Tank Leopard 2

Andyano

Может кто подскажет где можно купить модель с пропорциональным управлением и в каком масштабе…хотелось бы Leopard 2 …заранее спасибо.

нафаня

Вопрос очень расплывчат, но попробую просветить…
В 24 масштабе под брендом “Пилотаж” в продаже имеются модели Леопард 2А6 в “зимнем” и в “НАТОвском” камуфляжах. Те и другие бывают эйрсофтные, т.е. стреляющие шариками диаметром 6 мм, и оснащенные системой ИК боя.
Не сочтите за рекламу:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8132/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8131/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8130/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8129/
Все они имеют дискретное управление. Переделка их на “пропорционалку” весьма затратна и затруднительна из-за малых размеров модели.
В 16 масштабе в продаже имеются модели Леопард 2А5 китайской фирмы Hoddy Engine (для примера superigrushka.ru/…/radioupravlyaemyj_tank_leopard_…) и Леопард 2А6 от японской фирмы Tamiya www.tamiya.com/english/products/…/index.htm
“Китаец” оснащен дискретным управлением, а “японец” - полностью пропорциональным, правда для него отдельно надо будет покупать как минимум 4-х канальные “профессиональные” передатчик и приемник.
Другие варианты Леопарда 2 промышленно не выпускаются.
В свое время Tamiya в 16 масштабе выпускала радиоуправляемый Леопард 1А4, правда реализованы в нем были только функции управления движением, т.е. вперед/назад и влево/вправо, а башня и пушка были неуправляемые. Но данная модель давно снята с производства и найти ее можно только на Ибее и по ОЧЕНЬ высокой цене (потому что “раритет”).

Andyano

Привет НАФАНЯ…спасибо за краткий экскурс…имеется авиа апа на 24 Гц и если взять японца посадить управление удасться или как?

нафаня

Прошу прощения.
Во-первых, что за аппаратура на 24 Гц?
Во-вторых, что такое “посадить управление”?
Если имеется ввиду аппаратура на 2,4 ГГц, то да, ее на Тамиевскую модель поставить можно (по крайней мере у нас в клубе на Тамиевских Пантере и Королевском Тигре ребята поставили).

HAL

Андрюш,
наши коллеги из-за моря ставят и на Леопарды от “Хобби Энджин”…

Andyano

ну конечно 2.4 … запАтЭ не поставил … вот только цена модели под 1000 US не много напрягла…

BlackCat_2

Леопард 2А вроде 4 - в 24 масштабе бывает и от ХЛ с аирсофт пушкой. Точно так же - дискретная система управления.

нафаня

Сергею BlackCat_2!
Это Леопард 2А5 либо А6. По большому счету, эти модификации внешне отличаются длиной ствола: у А5 короче, у А6 - длиннее. С этого ракурса однозначно модификацию не определишь. По производителю данной модели ничего конкретно сказать не могу, т.к. ХЛ-овских моделей в 24 масштабе не встречал вообще (может плохо искал, ибо масштаб “не мой”).

Леше HALу
“Вкрячить” можно что угодно куда угодно. Человек, как я понял, спрашивал о модели Леопарда 2 с уже установленной “в базовой комплектации” пропорциональной аппаратурой, а таковая на рынке сейчас только одна - тамиевская.

Андрею Andyano!
О ценовых категориях ты не упоминал, поэтому на данном вопросе я внимания не акцентировал. Да Тамия - удовольствие не из дешевых… С другой стороны наши продавцы - это отдельная “пестня”! Почти год назад в “Доме Игрушек” на Якиманке в один день на полке стояли два Леопарда 2А5 от Hoddy Engine в одинаковых коробках и с одинаковым камуфляжем, но один за 9410 рублей, а второй за 10360!!! И разницу между этими моделями мне объяснить никто не смог!

BlackCat_2

Ну ракурс можно и чуть другой, благо картинки уже есть в разделе - продам за не дорого и с торгом 😃
и так
, а что именно ХЛ - вот -

Ну а управление, по большому счету если есть уже аппа, вставить можно и в 24 масштаб, хотя места мало и придется повозиться. Но, как мне кажется, для переделки лучше купить б.у. с дискретным управлением за не дорого и все ненужное в нем - выбросить, чем покупать новый и выбрасывать из нового.

нафаня

Сергей BlackCat_2!
За “ликбез” по ХЛ-у в 24 масштабе спасибо. Тем более интересно, что изначально он сделан в диапазоне 40 МГц - обычно игрушки идут на 27 МГц. Ну а по модификации - на мой взгляд, это все-таки Леопард 2А5.
Касательно переделки на пропорциональную аппаратуру - полностью с тобой согласен. Однако повторюсь: “человек, как я понял, спрашивал о модели Леопарда 2 с уже установленной “в базовой комплектации” пропорциональной аппаратурой…”

Andyano

Всем спасибо за инфу…ну как я понял восновном все гоняют на дискретке…

нафаня

Андрей! А вот тут ты неправ!
Попробовавшие дискретку и “вошедшие во вкус” стараются в большинстве перейти на пропорционалку. Ведь в отличии от Леопарда те же Тигры, Пантеры, PzIII, PzIV, КВ-1 Першинги и Бульдоги ХенЛонг в 16 масштабе выпусает как в том так и в другом исполнении. Я уж не говорю о приобретении этих же моделей от Тамии. Сложность возникает только с Т-34, продающимся под брендом “Пилотаж”. Но есть умельцы - в частности Сергей Tankoman, которые выкидывают штатную электронику и ставят пропорциональную аппаратуру. А вот с 24 масштабом сказать ничего не могу. Кстати, тот же Tankoman на своей “тридцатьчетверке” еще с дискретным управлением выигрывал на полосе препятствий по скорости и “чистоте” прохождения у обладателей Тамиевских моделей с пропорциональным управлением

Andyano

Андрей (Нафаня) если не против скиньте свой тел. в личку наверно так будет проще обсудить темку…

BlackCat_2

Хотел написать - да уже опередили, могу только добавить многие (некоторые) покупают ХЛ сразу как конструктор для переделки, а в Германии - так это национальное развлечение из ХЛ делать Тамию с пропорциональным управлнием и звуком.

HAL

+1 к нафане… хотя по соревнованиям, раз на раз не приходится…

Tylor

Хенлонговский Леопард в 24-ом имеет 6 опорных катков вместо 7. И вообще 24й у них гораздо хуже, чем 16й

нафаня
Tylor:

Хенлонговский Леопард в 24-ом имеет 6 опорных катков вместо 7

А ведь и правда 😁

BlackCat_2
нафаня:

А ведь и правда 😁

Ну раз он такой ущербно-обиженный китайцами и его никто не хочет покупать, воткну в него ЭрИкс14 плату с приемником, динамик в башню… и будет он пропорциональным, хоть и о 6 катках.😛