Ап! И Тигр у ног моих сел...

OperKOT

Я буду брать 34, зелёного суворовца… тигру песочную возьму чуть позже.😃

ZigZag_ZZ

Для Димки!
Повторяюсь, раскварцовка приёмника на 2 гармонику( передатчик на 3 гармонике) это III век до нашей эры, только очень отсталые Китайские перепечатники строгают эту аппаратуру:) , снятую в ПРИНЦИПЕ с производства!
Отсюда и диФцит кварцев, уже рылся в магазинах, на Митинском рынке, подбирал, Анадырь, плывёт частота хоть тресни:), нет какчественного кварца на приёмник и ВСЁ!
Нет , может где-то, у кого-то есть возможность подобрать пару с такими ТТХ, у меня таких друзей нет:(

OperKOT

Вот обменял Тигру-мыгру на Т34/85 с ИК . Доволен как удав😁! Теперь вопрос к знатокам… Просмотрел все модели в магазине и заметил, что расстояние между первым и вторым катком равное, а вот третий и четвёртый каток подходят друг к другу почти вплотную (у всех моделей). Танк бегает на частоте 27.095MHz, причём бегает очень резво! Как мне объяснили в магазине в танковом бое учавствуют максимум 4 танка и только разные, допустим две 34-ки смогут бегать если одна лесной камуфляж, а другой зимний… уних установлены разные кварцы, купить их можно в самом пилотаже. Теперь о минусах… в комплекте нет аккамулятора, идут батарейки(аккамулятор и зарядник покупать отдельно😠)) отсек для батарей с дырой, видно на фото, для покатушек на улице придёться хорошенько продумать как герметизировать… 😃 Уф вроде описал всё…😉

OperKOT

К владельцам 34-ок, как разместили переключатель включения и выключения танка и колёсико громкости звука. Переключатель подумываю перенести в отсек аккамулятора, там вроде есть место, а вот с колёсмком громкости не знаю…😃

OperKOT

Тогда всё верно, извиняюсь за безграмотность😊

OperKOT

Народ, у кого остались резиновые траки на 34-ку и кто готов их продать, прошу откликнуться.

OperKOT

Аккумулятор для страйкбола
Вольтаж 9,6В.
Емкость 4600мАч.
Тип аккумулятора ACCUM NI-Mh.
Провод 14 AWG.
Разъем Large Tamiya (Marui).
Если не считать размtра, то можно ли установить такой аккумулятор на мою 34?

Apostol

Аккамулятор пойдёт любой Ni-Mh,ёмкость любая,и главное чтоб вольтаж соответствовал;) и в танк влез:)!

OperKOT

Разъем Large Tamiya (Marui) подойдёт ли он к разъёму в танке пилотажевской 34… по идее я хотел перенести плату и кварц выше, (моторы и редукторы установлены там с зади) и поставить два аакумулятора. Когда один сядет, чтоб можно было переключить на другой.

OperKOT

Задумался сделать такой вот финт ушами… Хочу взять радиоуправляемый немецкий танк T-IV с металлическими гусеницами и редуктором в масштабе 1:16 и установить начинку от Т-72 в масштабе 1:24 с пневмо. Вот габариты T-IV:
Длина: 33 см.
Ширина: 17,5 см.
Высота: 17 см.

А вот габариты T-72:
Длина: 42 см.
Ширина: 15см.
Высота: 105 см.

OperKOT

Народ ! ! ! Прошу о помощи ! ! ! На моей 34-ке совсем разболтались катки, винты их крепящие закрыты вставками и такое ощущение что и на клей пасажены. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, как решить малой кровью, а то срезать не хочется…😵

ZigZag_ZZ

Берём "минусовую"отвёртку, и как говорите “АП!”, затычка и вылетела.
Ессно с умом и отвёрточку поострее подложить чтобы не в каток упирать!

OperKOT

В том дело, что заглушки приклеены…

ZigZag_ZZ

Ну нетак и крепко😁
Несломав —непостроишь!!!

OperKOT

Енто точно😁 Придётся рассверлить…😃

OperKOT

Сегодня полностью разобрал модель. Снял катки, заглушки пришлось срезать, ну да ладно. Сейчас буду вырезать алюминевые вставки, чоб катки так не лифтили, а то мрак… Очень был разочарован тем, что кварц припаян к плате… поменять быстро не получится… так же хочу перенести на левый борт, там где пила, выключатель танка и громкость звука… Так же хотел узнать можно ли использовать для узлов силиконовую смазку, или нужно брать особую…

ZigZag_ZZ

если смажешь, всё дерьмо туда набьётся, протри и оставь сухими, само пойдёт!

OperKOT
ZigZag_ZZ:

если смажешь, всё дерьмо туда набьётся, протри и оставь сухими, само пойдёт!

Спасибо за совет;)