Вопрос к владельцам танков ХенЛонг с дискретным управлением.

BlackCat_2

Думаю так, что если есть возможность на стандартном приемнике обычной 35 мГц аппы отыскать осциллоскопом выход еще не декодированного ППМ сигнала на декодер, то можно подключать такой приемник вместо родного. А добиваться хорошей избирательности от родного приемника - паять дополнительные узкополосные каскады усиления - дело не благодарное, чай не ресивер КВ диапазона. Так как дело там, скорее всего не в кварцованности приемника, а в широкой полосе пропускания и плохой перегрузочной способности входного каскада приемника.

CSpirit

Смысл работ в использовании стандартной аппаратуры с бюджетными вложениями…

BlackCat_2

А при чем здесь вся аппаратура ? Только приемник, да еще и минимум канальный.
Можно и самому сделать хороший приемник , но для честной настройки входных контуров и контуров резонансных усилителей требуется АЧХометр, думаю, что для бюджетного покупателя Хенг Лонговских танков - это очень маловероятный прибор в стойке. А если делать такие приемники и продавать - дело другое. Но будет ли , если оп честному, этот приемник реально дешевле стандартного приемника ?

CSpirit

И по опыту переделки Т-34 от Пилотажа под пропорциональное управление + 5 автомобильных регуляторов… там-же где приведенные приемник и передатчик(брал со скидкой по 800 ре). И необходимость иметь как минимум 5 каналов…

  1. и 2. ходовые моторы.
  2. поворот башни
  3. ствол
  4. выстрел.
    и для удобства иметь и микширование, и реверс каналов, и смеситель V -хвоста.
    На D-I-M.su уже описаны все грабли и раскладка…
    Не зависимо от здешнего обсуждения,наш клуб себе переделает существующую аппаратуру, чем сейчас и занимаемся, а здешняя тема создана для того, что бы узнать, насколько коллег затрагивает этот вопрос.
    У меня с системами управления моих 6 танков(пропорциональными) все в порядке, а вот у моих учеников - проблемы, попались дискретные танки и с финансами не очень, для покупки пропорционального управления, поэтому и задался решением этой проблемы бюджетным способом.

Тупо, стандартный приемник не подключить… А вот изготовить новую приемную часть со сменными кварцами вместо существующей… Только вот там РСМ, а не РРМ.