Тигр от HL

neonik

Господа форумчане, предлагаю создать новую тему именно по апгрейду (ремонту), как внешнему так и внутреннему, только Тигра от HL. Лазить по всему форуму и собирать крохи по Тигру- явно муторно😵. Пишите, высылайте фото и ссылки на полезные сайты. Это будет полезной инфой для всех владельцев Тигра от HL.

Для начала ссылка на форум с мелкой внешней доработкой и конкретного мет. апгрейду ходовой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=743482

Доводка башни Тигра для вращения на 360

www.youtube.com/watch?v=qd1OQF_ghlg&translated=1

ШРУС

Может глупый вопрос, а чем они отличаются от Тигров из суперигрушки?! Т.е. насколько у них принципиальные различия?! В суперигрушку в июле обещают поставки гусениц и редуктора из металла, может подойдет и к HL ?!

Еще, если не секрет: а где брал и почем?!

HAL
ШРУС:

…В суперигрушку в июле обещают поставки гусениц и редуктора из металла, может подойдет и к HL ?!

не стал здесь развивать тему - перенес к нам на форум…

нафаня

Ну во-первых, в “Суперигрушке” Тигр с “аэрсофт” - это однозначно “Хен Лонг”.
А во вторых, на нашем форуме я отписал следующее: “Это не первый раз. Где то с полгода назад в “Суперигрушке” уже были в продаже и метал. редукторы и метал. гуси для Тигра от “Хен Лонг”, но разлетелись ну очень быстро”.

ШРУС
нафаня:

Ну во-первых, в “Суперигрушке” Тигр с “аэрсофт” - это однозначно “Хен Лонг”.

А разве это не моторо?! Вроде, так назвали фирму в ответе на мои вопросы по поводу несовместимости радиоуправления Тигра с Panzer III…

нафаня:

А во вторых, на нашем форуме я отписал следующее: “Это не первый раз. Где то с полгода назад в “Суперигрушке” уже были в продаже и метал. редукторы и метал. гуси для Тигра от “Хен Лонг”, но разлетелись ну очень быстро”.

Будем ловить момент, хотя, как я уже писал в соседней ветке, моего Тигра присвоил старший сын и для меня куда более важнее апгрейд Panzer III.

нафаня

Дмитрий!
По своему скудоумию я подозреваю, что Ваш Тигр - это все-таки Хен Лонг.
Но я - не есть “истина в крайней инстанции”. Надеюсь, обладающие сей “кошкой” от китайских товарищей нас рассудят.

neonik

Ну вот у меня и первый ремонт- накрылась спираль в дымогенераторе:( Правда теперь после ремонта стал дымить как паровоз😁. Заодно перенес трубки под нормальный выхлоп из трубы.
1-вид нутрянки обновленного HL. Очень удивили мет.полоски вдоль корпуса для крепления ходовой😒
2- вот спираль до ремонта
3-и после
4, 5 - хоть верхняя часть дымогенератора на болтах и с резинкой, но по кругу обмазал силиконом. Иначе дым валил со всех щелей. Поставлены новые трубки и сделан выход в патрубки.

ШРУС:

Может глупый вопрос, а чем они отличаются от Тигров из суперигрушки?! Т.е. насколько у них принципиальные различия?! В суперигрушку в июле обещают поставки гусениц и редуктора из металла, может подойдет и к HL ?!

Еще, если не секрет: а где брал и почем?!

Брал в Питере, в магазине (точнее созвонился с директором который привез Т-III. IV и Тигр. Все …-1) Каждый по 4650. Взял Тигра. Тигр самой последней закупки и почти только из Китая (без посредников). Радует что HL исправляет свои косяки. Маска пушки повернута как и должно ей быть, пистолетная амбразура и ком.башенка тоже. Жаль что ствол не удлинили и выхлоп рядом с трубами . Пластик серый и явно прочный. Ну а теперь инструменты в руки и будем доводить сие чудо до танка из “Великой Германии” или 503. А скорее из “Grossdeutschland”

ШРУС

А на этой Тигре частоты как выбираются?! Переключением трех позиционного тумблера или сменой кварца?!

Спасиб за фоты ремонта дымогенератора - могет пригодиться 😉

neonik

Стоит кварц. Один на блоке управления справа от кнопок, второй в танке под аккумулятором.

HAL
ШРУС:

А разве это не моторо?! Вроде, так назвали фирму в ответе на мои вопросы по поводу несовместимости радиоуправления Тигра с Panzer III.

прошу прощения, мой косяк…
это все-таки, думаю, ХЛ (superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=233)…
маторо же ЭС версии не выпускает (судя по инфе на их сайте www.matorro.com/Torro_42.html)

neonik
neonik:

Стоит кварц. Один на блоке управления справа от кнопок, второй в танке под аккумулятором.

вот фото

ШРУС

Ха, прикольно… У меня частота на Panzer III 27,145! За то на Тигре канал 03 и частота 27,095. Интересно получается… Т.е. второй канал получается где-то между 27,095 и 27,145 - так что ли?! И получается, что частоты идут вниз, а не вверх, что было бы логично 😮

Умом китайцев не понять 😵 😃

Кстати, кто точно скажет: какая максимально допустимая частота кварца может быть для установки в Тигр, но чтобы сохранилось управление моделью?! Ну и минимальная, соответственно… Хочу попробовать свои танки по частотам максимально развести 😎

vitalit

heng- long i matoro eto fakti4iski odin i totze proizvoditel (slova hozaina Tankzon)tak na majom stuge klejmo heng-longa zakrito naklejkoj toro u toro i henga pulti odinakovie inagda toka zvet otli4aetsa

HAL
vitalit:

heng- long i matoro eto fakti4iski odin i totze proizvoditel (slova hozaina Tankzon)tak na majom stuge klejmo heng-longa zakrito naklejkoj toro u toro i henga pulti odinakovie inagda toka zvet otli4aetsa

нет неправильно… разные заводы и хозяин танкзоны лукавит…

HAL
neonik:

Ну теперь осталось купить такие шары www.sforce.ru/item/id484/ и в бой 😁

прикупил себе такие в субботу буду пробовать… но с ними не все так просто.

ШРУС
HAL:

прикупил себе такие в субботу буду пробовать… но с ними не все так просто.

В чем подводные камни?! 😮

HAL
ШРУС:

В чем подводные камни?! 😮

По опыту тестов использования в страйке - шары лопаются при загрузке лоудером в механу.

Надо понять:

  1. что у них за оболочка, в смысле прочности при ударе о стену или любое другое препятствие, т.к. дульная энергия пушки ЭС танка в разы ниже чем у стандартного привода?
  2. судя по ощущуниям они похожи на пейнтбольные шары, но именно похожи,
  3. не будут ли их оболочка разрываться при выстреле из танка (ЭС)?..
Kerby

Подскажите кто-нибудь знает где достать запасные траки на тигру, а то те что были в комплекте уже полопались во время покатушек?

HAL
HAL:

прикупил себе такие в субботу буду пробовать… но с ними не все так просто.

выложил результаты тестов, видео тоже выложу
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=240

neonik

Какие именно шары использовали?