Heng Long или VS Tank, вот в чем вопрос.

Dimkar

Подскажите какую из фирм выбрать. В апгрейде Heng Long как я понял идет простая пропорционалка, стальные катки и такие же гуси.
Какая из фирм выпускает более качественный и надежный продукт?
Интересует пневматика

pzkpfv5

сначала определитесь с масштабом: Хенлонг есть в 1/16 и в 1/24, ВС Танк (они-же Пилотаж) только в 24-м.
сильно умничать не буду - 24-й Хенлонг в руках не держал, но по отзывам - намного хуже ВС Танка,
последние модели Хенлонга в 16-м масштабе намного возросли по качеству
у меня первый был Пантигр (дискретный, без дыма и звука), в этом году купил Ягдпантеру с дымом, звуком, металредуктором, аппа - не знаю как считать - простая пропорционалка или сложная дискретка😁, но мне нравится
короче первый и вторая - две большие разницы
еще есть Т-III с дымом,звуком, пластиковыми редукторами, короче без метал-апгрейда - тоже вполне устраивает
да, пневматика на Пантигре была совсем отстойная - еле плевалась
на других вполне нормальная, сравнимая с детскими пистолетами которые используют такие-же “боеприпасы”
на ВС Танке пневматика может даже чуть-чуть получше

Dimkar

спасибо, один нормальный ответ )
все зависит от качества и надежности модели, масштаб не так критичен

pzkpfv5

пожалуйста,
если главный критерий качество - ИМХО лучшие ВС Танк
а вообще здесь думаю найдете много интересного - rcopen.com/forum/f99/topic154643

HAL
Dimkar:

спасибо, один нормальный ответ )
все зависит от качества и надежности модели, масштаб не так критичен

Масштаб очень критичен, уважаемый.

Ибо танки преобретаются не только для фетиша, а для боёв… Собсна я и начал свой пост на “диме” с того же… Определитесь с масштабом…

Dimkar

Как я понял VS Tank больше идет для дома, а для улицы что брать (Тамия не в счет)?
Вообще приглянулся T-55A от hooben, но его пока нет в продаже и инфы по тему тож нету и неизвестно когда будет

я пока беру для души так сказать, а потом определюсь и с боя и т.д.
Не все сразу уважаемый HAL )

pzkpfv5

для улицы (в том числе по ценовым параметрам) - Хенлонг со звуком, дымом и т.д.
покатаетесь - понравится определитесь что хотите апгрейдить (редукторы, траки…)
потом если будет желание и финансы - можно взять на апгрейд пилотажевсий 16-й масштаб

Silencer

Хен-лонг берете, или ВС с последующим его апгрейдом кишками от Хен-лонга.

pzkpfv5

to Silencer: прошу прощения, а как Вы предпологаета в ВС впихнуть хенлонговские кишки?

Silencer
pzkpfv5:

to Silencer: прошу прощения, а как Вы предпологаета в ВС впихнуть хенлонговские кишки?

на RCuniverse ищите. Хенлонговские редукторы и платы куда только не вставляют. Даже в Тамию.

pzkpfv5

Тамия, простите, в 16-м масштабе, а ВС Танк в 24-м и места там совсем мало
во всяком случае редукторы уж точно не полезут
плюс, не вижу смысла - по-моему у ВС и так достаточно качественная начинка

Р.S. виноват, совсем забыл - Р/У Тамия бывает и меньше

Messir_Sergius

У меня ВС абрамс 1:24.
По поводу пневматики - стреляет через дачный участок соседей на другой (метров 40 с навесом будет точно если не больше).
По поводу улицы - прекрасно гоняет. Единственное зимой он никак - на брюхо садится на снегу и все. Для дачи вообще супер. Для дома - тоже отлично. Для леса - весьма неплохо. А если по корням и тропинкам, даже плохо протоптанным, вообще отлично. Вот если его напролом в траву высокую пускать и кусты - то там уж никак. Единственное - гусеницы изначально резиновые, но в траве мокрой они хуже пластиковых. И бывает что слезают, но редко. Зато сцепление с ними очень хорошее - в горку 45 градусов берет а то и выше.
На ютубе полно роликов с этими танками =) Советую посмотреть. Вот мой любимый -

www.youtube.com/watch?v=QXOsrmu9UNY&feature=relate…

Silencer
pzkpfv5:

Тамия, простите, в 16-м масштабе, а ВС Танк в 24-м и места там совсем мало
во всяком случае редукторы уж точно не полезут
плюс, не вижу смысла - по-моему у ВС и так достаточно качественная начинка

Р.S. виноват, совсем забыл - Р/У Тамия бывает и меньше

Я только про 16й масштаб говорил…😃

pzkpfv5

to Messir Sergius: по поводу использования 24-го масштаба на улице в принципе не спорю, но нужно выбирать ландшафт

 

(пост #68) - Тигра на смерзшемся снегу,
только у меня полигона подходящего нет
на свежем снегу - да застряет
возле дома школьный стадион (мелкий гравий, есть возможность повредить им ходовую) обратите внимание в предложенном Вами ролике танк все время движется прямо - если будет крутиться, вся “радость” с земли (мелкие камни, ветки, трава) будет забиватся в ходовую,
вокруг на асфальте полно малышей на самокатах и велосипедах,
за городом у любимой тещи (где на видео ягдпантера катается слишком много песка, может забить),
поле где летаю с высокой травой там даже 16-й масштаб не хочу гонять, а по дорожке туда-сюда не интересно

to Silencer

pzkpfv5:

, а ВС Танк в 24-м

  • потому и удивился насчет запихивания в него хенлонговской начинки
Silencer:

на RCuniverse ищите.

  • так это я часто делаю
Messir_Sergius

Не знаю как тигр, у меня абрамс без проблем разворачивается где угодно, единственное, как я и писал, с резиновыми гусеницами на мокрой траве он плохо поворачивает. С пластиковыми поворачивает без проблем. И ходовая забивается только при долгом катании по влажной почве с сухими листьями, палками и грязью. В сухую погоду очень редко может ветку какую нибудь втянуть.
Еще раз повторю - на ютубе есть ролики с оффроудом VS танков.
На следующем видео в середине крупно показывается как он едет по мелкому гравию и как на нем разворачивается -

В общем у меня проблем с ним не возникало. Везде нормально ездит и разворачивается. Дома я его почти не катал - шерсть от собаки и кошки. Только улица и только бездорожье.

pzkpfv5

В том то и дело, что чаще всего попадаю на влажную поверхность,
ну и может действительно разница между резиновыми и пластиковыми гусями - семдесятдвойку пока на улице не катал не знаю
а роликов в и-нете уже достаточно насмотрелся

P.S. пришла мысль - может у меня все дело в том, что тигра уже достаточно откатала и имеет прослабленную подвеску - это и способствует соскакиванию гусей
а вообще - ВС Танк 100% достойные модели

Dimkar

Насмотрелся на апгрейт Heng Long www.tankzone.co.uk, и тяжело вздохнул…
я понимаю конечно что на www.super-pilot.ru продают апгрейт некоторых танков, метал гусей, катков, редукторов, но вот алюминиевое днище, усиление подвески и т.д. и т.п. увы нету… когда же у нас будет все… *мечтаю*

HAL

2DIMKAR: в евротрейне НИЧЕГО не продают и не знают о танках… то, что у них указано на сайте - нужно еще проверять наличие… и поверьте, что ЕТ далеко по барабану про танки (равно как и многим другим проТаФФцам)…

То, что Вы указали будет: думаю, что в ближайшие два месяца…

вот по поводу аллюминиевого днища надо подумать… а вот усиление подвески, металлические траки (сеты), гирбоксы в сборе, аккумы + другие вкусности (не люблю это слово апгрейд)… + РЯД НОВЫХ МОДЕЛЕЙ для РОССИИ (включая STUG, КВ-1 и ЯГДПАНтЕРУ)…

Если есть интерес к этому - сообщу…

На ДИМе будет апдейт…

Dimkar

HAL, я звонил вчера в евро, мне очень подробно рассказали про вкусности, единственное пообщаться нормально не с мог, отвлекла работа…
А если на Диме будет рубрика апдейт, та еще очень подробная буду очень рад…
А интерес есть, так что можешь сообщить… ничего что на “ты”?

HAL

ИМХО:…могу сказать так, дружище, даже то, что у них написано на сайте
“…Танк является версией в тюнинге и оснащен металлическим приводным колесом и литыми металлическими траками…” невольно вызывает улыбку: тюнинг, приводное колесо и литые металлические траки… Ведь согласись, что более корректно звучит (как вариант) - “…апгрейдовая версия танка, с металлическими ведущими колесами и гусеницами из литых металлических траков”.

Термин тюнинг (англ. настройка) обычно применяется при модернизации (т.е. увеличении мощности на выходе) некоего пневмодевайса - например пушки… В своё время я звонил им и спрашивал, что имеется ввиду под термином “тюнинг”, и можно ли у них что-то заказать, и когда у них будут другие модели? Меня просто не поняли… Конечно со временем все меняется, но осадок остался нехороший…

да и к тому же за пустую модель, но с их “апгрейдом” платить от 8,080 до 9,999 рублей - мне кажется - это не совсем верно и правильно…
Конечно мне ответят, что у каждой цены - свой клиент. Соглашусь с этим. Но, поверьте моему опыту и знаниям именно в конъюктуре тех моделей, коими торгуют здесь. Они все пустые - ибо для танкового боя - а это именно то, что “втыкает” (спросите наших камрадов из Клуба или ребят из Тулы) модели ЕТ эйрсофт бесполезны.

Dimkar:

А если на Диме будет рубрика апдейт, та еще очень подробная буду очень рад… А интерес есть, так что можешь сообщить…

У нас появился канал заказывать танки с системой боя, но не как в Пилотаже, а именуемой на британской танкзоне “ХенгЛонговская Бэтл Систем”. Если есть желание то вэлкам. Цена за данную машину висит (цена на данный заказ окончательная). Есть возможность включить в этот заказ только еще одну машину.

Messir_Sergius
pzkpfv5:

P.S. пришла мысль - может у меня все дело в том, что тигра уже достаточно откатала и имеет прослабленную подвеску - это и способствует соскакиванию гусей

Если гусеницы резиновые, то они имеют свойство растягиваться при долгом использовании. А если покупать пластиковые - их нужно укорачивать на 1 трак, чтоб они в натяжении были.

Модель и правда достойная, если бы еще пропорционалка была бы еще - вообще было бы супер.

pzkpfv5

гуси пластиковые, но дело не в них
растянулись пружины в подвеске, видно на глаз как просел танк
по квартире бегает нормально, а на улице если только по асфальту или утоптанной земле
найти замену пружинам все никак не соберусь

кстати на Т-72 (практически новый) резиновые пару раз тоже спрыгивали, когда на полу набросал препятствий и форсировал их, причем именно при повороте