додумался, что болты крепления могли заклеить, СПАСИБО.

ANDR01
pauls:

Контакты менял местами, сам мотор полностью исправный.
И совсем забыл огромное СПАСИБО за фото с указанием мест болтов крепления кузова-я бы не додумался, что болты крепления могли заклеить, СПАСИБО.

ANDR01

Добрый день. У меня была похожая проблема с Тигром (не работал ход одного двигателя вперед) поменял на новый танк в Пилотаже, т.к. дефект проявился на 2-ой день после покупки. Сказали что это проблема в основной плате. По поводу аккумуляторов - я купил самые емкие АА 8 шт по 2850 mh. купить можно, например в
www.onlinetrade.ru/cash/info/40751.html
работают в 3-4 раза дольше, чем алкалиновые батарейки. Пилотажный тигр и Т-34 на них ездят раз в 5 дольше, чем Тигр Hen Long на стандартном аккумуляторе.
Правильные редукторы:
www.tankzone.co.uk/cart/wsn_16.htm#spares
Еще полезная информация
www.hobbyhavoc.com/forum/index.php?topic=198.20

7 days later
Alex_Core

Может кто не поленится, сделает замер, сколько вольт приходит на двигло в Пилотажовских танчиках.

pauls

Про аккумулятор-это тема, тоже уже задумываюсь, но судя по фото они там не 9,6В впихнули.

ELS
pauls:

Я свой тоже разобрал , пытался понять что с мотором, один из моторов назад не крутится, поменял местами тажа ерунда. значит дело было не в моторе…
Кто сталкивался с данным параличом?

Подобный паралич на танках НL как правило связан с выходом из строя одного из входных транзисторов или частичным отказом микросхемы МР4041 судя по фотографии здесь что то подобное.

CSpirit
pauls:

Я свой тоже разобрал , пытался понять что с мотором, один из моторов назад не крутится, поменял местами тажа ерунда. значит дело было не в моторе…
Кто сталкивался с данным параличом?

Посмотри на последней странице в rcopen.com/forum/f99/topic106010, дали схему ремонта этой проблемы.

СПИНОЗА

На Пилотажном Тигре-1 1/16 столкнулся с одной проблемой. На левый джойстик откликается правая гусеница, и наоборот… Проблему решил перепайкой пульта управления. Просто тупо перерезал дорожки на плате и перекинул провода зеркально. Если кому интересно, могу выложить фото. Выяснил (ну мне так кажется, что так оно и есть, а как оно есть на самом деле…?) по ходу дела, что кварцы в пультах (ну и в танках) есть. Они впаянные, и так просто их на ходу не поменяешь, без предварительной подготовки. Теперь, я пока вычислил 4 частоты (серийные). Т.е. У Тигра Т-1 камуфляж “ЛЕС” (у всех) частота кварца 27,195 МГц. Соответственно у Тигра “ПУСТЫНЯ”, другая. И у Т-34 различной расцветки тоже две своих частоты (просто на вскидку не помню, но это легко посмотреть). Так что пока воевать можно максимум на 4 танках обновременно.

Эх, когда же я постреляюсь с Т-34!? У кого есть 34? Отзовитесь! Ну или ПЕСОЧНЫЙ Тигр. Хотя лупить из Тигра по Тигру, это всё-таки изврат! 😁

Ufolog
СПИНОЗА:

На Пилотажном Тигре-1 1/16 столкнулся с одной проблемой. На левый джойстик откликается правая гусеница, и наоборот… Проблему решил перепайкой пульта управления. Просто тупо перерезал дорожки на плате и перекинул провода зеркально.

Ну и методы у вас…
Можно было открыть корпус и переткнуть штекеры моторов.

Soling
Ufolog:

Кто-нибудь в курсе как он разбирается? 😃 Охото заглянуть внутрь, двигатели местами поменять, посмотреть как откат орудия можно пофиксить, т.к. сейчас при выстреле ствол сначала немного подается вперед.

Разборка этого аппарата не для слабонервных.
😁
По хорошему то его надо модернизировать в корне…
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=774