Посоветйте модель отечественного танка от Т-72 и современнее

VS_Che

Вообщем ситуация такая.

Наша контора представляет бортовой компьютер для военной техники (танки, вертолеты, БМП). Для демонстрации на выставке потребовался радиоуправляемый танк. А я в радиоуправляемых танках совсем не ага, больше все по машинам. (хорошая возможность наконец-то перейти к мечте детства)
Короче пульт от танка мы подключим к нашему компьютеру и танк будет ездить в соответствии с управляющей программой.

Но загвоздка вся в том, что требуется отечественный танк, желательно самый современный. Да и масштаб желательно 1/16…
В результате просмотра найдено только Т-72 (масштаб 1:24) в Престиже.

НУ вот вопрос, выпускает ли кто-нибудь в мире отечественные современные танки в масштабе большем, чем 1:24? Если да, то поделитесь ссылочкой.

Ну и конкретно про модель Т-72, что в престиже, насколько она качественная?

BlackCat_2

Боюсь , что в 16 масштабе никаких советских танков, кроме КВ-1 (Тамия, Хенг Лонг) и Т-34 (Пилотаж и еще кто-то, кто их продает пилотажу) - Вы не найдете. Как исключение могут быть ИС-2, КВ-85, СУ-152 - сделанные людьми на коленках. Можно искать в 16 масштабе стендовые модели советских танков - но все те же КВ-1 и Т-34.

В 24 масштабе все немного лучше, но не так зрелищно.

Да… если у Вас такая замечательная контора, то можете заключить договор с КВ-масштабом - они для Вас сделают танк хоть в 6 - 8 масштабе.

VS_Che

Спасибо откликнувшимся.
К сожалению Т-55 слишком старый танк.

И если можно уточнение, “КВ-Масштаб” кто это, и какие их координаты (сайт если есть). Хотя боюсь времени маловато будет.

Наверное придется использовать 1:24 масштаб… Танк Т-72

Мехвод_ua
VS_Che:

Спасибо откликнувшимся.
К сожалению Т-55 слишком старый танк.

И если можно уточнение, “КВ-Масштаб” кто это, и какие их координаты (сайт если есть). Хотя боюсь времени маловато будет.

Наверное придется использовать 1:24 масштаб… Танк Т-72

КБ “МАСШТАБ”

fantam

“КБ-масштаб” посредники, заказывайте танк у производителя http://www.rctanks.ru , у них есть Т-90 1:8, по-моему то что Вам надо.

VS_Che

Еще раз всем спасибо за информацию. Скорее всего, так как времени совсем мало, приобретем модель Т-72 (Масштаб 1:24) и подцепим ее к демонстрационному оборудованию.
В дальнейшем, если руководство не зажмется по деньгам, будем приобретать модель Т-90С (масштаб 1:8) у rctanks.ru

Что получится из нашего скрещивания, выложу потом видео

Ну и кто знает подскажите, какой ЗИП необходимо покупать для модели Т-72 (1:24), которую продает Престиж? Что быстро накрывается и на что надо обратить внимание при покупке?

Tankoman=

Обратите прежде всего внимание на ПУЛЬТ управления.
У моделей этой серии (масштаб 1:24) управление очень-очень оригинальное.
…Мягко выражаясь…
Лично я его так и не освоил.

П.С Вы случайно не перепутали Престиж и Пилотаж???

ZigZag_ZZ

Ессно “ПЖ”, описался чел!
Из зипов на 72ку ничего ненадо, да и нету в продаже!
Клёвые “гуси” с момента ввоза в Россию ненаблюдались!
Пользую уже год несчадно, работает как ТАНК😁
Удачи!

BlackCat_2
fantam:

“КБ-масштаб” посредники, заказывайте танк у производителя http://www.rctanks.ru , у них есть Т-90 1:8, по-моему то что Вам надо.

Спорить не буду, в теме не так давно и таких подробностей не знаю. Но если не принципа ради, а реального танка для и скорости его покупки, то… Можно и поступиться принципами первородства. Так как у КВ-масштаба в одной из комнат стоял какой-то современный советский танк, когда я у них был этим летом на Волгоградке. Может он и продается, если спросить.

VS_Che

подкинули информации, спасибо

Только вот мое начальство что-то отжигает не по детски.
Подавай им через 3 недели танк управляемый от бортового компьютера. Все бы ничего, успеть без проблем можно. Но вот танк масштаба 1:24 им не подходит - маленький… Говорят: “ищи больше танк”. Дык вот только современных отечественных танков большего размера нет…

Вот и думаю, что сделать. То ли убедить начальство, что надо взять танк времен ВОВ, то ли ХЗ. Первый вариант наиболее реальный. Типа задвинуть идею, что мы можем автоматизировать даже древние танки 😃

Если проходит такой вариант, то тогда брать наверное КВ, он здоровый сам по себе и модель 1:16 тоже здоровая будет. Главное чтобы он еще пневматикой пулял. Начальство будет баловаться и радоваться. А радостное начальство, радостные и подчиненные.

Тогда при таких раскладах КВ-1 от Heng Long? Сразу говорю на Тамию сейчас денег не дадут

BlackCat_2
VS_Che:

Если проходит такой вариант, то тогда брать наверное КВ, он здоровый сам по себе и модель 1:16 тоже здоровая будет. Главное чтобы он еще пневматикой пулял. Начальство будет баловаться и радоваться. А радостное начальство, радостные и подчиненные.

КВ-1 - здоровый, слов нет, но узкий. В этом отношении Першинг - по длинне - примерно такой же, но шире существенно. Далее - у Першинга - больше объем башни, у КВ-1 (не модификация КВ-85) - башня - масенькая.
Покупая КВ-1 можете нарваться на два варианта (вернее три)

  1. Самый дешевый - Аирсофт пушка и НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ управление.
  2. Дороже - аирсофт пушка и более или менее нормальное управление на RX-18 плате от ХЛ.
  3. Примерно то же , что и 2, но с ИК пушкой.

Но в любом случае - доработка редукторов в сторону повышения коэффициента редукции - уж шипко не масштабная у него скорость, как и у всех ХЛ танков.

VS_Che:

Тогда при таких раскладах КВ-1 от Heng Long? Сразу говорю на Тамию сейчас денег не дадут

В таком случае - вообще - никаких разговоров про танк масштаба более 1:16. Там суммы будут не меньше Тамии в 16 масштабе, если не больше.

VS_Che:

Главное чтобы он еще пневматикой пулял. Начальство будет баловаться и радоваться. А радостное начальство, радостные и подчиненные.

Почитайте еще тут ветку про датчики для аирсофтбоя. Ребята поигрались с микропроцессорами и кое-чего реально достигли. Возможно, обмен информацией буде взаимно полезен.

rcopen.com/forum/f99/topic189091

VS_Che

Понятно, сейчас будем думать, как и где купить купить.
Так как покупает контора, то надо чтобы все документы были. То есть у частного лица не получится.

А вот за ссылку последнюю отдельное спасибо.

Tankoman=

Для справки. В продаже есть еще относительно дешевые (дубовые) Леопард2 и Абрамс 1:16,
а так же большой китайский Абрамс 1:9.
…Сразу выйдете на зарубежный рынок вооружений 😉

BlackCat_2
VS_Che:

Понятно, сейчас будем думать, как и где купить купить.
Так как покупает контора, то надо чтобы все документы были. То есть у частного лица не получится.
.

На сколько я понимаю ситуацию, и КБ-Масштаб, и их “поставщики” техники могут являться и не частными лицами, с печатями и прочими фантиками.

вот - не реклама - www.a123systems.ru/index.php?showtopic=926

!

Думаю понятно, что одиночное частное лицо такого - не поднимет

VS_Che

Вообщем надо искать отечественный танк, начальство на иностранный смотрит криво.
Масштаб 1:16 не меньше.

Пока видно на рынке только КВ-1 и все… да и то, он хоть на рынке и виден, но в наличии его нет. А хочется вариант который Pro, а с ним вообще беда.
Если кто видел, где в Москве такое есть, скажите с указанием точного адреса или телефонов их. Как доставить к нам на Урал найдем без проблем.

Ну и если наша затея выгорит и все пройдет на выставке как надо, то тогда, скорее всего, могут денюжку выделить на заказ танка масштаба 1:6. Тут конечно еще много факторов, но есть такая вероятность, есть.

КБ_МАСШТАБ

Всем привет! У нас в мастерской сейчас два Т-90 1:8, правда все они уже проданы. Вот последний закз: клиент захотел покрасить танк металиком😁
ВОТ пожалуйста получите 😵😁

BlackCat_2

Вот видите, я дал Вам совет обратится к Ренату (ни разу не реклама) еще 06 числа. Прошло 4 дня разговоров. Быть может еще 3 дня назад один из этих Т-90-тых мог бы быть Вашим.

КБ_МАСШТАБ

Да нет, я думаю, что Начальство Владислава, вряд ли разорится на 90т.р. за Т-90 (кстати цены у меня с Волгоградом одинаковые)

VS_Che

Спасибо, что откликнулись.

С заказом масштаба 1:6 (1:8) пока нет ясности и денюжку на него сейчас не выделят. Пока только 1:16 рассматриваем, с остальным либо долго, либо выходим за бюджет. Тамия не попадает в нынешний бюджет, совсем немного, но не попадает.

Ситуация вот какая. На данный момент начальство хочет посмотреть, что получится из нашей затеи. Если все будет Ок и народу(клиентам) понравится, то начальство планирует выделение денег на заказ танка в масштабе 1:6.

Если будет добро от руководства, то 90 тыр вообще не деньги. НО как все прекрасно понимают, начальство оно такое - сегодня хочет, а завтра нет. Но если все будет ок, то тогда я конечно же с удовольствием проконтактирую с КБ Масштаб. А если деньги будут, то конечно же интересует самый современный российский танк - а это Т-90.

Как бы не был лично мне интересен Т-34-85 (Vaneich, похоже видел ваш танк - впечатляет), но реклама бортовой электроники и Т-34 вещи несколько не совместимые 😃

Поэтому, учитывая текущую ситуацию, сейчас главная проблема - купить КВ-1 от Heng Long. Если кто знает, где можно такое взять - подскажите.

Блин, прикольно это с вами и с танками, аж себе домой танк захотел… и побольше, по больше!

BlackCat_2

Ну, как минимум в Москве, есть магазины, что торгуют этими танками (правда есть вероятность, что в варианте с непропорциональным управлением) даже с отсылкой по почте по России. Если Вы на него будете ставить свое управление, свой звук - то сам бог велел купить танк подешевле и выкинуть из него потроха.

Но лучше прикупить КВ-1 все таки в ПРО комплектации - с металлическими редукторами и гусеницами. И в этом случае - не забыть на плату управления поставить кулер.

Далее для реалистичности движения именно тех танков Отечественной войны полезно прикупить два понижающих в три раза редуктора на каждый стандартный редуктор.

И полазить по англо-немецким сайтам вероятных противников - как они модернизируют свои танки - много полезного, особенно модернизация батарейного отсека, которая увеличивает внутренний объем танка для возможных плат и устройств.

Шутка - Вам надо из музея достать Электронику - 60 , промоделировать ее систему команд на современных микропроцессорах и под эту систему купить Т-60. Как раз на Т-60 тых (если не ошибаюсь) и стояла эта наша мини ПиДиПи-11 - Электроника - 60 миниЭВМ.

КБ_МАСШТАБ

Серёга ну и словечки у тя ругательные всякие😁Пи ДИ ну и т.д.

VS_Che

Вот я примерно также мыслю, что лучше уж более пригодную комплектацию. А потом уже разберусь, что к чему и еще что-нибудь приделаю к танку.
А более-менее пригодная стандартная комплектация - это КВ1 от HL в модификации PRO.

Но вот пока в наличии я ее на Интернет сайтах не вижу. Либо не там ищу, либо есть проблемы с танками. Думается в 1941 году достать КВ-1 было проще, чем сейчас достать ее модель 😃

Так что если кто видел в Московских магазинах такое, подскажите их адресок. Или может кто сайт с таким в наличии знает?

PS. Доводилось залазить в Т-60, говорили что все на месте ничего не снимали - не видел никакой электроники 😃