Шасси King Tiger

mikle43-2008

Спасибо!Буду изучать!Век-живи,век-учись…!😎😒

host46

Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня ‘Королевский тигр’ хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.

mikle43-2008
host46:

Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня ‘Королевский тигр’ хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.

Здравствуйте,Юрий!Да,я кинга на ибее брал(не реклама-каждый может зайти и посмотреть).Там они сейчас даже подешевели и мона с металл-гусями прикупить.На тигрёнке своём сделал пропорциональную дым-машинку,сейчас ещё буду на кинге переделывать и мона в бой!

host46

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.

mikle43-2008
host46:

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.

Ну,почему одни пантеры и тигры?!Я вот 34-ку надумал прикупить,ужо гусли металл заказал.Да,с ходовой под пластик всё получилось, и на тигре так-же переделал(правда,почему-то долго вкорячивал,не хотели лезть!😁).Пробовать там и нечего,-берёшь и делаешь(полчаса делов)!А получается неплохо!Загнал туда полтора шприца 20-кубовых смазки-ходят мягко,смазка не разбрызгивается(открывал-смотрел),шума меньше.Спасибо за удачу!И Всем удачи!

14 days later
host46

Привет Миша!
Вот и я получил свой Кинг Тигр, чему безумно рад. Но радоваться рано
как обычно при транспортировке по матушке России таможенники играли в футбол моим танком и сломали на правой стороне рычаг подвески,но это поправимо, да и и ствол не поднимается верх вниз придётся разбирать и смотреть что почём. А вообще машина класс глас радует.
Так что доберусь до внутр янки отпишусь, что внутри сломали у башни.
Удачи.😁

mikle43-2008
host46:

Привет Миша!
Вот и я получил свой Кинг Тигр, чему безумно рад. Но радоваться рано
как обычно при транспортировке по матушке России таможенники играли в футбол моим танком и сломали на правой стороне рычаг подвески,но это поправимо, да и и ствол не поднимается верх вниз придётся разбирать и смотреть что почём. А вообще машина класс глас радует.
Так что доберусь до внутр янки отпишусь, что внутри сломали у башни.
Удачи.😁

Здравствуй,Юрий!Поздравляю с приобретением!То,что сломали,-не расстраивайся,всё чинится(мне тигр1 так-же пришёл с обломанными щитками)!Танчик и правда,приятный.Места в нём-хоть пляши!Чего хочешь,всё можно вставить и переделке поддаётся легко.А гусики у тебя какие?А…вижу,кажись,-пластик.С металлическими он посолиднее ползает,ну,да-ничего,дело наживное!Пиши,фотки помещай.Может чего-то интересное придумаешь-всем любопытно будет!

host46

Спасибо Миша за подержу, короче как начну отпишусь что и как. Удачи.

евгений_монахов

Молодец ! Я бы поменял сразу всё (ленты , редуктора, катки, балансиры, пружины, ленивцы )

host46

Добрый вечер! Вскрытие показало почему ствол не поднимался. Будем смотреть дальше! Без вмешательства не как.😵

Drago
host46:

Будем смотреть дальше! Без вмешательства нИкак.

Если покупаешь игрушку, и делаешь из неё ТАНК - то лучше через нескольких минут катаний-проверок начинать заглядывать вовнутрь…

И к Вам обоим вопрос - нет желания принять участие здесь - rcopen.com/forum/f99/topic271345 И не только триал, но и бои ?

host46

Да Андрей вы правы, погонял я пять минут и терпение моё кончилось,полез вовнутрь, надо полностью ходовку перебрать, а то он ехать не хочет да и на лево его потянуло. Короче без доработки не как. Главное у нас ребята не равнодушные, если что помогут нужным светом.

mikle43-2008
Drago:

И к Вам обоим вопрос - нет желания принять участие здесь - rcopen.com/forum/f99/topic271345 И не только триал, но и бои ?

Спасибо за приглашение!Для себя уже решил-приеду точно!С танком или без,вопрос пока не решённый.Водитель из меня никакой-опыта маловато(в основном переделкой занимался).😁Да и бой у моих танков шариковый-супротив инфра-красного не катит!Но приеду обязательно!

host46:

он ехать не хочет да и на лево его потянуло. Короче без доработки не как. Главное у нас ребята не равнодушные, если что помогут нужным светом.

Да,спасибо ребятам,помогают!Мой тоже ехать не хотел и всё время на сторону тянуло.Оказалось,двигатель коротил(без нагрузки,отсоединённый от редуктора, жрал ток скачками от 2 до 4 ампер).При работе вокруг коллектора возникало огненное кольцо и пахло горелым.Пришлось разобрать двигатель и “дорОжить” коллектор.Между ламелями коллектора оказались медные опилки,которые и коротили их между собой.Я теперь жалею,что оба движка не разобрал.Сейчас его всё-равно чуть-чуть тянет в сторону,ну уже не так заметно(оба движка потребляли одинаковый ток).Может от второго движка?Так,что раз разобрал,то проверяй всё!Это не быстрое занятие,зато будешь уверен в механизмах!
Да,с хвостиком пушки у тебя досада случилась!Ну,ничего,имхо,какую-нибудь трубочку металлическую расплющить и насадить на обломок,тонким саморезиком зафиксировать насквозь и на супер-клей.
Юрий,ого!А у тебя и пушка другая(концевик сбоку) и разъём широкий у меня до башни стоит.Чё-то там китайцы модернизируют себе на уме!Тока всё-равно переделывать после них надо!😁😁😁

Drago

В боях, ты можешь не участвовать, а пройти триал - обязан! ( 😁 )
В 2010 поехал просто принять участие - получил бронзу за “танковые бои”…
А про водителей, разное говорят… вот вроде как и дочка (12 лет) собирается поехать. Ведь эту выставку к каникулам подгадывали вроде как…

евгений_монахов

Я всегда приезжаю в клуб на покатушки системы боя пока нет, очень интересно, много интересного узнаю от ребят на будущее ,коллектив отличный всегда придут на помощь в нашем деле !!! На выставке думаю буду все три дня с новым тигром от “МАТО” !

host46

Добрый вечер ребята.
Хотелось спросить " Танковый триал" Станция метро «Мякинино»
 это я для уточнения хочу посмотреть да и вообще,может чему то поучусь, участвовать не смогу так как Тигрёнок мой пневмо. Ну а теперь по ремонту подвески использовал летник, просверлил отверстие вставил и приклеил космофеном. Фото приложил.

weter

Отключаешь пневмо и гоняешь по препятствиям вместе со всеми.

mikle43-2008
weter:

Отключаешь пневмо и гоняешь по препятствиям вместе со всеми.

+1

host46:

Добрый вечер ребята.
использовал летник, просверлил отверстие вставил и приклеил космофеном. Фото приложил.

Можно ещё расплавить паяльником с одной стороны литник,сформировав как-бы заклёпку и ляпнуть супер-клеем.

нафаня
host46:

…Хотелось спросить " Танковый триал" Станция метро «Мякинино» это я для уточнения хочу посмотреть да и вообще,может чему то поучусь, участвовать не смогу так как Тигрёнок мой пневмо…

Ребята! Читайте внимательно форум!
Вот тема rcopen.com/forum/f99/topic271345 Там написано ГДЕ будет проходить (rcopen.com/forum/f99/topic271345/15), ссылка на правила проведения (rcopen.com/forum/f99/topic271345/14) и указание, что для участия в танковом триале НЕВАЖНО какая система боя (ИК Тамия, ИК Пилотаж, ИК от ХЛ или пневмо) установлена на модели (rcopen.com/forum/f99/topic271345/12)!!!

host46

Андрей, спасибо, всё приеду обязательно!

2 months later
Mad_Max88
mikle43-2008:

Здравствуй,Юрий!Поздравляю с приобретением!То,что сломали,-не расстраивайся,всё чинится(мне тигр1 так-же пришёл с обломанными щитками)!Танчик и правда,приятный.Места в нём-хоть пляши!Чего хочешь,всё можно вставить и переделке поддаётся легко.А гусики у тебя какие?А…вижу,кажись,-пластик.С металлическими он посолиднее ползает,ну,да-ничего,дело наживное!Пиши,фотки помещай.Может чего-то интересное придумаешь-всем любопытно будет!

где ж вы так заказываете, что все ломаное приходит?? у меня ребята молодцы, все прокладывают при транспортировке, самое худшее - углы коробки заминаются…