Тигр из фанеры.

Orche

Константин, можете поделиться вашим путем достования Эл. моторов на ваш танк (где как и сколько стили) Знаю что уже спрашивали о таких моторах в других темах, и не раз, но всё же если не трудно - расскажите пожалуйста

kostya1965

Извеняюсь за задержку с ответом. Двигатели покупались на ebay в штатах. Заказывал шеф который живёт в канаде. Обошлись в 125 $ оба. Двигатели производство Китай 24 вольта , 250 ватт. В Москве есть контора которая продаёт такие движки , но цена кусается , больше 5000 р за штуку.Найду ссылку на данную контору могу переслать в личку, если интересно.

Orche
kostya1965:

Двигатели покупались на ebay в штатах. Заказывал шеф который живёт в канаде

Как понимаю - там где их заказывали - их уже нет…

kostya1965:

Найду ссылку на данную контору могу переслать в личку, если интересно.

Буду благодарен если отправите. Пока что собираюсь здесь заказывать, но стрёмно…
tncscooters.com/index.php?route=product/product&ke…

ZigZag_ZZ

Павел, вы спрашиваете чертежи.
Чертежи??
А поискать гуглём?
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…
Выбирай…
тут уникальные наработки, но нужныи ли они вам…
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

Константин, даже не поверил, что он не пластиковый, думал прикольно покрашен под дерево!!!
Не все фанерные танки- так выглядят!!!

kostya1965

Ссылку постараюсь найти побыстрее и отправлю. По поводу штатов возму перерыв , надо связыватся с шефом.

Orche

Большое спасибо, Константин!😃
Кстати об электронике, а регуляторы хота у вас какие стоят покупные?
Ой, вы же из Санкт-Петербурга. Сделаю (когда нибудь) свой и можно вместе покатать будет - детишек повеселить:)

kostya1965

Электроники пока как токовой нет , с этим у меня проблемки. По поводу повесилить детишек непротив, вопрос времени. Лично у меня постройка почти два года заняла и ещё пока не закончена.Кстати если интересно можем встретится , танк у меня на роботе стоит в районе ст. м. Обухово. И пожайлуста давай на " ты " .

Orche
kostya1965:

Лично у меня постройка почти два года заняла и ещё пока не закончена

Сколько же я тога буду это дело лепить…

kostya1965:

И пожайлуста давай на " ты "

Да без проблем!

kostya1965:

Электроники пока как токовой нет , с этим у меня проблемки

У меня тоже - ибо в электронике только начал рыться - результат в моей теме ты видел.
Да и по поводу встречи - тоже не плохо было бы - полюбоваться Тигром, обменяться мыслями по строительству, наверняка много полезного узнаю. Кстати можно и мой регулятор проверить если ты не против, только мне надо допаять питание силовой платы на 24В.
Надо бы как то с работы и института вырваться, а то на мне висят все чертежи по установкам на работе как якорь:(

kostya1965

Алексей не проблема мы живём в одном городе , номер толефона отправлю в личку, созвонимся и договоримся.

Tiger_cat

То PAVEL- ИС 3
__________
Отправил, что было и спасиб отдельно ZigZag(ZZ), за дельную ссылку!
translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en|r…
У меня на этот ресурс выход кусками раньше давало… Сейчас - нормаль.
Жаль, чертил там учитель музыки… Но размеров - уйма!
Бесценный материал, Тигра в Парке Победы не у всех стоит…

kostya1965

Всем добрый вечер. Зделал несколько новых деталей для своей игрушки. Всем спосибо кто помог с информацией по поводу троса.Немного новых фоток.

4 months later
kostya1965

Всем добрый вечер. Ну вот и всё , проект практически подошёл к концу. Тигр из фанеры на 99.9 % готов. Понимаю что каждый из вас найдёт какие то недостатки , прошу отнестись к этому с несхождением и на первый раз сильно не кретиковать. С учётом того что танк построен на коленка , при помощи лобзика , напильников и наждачки. на строительство ушло почти три года. высылаю несколько фотографий.

Vaneich

не надо скромничать достойная работа

kostya1965
Vaneich:

не надо скромничать достойная работа

Спасибо на добром слове. фоток выложу ещё. В выходные поеду на полевые испытания. Постораюсь зделать видео.

ibex

Понимаю что каждый из вас найдёт какие то недостатки…
Какие тут недостатки, работа просто класс! Танк и не отличишь от настоящего. Если учесть перечисленные инструменты (при помощи лобзика , напильников и наждачки) то я считаю что у вас просто золотые руки. ))

kostya1965

По поводу "золотые руки " это сильно сказано, просто работа достовляла удовольствие, поэтому так и получилось. Выкладываю несколько фоток, как и обещал.

kostya1965

Ну вот и прошли выходные. Погода была фиговая , но немного погонять удалось. Видео сняли на фотик , качество не очень , но постораюсь выложить поскорее.

Orche

Фиговая погода самое оно - чтобы видно было как грязь от гуслей разлетается при преодолении рвов или горок:))) на зелёной травке как то не того:)
*В нетерпении видео перепрыгиваю с одной ноги на другую*

kostya1965

Грязь это конечно хорошо. Но мы пока решили немного пройти обкаточку , так что потробовали пока на травке и асфальте.