гусянка и колеса в 35м

маркедош

здравствуйте.ну вообщем вопросы .1-какие траки ставить на модель металлические или пластик ,винил.что надежней? 2-ведущие колеса ставить металлические если траки тоже из металла? 3-видел в продаже траки (пластиковые или из смолы )пишут что рабочие , такие подходят? заранее спасибо.

ШРУС

Я бы пластик поставил. Наборный (траки скреплены “пальцами”). Винил фигово получается. тянется, скользит.
По опыту, металл классно смотрится и работает только в большом масштабе. Например, в 1/16. Там есть где развернуться - и движки мощнее и детали крепче, да и опорные катки могут оставаться пластиковыми, лишь с резиновым бандажом. ИМХО

маркедош

спасибо.а колесо ведущее тоже пластиковое оставлять.

ШРУС

Конечно! Эти гусеницы прекрасно живут на действующих моделях со стандартными пластиковыми деталями. Мне, например, нравится как они здорово отрабатывают рельеф покрытия - как настоящие! А с винилом как-то совсем не то получается…

Единственное, хотя может мне просто так кажется, прочность пластика очень сильно зависит от производителя модели. Какой фирмы будет ходовая модель?!

Shephard

У меня три танк на р/у в 35-ом масштабе, и у всех стоят железные гусеницы, ведущие звездочки и ленивцы из пластика, все бегает и крутится.