HT900 сбилась с ног, помогите починить!

Сергей_Вертолетов

Добрый день!

Что то случилось с сервой, в один прекрасный момент при включении борта она вбруг повернулась на неестественный угол, и встала. Обычно при включении борта должна подергиваться, находя свое среднее положение. Теперь, если ее отвести в сторону, при каждом включении не подергивается взад-веред, а проходит немного (а если отвести сильнее - то много) в одну сторону и молчит. На команды не реагирует. Включив раз 5-7 по шажкам проходит по часовой стрелке и в итоге упирается. И все.

Разобрал, посмотрел ничего не понял, собрал обратно. Помогите, что можно сделать? Все зубья целы. Ограничитель на одной из шестеренок не сломан.

Заранее спасибо!

butt
Сергей_Вертолетов:

Добрый день!

Что то случилось с сервой, в один прекрасный момент при включении борта она вбруг повернулась на неестественный угол, и встала. Обычно при включении борта должна подергиваться, находя свое среднее положение. Теперь, если ее отвести в сторону, при каждом включении не подергивается взад-веред, а проходит немного (а если отвести сильнее - то много) в одну сторону и молчит. На команды не реагирует. Включив раз 5-7 по шажкам проходит по часовой стрелке и в итоге упирается. И все.

Разобрал, посмотрел ничего не понял, собрал обратно. Помогите, что можно сделать? Все зубья целы. Ограничитель на одной из шестеренок не сломан.

Заранее спасибо!

проверить контакты проводов и двигатель

Anike

Есть пара этих серв с такими же симптомами. Внешне внутренности целы, контакты в норме. По причине их дешевизны и постоянного наличия избытка - забил. Одну подарил на разборку, вторая ждёт своего часа. Из ценного в сламонной серве много: редуктор, мотор, кабель, качалки.
Но оптять же, если покупать сразу с десяток, то можно их и выбрасывать.

А так, попробуте аккуратненько пропаять. Может и поможет.

Сергей_Вертолетов

Я думаю можно платку из сервы использовать для включения чего-либо на борту. Это самое лучшее ей применение.
Спасибо откликнувшимся, но я еще не теряю надежду на то, что коллеги подскажут, что можно еще сделать!

abbabali

Саму серву не знаю,но был такой-же симптом в ескаевской серве когда переменный резистор подключённый к качалке вышел из строя,точнее один провод оборвался.
HT900-дигитальная?

Сергей_Вертолетов

Нет, обычная аналоговая. Все-таки сейчас прозвоню провода, подозрение на отрыв провода от потенциометра есть!

16 days later
Питерский

Рекомендую на серво смотреть как на расходный материал. Ставишь при необходимости новую, старую используешь как возможный ЗИП. Проще будет жить…

23 days later
soar
Сергей_Вертолетов:

Добрый день!

Что то случилось с сервой,

Заранее спасибо!

При ее стоимости в три с половиной американских рубля…Время, потраченное на ремонт, стоит дороже! Хотя, если дело и в самом деле только в проводе…Возможно, сигнальный провод оборван