Требуется Чертеж Т-34 85 с размерами

Vitaj2

Привет всем!Хотел бы собрать модель Т-34 85 но никак немагу найти чертеж со всеми размерами.Я в этом деле новичек,и очень буду благодарен любой помощи!😃

Мехвод_ua


Размеры:
Длина с пушкой вперёд, мм 8100
Ширина корпуса, мм 3000
Высота, мм 2720
Клиренс, мм 400

Vitaj2

Спасибо огромное,а как остальные размеры,например Башни,размер траков,люков…я имею ввиду их позитцию.Как их замерять?

BlackCat_2

Можно распечатать чертеж на бумаге. Зная истинные значения длины изделия и длины на отпечатке - составить пропорцию - масштаб. Далее - измеряете циркулем нужный Вам элемент или его смещение - умножаете на масштаб =- пропорцию и имеете нужный Вам размер.

UNISYS

я в Кореле распечатал в 8 масштабе и получил готовые чертежи.

UNISYS

кстати т-34 все разные, тоесть много заводов их выпускало, напишите какой нужен.
разновидностей башень только 6 штук.

Vitaj2
BlackCat_2:

Можно распечатать чертеж на бумаге. Зная истинные значения длины изделия и длины на отпечатке - составить пропорцию - масштаб. Далее - измеряете циркулем нужный Вам элемент или его смещение - умножаете на масштаб =- пропорцию и имеете нужный Вам размер.

Так в том то и дело что я уже пробовал так,есть у меня одна книжентция,но там масштаб не задан,а когда пробую замерить отпечатки то не с одним масштабом не совподают…незнаю,может дело в том что книжка немецкого производства?

UNISYS:

кстати т-34 все разные, тоесть много заводов их выпускало, напишите какой нужен.
разновидностей башень только 6 штук.

В моей книжке размеры танка Т-34 76 Модель 1942,но есть еще картинка с техническими обазночениями той же модели но уже с наружными баками.Также с пушкой 76 калибра Ф-34

UNISYS

сегодня просматривал свои чертежи, на них я оставлял размеры под масштаб 1/8, могу отсканировать и отправить.

Vitaj2
UNISYS:

сегодня просматривал свои чертежи, на них я оставлял размеры под масштаб 1/8, могу отсканировать и отправить.

Вот это бы была огромная услуга!А то я уже незнаю где еще искать.Да и честно признаться после работы не так уж и много времени на это

UNISYS:

сегодня просматривал свои чертежи, на них я оставлял размеры под масштаб 1/8, могу отсканировать и отправить.

Если можешь скинь мне на мыло,а то я тут раньше 20 часов по московскому времени немогу появиться.

UNISYS:

сегодня просматривал свои чертежи, на них я оставлял размеры под масштаб 1/8, могу отсканировать и отправить.

My mail: Chlopchik2@rambler.ru

ValeryEg
UNISYS:

сегодня просматривал свои чертежи, на них я оставлял размеры под масштаб 1/8, могу отсканировать и отправить.

И, если не в тягость и мне на мыло egvalery@mail.ru. Буду очень признателен.

UNISYS

сегодня отсканировал и уже забросил на мыло. ловите.

Vitaj2
UNISYS:

сегодня отсканировал и уже забросил на мыло. ловите.

Спасибо огромное,то что надо))),теперь будем браться за работу…а как ты гусиницы делал?

UNISYS

с гусянками самая проблема. на данный момент пилю два кокиля для литья.

Vitaj2
UNISYS:

с гусянками самая проблема. на данный момент пилю два кокиля для литья.

Ну это я уже тоже понял,тоже уже подумывал попробывать лить,узнавал уже,но у нас тут это обойдется дороже чем купить целиком готовый танк со всеми прибомбасами.Можно было бы самому замутить из металла,но проблема как просверлить отверствия для штифтов.😦

UNISYS

проблема с высверливанием, в принципе решается просто - надо сделать кондуктор, в который вставляешь два трака и просверливаешь длинным тонким сверлом.

1 year later
Orche

Не знаю откроется ли здесь фото, но у меня в большом размере она есть и большинство размеров видно хорошо. Надеюсь кому-нибуть поможет…

ValeryEg
Orche:

Не знаю откроется ли здесь фото, но у меня в большом размере она есть и большинство размеров видно хорошо. Надеюсь кому-нибуть поможет…

А можно где-нить на файлообменнике выложить в большом разрешении, а то размеров не видно? И скинуть ссылочку. Спасибо.

Orche
aura:

Заглени в мои картинки может что полезное найдёшь rcopen.com/member62711/albums

А в большом размере этот чертёж
rcopen.com/…/4be5803f9970730077c04968
у тебя есть? Мог бы скинуть мне на почту orche666@yandex.ru
Буду очень благодарен.
Сам хочу собрать Т-34-85 в масштабе 1:6 с двс, правда пока дальше 3д модели трансмиссии под свои шестерёнки дело не продвинулось…

Orche

Там я собственно и подсмотрел принцип КПП уже есть чертежи с размерами боковин картера (где подшипники сидеть будут) под свои шестерёнки, размеры устаканятся и пойду по ЧПУшникам. Моторчик 46куб откопал у себя в гараже, его перетрясти и заработает (он от бензопилы и центробежное сцепление уже есть)
Корпус не из металла конешно - дороговато будет. Сначало из стекломата и полиэфирной смолы попробую (опыт с крылом на мото уже был)

Vaneich

Начни решать проблему с гусениц. А то бывает танк есть, а гусениц нет😢

Orche

Решил сделать из 5мм полоски стали нужной ширины и высоких гаек под6 болт приваренных к ней (6 к траку с зубом и 4 к соединительному…) надеюсь скоро попробуем изготовить опытный вариант, температура хотябы с -19 подымется до -10 и в гараж… правда весить эта шляпа будет чувствую не мало…

Vaneich

Отверстие в стали длиной 83мм ровно в условиях гаража не просверлить ни за что😵