Натяжение гусениц на Тамиевском Тигре 1\16

AnAnAs

Подскажите, пожалуйста. Почти закончил сборку своего Тигра. Есть вопрос по натяжению гусениц. Должны ли они быть сильно натянутыми или должен быть ощутимый провис сверху? Как лучше?

Volunteer

У настоящего ширина лодони над 1м катком. у модели не знаю

AnAnAs

Спасибо за ответ, но, думаю, тут копийные пропорции вряд ли подойдут. Так как натяжение влияет на модельную механику (приводит к износу с разной степенью), вот я и спрашиваю у опытных танкистов-моделистов. Сделал пока среднюю, чтоб не сильно натягивалась, но и не провисала, но сомнения есть, может надо чтоб сильно провисала?

СПИНОЗА

Уважаемый Ананас! 😃 Если честно, то про натяжение не могу ничего сказать. А пишу вам лишь потому, что сам Тамиевский Тигр видел только в коробке. Очень он меня впечатлил. НО! Жаба задушила такие деньги платить. не то, чтобы он их не стоит, СТОИТ! Просто морально не готов. Ну а теперь, собственно, почему решил написать:

Не могли бы вы рассказать впечатления от сборки, фото выложить, как управление работает и т.д.

Уж очень интересно! 😃

AnAnAs

Ув. Спиноза! Вы действительно правы - деньги не малые. Мне просто повезло, что они у меня были, иначе принял бы такое решение как Вы. Сейчас бы точно не купил (чисто из финансовых соображений).
Когда я его купил, то получил огромное удовольствие, но и сомнение было, а не много ли я заплатил за модель.
Теперь, когда все собрано и прошли первые испытания, могу со всей ответственностью сказать, что модель своих денег стоит! Удовольствие от сборки не передать ничем.
Все сделано настолько качественно и грамотно, что практически не к чему и придраться. Вообще, это эталон как надо делать модели и инструкции к ним. Модель собирается на ура! Инженеры поработали там серьезно. Фотографии хотел сначала сделать про сборку, но когда начал собирать и понял, что в инструкции все написано правильно и понятно, то эту затею и отбросил. Даже есть запасные винтики и болтики и всякий крепеж, что я встретил впервые, - люди серьезно думают о тех, кто собирает их модели и заботятся о нас. В наборе был даже фиксатор резьбы. Нужны были только отвертки, клей для пластика (в моем случае “Ревель”) и краски с грунтовкой.
Теперь, когда закончил эту модель, страшно хочу себе Т 3. Но пока денег нет. Сфотографирую сегодня, что вышло и выложу фотографии, если хотите.