Вопрос по выбору пневмо-танка для спец-применения

=DeaD=

Чисто как шутка - прикрутить над танком такую линейку:

Показывать сколько “жизни” осталось как в игрушках =)

BlackCat_2

Легко - если ТОЧКА - то тупо ИД3 дешифратор. Если столбик, то к нему еще и некоторое количество ИЛИ-НЕ, вроде.

=DeaD=

Собрал вчера башенку из 8 светодиодов с углом действия 60°, видимо сделаю её съёмной на 2 штырьках - а в башне тупо 2 дырочки куда она ставится. Вот думаю может залить башенку термоклеем и покрасить в зеленый цвет, чтобы не так отвратительно портила внешний вид танка? 😃

=DeaD=

Фуф, прикрутил люстру к танку, записал видео с люстрой:

www.youtube.com/watch?v=o1iUBi_BMcI

Вот сюда ставится люстра:

Вот так выглядит люстра на танке:

В планах залить чуток люстру термоклеем и покрасить в зеленый цвет тонким слоем, чтобы внешний вид не портила 😃

BlackCat_2

Здорово. Только я на это место прицел буду ставить… пусть ни разу не копийно, как и камера прицел, а так же и Тамийные грибки.
Но с люстрой у тебя здорово получилось. Жаль только, что твоя камера -прицел - звук не пишет. Или ты не подцепил проводок звуковой.
А люстру, наверное, лучше не покрасить, а сделать (хоть из картонки тонкой) круглую баночку с дырочками под светодиоды. А вот коробочку и красить.

Еще полезное приспособление для стрельбы - это вывести в кадр камеры прицела светодиодик, что будет загораться в тот момент. когда поршень механизма пушки готов сорваться вперед. Что бы точно знать - когда - пли. а когда еще - заряжай.

В моем прицеле - прицельная марка должна будет менять цвет креста с зеленого на красный.

Но это все требует введение доп. контакта в механизм стандартной пушки.

=DeaD=

Ну изначально я вообще думал найти формочку, налить туда термоклея, засунуть туда башенку и еще сверху залить термоклеем, только потом формочку надо будет снять как-то, видимо жиром намажу её изнутри заранее 😃

=DeaD=

В общем первое что меня потенциально волнует - работа пневмопушки, надо бы снизить время реакции пушки на нажатие кнопки стрельбы. Как вариант - поставить реле, которое будет держать контакты пушки замкнутыми пока она не приблизится к положению при котором дальше будет уже выстрел.

При этом еще один вопрос который может понадобиться решить - произвести финальный выстрел и снять нагрузку с механизма перед тем как выключить танк. Хотя сейчас механизм остаётся вообще в случайном положении и ничего…

Tankoman=
=DeaD=:

В общем первое что меня потенциально волнует - работа пневмопушки, надо бы снизить время реакции пушки на нажатие кнопки стрельбы. Как вариант - поставить реле, которое будет держать контакты пушки замкнутыми пока она не приблизится к положению при котором дальше будет уже выстрел.

Совершенно верно, только не реле, а “конечный выключатель”, где -нибудь в задней части гирбокса.
Т.е пружина должна быть постоянно во взведенном положении, до момента нажатия на кнопку “встрел”.
Делал все тоже самое для “отката” www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1184&page=3

=DeaD=

А по ссылке вами написано что-то про реле 😃 ну да ладно, в принципе понятно что можно механически контакты врубать, вот только это ощутимое вмешательство в гирбокс будет + механические контакты.

BlackCat_2

Реле с лишними контактами для самозапитыванием. И доп контакты на пушку, что бы или - перед самим выстрелом - реле размыкалось - и ждало следующего нажатия - для выстрела и зарядки, или после выстрела - что безопаснее, но неудобнее для стрельбы

Собственно говоря, я тебе еще в начале говорил, что придется доп. контакты на пушку вешать. Если есть желание попадать по движущимся мишеням

Дополнительные контакты у пушки - в задней части редуктора - а толкаться они будут штыречком, приделанным к поршню. Поршень в самом крайнем заднем положении - контакты сработали… А еще лучше - триггер со срабатыванием по фронту импульса.

=DeaD=

Докупил батарейки для 2-го пульта 😃 провел первый скоротечный бой - дал жене порулить танком =)
Второе повреждение танк получил хряпнувшись об стиралку 😃

www.youtube.com/watch?v=DNc9xiuiF40

В принципе по движущимся мишеням стрелять можно - надо только взводить пушку заранее после выстрела вручную и выжидать момент, когда противник приостановился оглядеться 😃.

BlackCat_2

именно так , или иметь видимый в камеру сигнал - как я это отписал у американцев - пушка - заряжена и готова к стрельбе

Ну и. соответственно, модификация узла подъема пушки.

Думаю, что в реальном танке - танкисты бы при таком столкновении с домом ( на такой скорости) имели бы легкую контузию, которая соразмерима с легким повреждением танка 😃

Пы. Сы. Платы покинули твой город, если верить Россиянской почтовой службе

=DeaD=

Вот еще один бой, жена уже освоилась немного с управлением, но в пределах кухни все равно видимо ничего принципиально интересного не снять.

www.youtube.com/watch?v=Ig0xgxZ3ErM

BlackCat_2

Восхитительно она воюет, даже пытается отстреливаться 😃