Создание полигона своими руками...

erk191
mikle43-2008:

Жесть,млин

Расшифруйте.

Mad_Max88

По мне так здорово! а в чем смысл прямоугольных листов фанеры?

erk191
Mad_Max88:

а в чем смысл

Привет Антон! Применялся подручный бросовый материал - картонные коробки. Планировали соединять эти прямоугольники в единую “зелёнку” и по ней катать танки. Но оказалось не практично. Просто раскидываем как островки которые необходимо объезжать, маневрирование на местности.

RCgarage713
erk191:

Наш полигончик

Еркен, сколько времени уходит на раскладку и уборку сего великолепия? Кто автор? И есть ли какой-нибудь принцип (алгоритм) создания данного сооружения? Например, ДОТ выполняет какую-либо функцию в игре или просто, для красоты? Если просто, как обучающий полигон для механиков-водителей - с геометрией понятно, а если для боев - почему такая параллельно-перпендикулярность?
Спасибо!

mikle43-2008
erk191:

Расшифруйте.

Проехать этот “мосток” можно только на одной гусенице.Мостик назвал-бы-“повезёт-неповезёт”(в смысле:перевернусь-не перевернусь)!😁

kostya1965

Здорово , молодцы , классно получилось , а для масштаба 1/6 не планируете делать?😁

erk191

Всем привет и спасибо! Практически все элементы полигона созданы и создаются моим товарищем, Владимиром Советкиным. Кое, что сделано и руками мальчишек. За копийностью и масштабностью мы не гнались, важно было создать. Выносится очень быстро благодаря лёгкости конструкций, дольше раскладывается, принцип “Я так вижу”. Какого-либо алгоритма нет, всё статично. Функциональны только танки. Занятие начинается по военному (я офицер запаса, АВОКУ) - построение, строевые приёмы на месте, постановка задачи, приказ. И в бой, с маневрированием, преодолением препятствий. Мостик, риск дело благородное. В конце разбор поединков, подведение итогов и демонтаж полигона. На всё отводится 4 академических часа, по воскресеньям (это для Сергея).

3 months later
Tankoman=

Уважаемые коллеги. Те, кто проживет в Москве и области и любит катать свои модели на улице по бездорожью. А так же те, кого интересует архитектурное моделирование.
Наконец появилась реальная возможность сделать постоянный полигон-танкодром под открытом небом и на охраняемой территории.
Площадка находится на территории «музея Индустриальной культуры в Кузьминках», поэтому всесторонне защищена от вандализма туристов, а так же посягательств лесников и дворников. Имеется предварительная договоренность с дирекцией музея.
Очень нужно ваше компетентное мнение, что бы сделать что-то интересное и посещаемое. Траса будет стационарная, бесплатная, для свободного посещения всеми желающими.
Возможно, у кого-то есть наработки строений и препятствий, а так же старые модели и игрушки, которые можно использовать на диораме, приносите, музей принимает экспонаты от дарителей.
Начать же предполагается с чего-то не слишком сложного, с использованием естественных природных материалов.
При благоприятном стечении обстоятельств, возможно развитие до мирового уровня «парка миниатюр»
Строительство начнется, когда соберется достаточное количество реальных желающих участвовать в проекте.

5 months later
Tankoman=

Начало “полигону” в Кузьминках положено.
“Кто хочет, что-то сделать, тот ищет возможность, кто не хочет - причину” (с)