В вашем полку прибыло! Купил "Тигр" 1/16 ( хенг-лонг )

Dream791

Короче доволен до …! Звук, свет, стреляет, башню крутит, ствол ходит, дымогенератор. Пока доволен. Пришлость правда малость с красками поработать дабы бы придать, более натуральный внешний вид. На фото видно! В планах выкинуть 27 МГц и поставить 2.4МГц. Купить железные траки и редуктор с шестеренками. Да ну и покрасить аэрографом в камуфляж. Да и сделать заднии светодиоды! Вроде один или два у него в реале были. Ну вот пока что все! Как что сделаю фото будет непременно и рассказ. Да и еще господа! А где в Москве проходят если проходят реконструкции боев!? Заранее спасибо!😉

erk191

С прибытием! Организованные танковые покатушки в Москве реально проводятся пока только в танковом клубе “Москва” (адресс в личке), а также готовится вторая площадка для Икара rcopen.com/forum/f99/topic263853 .

Dream791

Все понял! Буду теперь следить за темами. Спасибо!

alfa_2bbs
Dream791:

Короче доволен до …! Звук, свет, стреляет, башню крутит, ствол ходит, дымогенератор. Пока доволен. Пришлость правда малость с красками поработать дабы бы придать, более натуральный внешний вид. На фото видно! В планах выкинуть 27 МГц и поставить 2.4МГц. Купить железные траки и редуктор с шестеренками. Да ну и покрасить аэрографом в камуфляж. Да и сделать заднии светодиоды! Вроде один или два у него в реале были. Ну вот пока что все! Как что сделаю фото будет непременно и рассказ. Да и еще господа! А где в Москве проходят если проходят реконструкции боев!? Заранее спасибо!😉

главное, чтобы самому нравилось.

в Москве реконструкция проводится только в теплое время года, в Лефортовском парке на 9 мая, в этом году скорее всего не будет (техника на ремонте, строительстве)

HAL
Dream791:

Да и еще господа! А где в Москве проходят если проходят реконструкции боев!? Заранее спасибо!😉

а что имеется в виду под реконструкцией боев?

alfa_2bbs
HAL:

а что имеется в виду под реконструкцией боев?

Алексей и все присутствующие, надеюсь вы правильно понимаете слова “РЕКОНСТРУКЦИЯ” ?

это не совместные покатушки с пивом и не танковые бои (ИК, эйрсофт), это воспроизведение конкретной танковой битвы, естественно по сценарию.
ландшафт, постройки, танки, исход битвы все должно соответствовать.

HAL

я задал конкретный вопрос и не Вам…
пусть человек ответит.

alfa_2bbs:

в Москве реконструкция проводится только в теплое время года, в Лефортовском парке на 9 мая,

а еще зимой, клубом КБ масштаб…
на базе росто в Текстилях например…

alfa_2bbs
HAL:

а еще зимой, клубом КБ масштаб…
на базе росто в Текстилях например…

на сколько мне известно, клуб “КБ масштаб” (Александр Купцов и Ренат Бигильдин) проводит только - ТАНКОВЫЙ БОЙ 1:6 (постоновочный, с пиротехникой) ни о какой реконструкции речи пока не слышал, используются танки волгоградца Алексея Шлахтера доработанные немного.

нафаня
alfa_2bbs:

на сколько мне известно, клуб “КБ масштаб” (Александр Купцов и Ренат Бигильдин) проводит только - ТАНКОВЫЙ БОЙ 1:6 (постоновочный, с пиротехникой) ни о какой реконструкции речи пока не слышал…

…а в Лефортовском парке проводятся реконструкции как минимум Яссо-Кишеневской и Висло-Одерской операций?

Dream791

Андрей Портнов за меня уже ответил! Все верно написал что такое реконструкция.

Старый_волк
Dream791:

В вашем полку прибыло! Купил “Тигр” 1/16 ( хенг-лонг )

Привет. Я тоже недавно с такого начал, только взял сразу с железными траками и редуктарами и тоже доволен. Реконструкции тоже очень интересуют, как и все, что связано с улицей. Правда сейчас делаю полигон для Икара и танк немножко стоит забытый, да еще самоль появился. Интересуют твои планы по переводу на 2.4МГц, при возможности скидывай информацию.

нафаня:

…а в Лефортовском парке проводятся реконструкции как минимум Яссо-Кишеневской и Висло-Одерской операций?

Не надо язвить, общайтесь нормально, не на диме же.

alfa_2bbs
нафаня:

…а в Лефортовском парке проводятся реконструкции как минимум Яссо-Кишеневской и Висло-Одерской операций?

промолчу

если серьезно пока у меня нет столько танков, очень тяжелый сценарий (много взаимодействующей техники, etc), а вот например - захват Расейняи легко, сценарий отработанный

HAL
Старый_волк:

Не надо язвить, общайтесь нормально, не на диме же.

никто не язвит, был задан опять таки КОНКРЕТНЫЙ вопрос… и здесь все общаются именно с нашей стороны нормально…

alfa_2bbs:

промолчу

если серьезно пока у меня нет столько танков, очень тяжелый сценарий (много взаимодействующей техники, etc), а вот например - захват Расейняи легко, сценарий отработанный

ПРигласите…? я бы не прочь посмотреть, т.к. тема Рассеняйского КВ - тема исследования нашего Клуба.

alfa_2bbs
HAL:

ПРигласите…? я бы не прочь посмотреть, т.к. тема Рассеняйского КВ - тема исследования нашего Клуба.

не уверен, что мы говорим об одном и том же

история с КВ при Расейняи покрыта мраком, этой темой интересуетесь не только вы.
хотя на установленной стелле упомининие о КВ-1, останки экипажа были захоронены с почестями, немецкими солдатами после боя, так что ни каких документов нет и из какой части танк и экипаж установить пока не удалось.

а я говорю о другом эпизоде с участием КВ-2

24 июня 1941 года одна из боевых групп этого соединения «Зекендорф» была атакована частями 2-й танковой, дивизии 3-го советского механизированного корпуса.

Старый_волк
HAL:

никто не язвит, был задан опять таки КОНКРЕТНЫЙ вопрос… и здесь все общаются именно с нашей стороны нормально…

Мы все здесь взрослые люди и как минимум все понимаем. Цитировал конкретный пост, конкретного человека.

Dream791

Старый волк

Алексей Демьянов. По поводу перехода на 2.4МГц. А что тут такого сложного!? Покупаем аппу, передатчик, регуль оборотов ну кварцы само собой. Пока не дербанил “тигру”! По этому пока не знаю может и бесколектроник придеться покупать. Да сервухи там думаю гумно. Все пока в планах! Времени пока нет завал работы(. Возрощаясь к теме реконструкции! Так вот я по первому высшему рестовратор по гипсу. Так что если все замутим то здания, постройки постораюсь сделать( отлить ). Диарамы для масштабных моделей делал и не раз! Можно и постройки полуразрушенные сделать. Короче долго описывать! Все ближе к теплу и что бы время было! А то дама счастья меня и так уже “пилит” типа совсем в 32 года крыша “уехала”). Буду думать! Да и вы не отставайте! Если берусь, то дело довожу до конца. “Козерог” как не как!=). Только я вот что подумал! У меня дед всю войну прошел царство ему небесное! А вот внучек купил немецкий танк, да еще и выступать на нем хочет. Так в принципе… просто на душе кошки малость скрибуться! Ну да ладно проехали короче!

Да и еще вопрос!?

mikle43-2008

Всю гусеницу снять,или трак?Траки снимаются выбиванием пальца наружу.Палец можно выбить тонкой иглой с обломанным концом(к примеру).Сам палец с одной стороны имеет накатку,поэтому выбивается наружу.Ничего сложного!
По поводу памяти деда:мой тож воевал и тож посещают мысли о кощунстве.С другой стороны-ты ж не на настоящий танк садишься и едешь жечь деревни!А игрушка-она и остаётся игрушкой.Хочу купить 34-ку от хенг лонга на металле,а они куда-то исчезли!Даж на ебее не продают!Во,засада!

Dream791

Гусеницу мне нужно снять. Буду разбирать его до винтика. отомщю за деда))))))) Про деда в принципе ты прав.

stalker61
Dream791:

А вот внучек купил немецкий танк, да еще и выступать на нем хочет. Так в принципе… просто на душе кошки малость скрибуться! Ну да ладно проехали короче

ну так на крайний случай разрисуйте его в символике красной армии, ведь были трофейные танки, просто узнать по точнее, какие подразделения ими комплектовались, какая была раскраска.

erk191
mikle43-2008:

Хочу купить 34-ку от хенг лонга на металле,а они куда-то исчезли!

Очень интересно, вроде не было такой. Если ошибаюсь, дайте ссылочку. Известны стенднаборы Т-34 от Трумпетер, р/у от Васан и Пилотаж.

Dream791:

А вот внучек купил немецкий танк,

Дык, купите для равновесия КВ-1 и лупите на нём ТИГРу (шутка всерьёз). А так, не нужно томить душу, модель всегда остаётся моделью.

mikle43-2008
Dream791:

Гусеницу мне нужно снять. Буду разбирать его до винтика. отомщю за деда))))))) Про деда в принципе ты прав.

Гусеницу снять просто!Берёшь шесигранник,кажется на 3,подковыриваешь аккуратно крышечку на ведущей звёздочке и шестигранником откручиваешь винт внутри звёздочки,снимаешь звёздочку с вала и всё!Так-же можно снять задний направляющий каток(там,вроде,тоже шестигранник).

[QUOTE=erk191;3163432]Очень интересно, вроде не было такой. Если ошибаюсь, дайте ссылочку. Известны стенднаборы Т-34 от Трумпетер, р/у от Васан и Пилотаж.

Тоже закрались сомнения,мож я не хенг лонг видел!?Но были в металле недорогие.А щас нетути!

BlackCat_2
erk191:

Дык, купите для равновесия КВ-1 и лупите на нём ТИГРу (шутка всерьёз). А так, не нужно томить душу, модель всегда остаётся моделью.

А для ради исторической правды - ну не встречались рядом КВ-1 и Тигра - сделайте из КВ-1 - КВ-85. К Курской битве у нас уже были КВ-85 тые

Dream791

Да ладно народ! Не маленький я все же! Все понимаю! Конечно это модель и не более того! Ну пусть немецкая! Но честно я и хотел “тигра” Не фашист же я после этого) что мне нравиться немецкие танки! А вот советский мой любимиц это естественно Т-34. Может прикуплю в будущем. А за гусей ( как снять) спасибо большое! Гуси у меня будут ржавыми. Ну что делать стендовый я моделист) не как без этого! А тут такое счастье купил море для покрасок и доведения до состояния боевого танка, в смысле покраски и тому подобное. Фото будут по мере работ. Не знаешь чему приоретет отдать), толи “тигре” или вертушки Ка-50 ( черная акула ). Но это уже стендовая модель и на заказ.😵 толи своей любимой девушке! Которая уже давно крутит пальцем у виска! Но я привык уже к этому!). Как ходить в спа, в солярии, и тому подобное и сидеть там по 3-4 часа это для них норма! Ладно ссори господа крик души=). Отвлекся от темы! 😉

Старый_волк
Dream791:

Да и еще вопрос!?

На своем Тигре,тоже полез в подвеску, был крайне удивлен, что ленивец оказался пластиковым, хотя версия ПРО. Гусеницу можно снять только после снятия ленивца или ведущей шестерни. Ленивец отворачивается тонкой крестообразной отверткой, все остальное шестигранником на 2,5 из набора Зубр. Крепление ленивца жидкое, на саморез, аккуратней с отверткой и моментом затяжки, остальное катки и ведущая шестерня нормально, резьба в металл. В идеале для улицы все в металл, включая ванну. Планирую. Обычные ХЛ редуктора металл все перетряхивал, убирал люфты, корпуса пробивать не стал, как советовали на форуме, вытачивал в ручную шайбы и пяточки из меди и экспирементальным путем подбирал, сейчас более менее сносно, как выработают ресурс замена. Сделал уплотнение вала ведущей шестерни, на форуме есть, я применил идею установки уплатнительной втулки клапонной крышки от ВАЗ 2108, но появился на мой взгляд более интересный способ с установкой маслосъемного колпочка от ВАЗ классик, только добавить токарку и будет класс. Сальник в нармальном понимании этого слова. Ну вот коротенько, что делал со своим, сейчас пока отложил его в сторонку, некогда. Теперь по поводу немчуры. Маялся темже вопросом, только у меня отец душил этих зверей, с 40 года в армии. Начинал артилиристом самого опасного передового орудия сорокопятки, так что щепанул он их уж точно, это я про немчуру, а не про Тигры, слабовата для такого зверья. С конца 1941 и по 1943 год сначала в полковой, а потом дивизионной разведке и комиссован только по ранению, которых дыло несколько. Так что Тигру отдал предпочтение не из-за того, что он немецкий, а как модели танка. У сына КВ-1, себе возьму еще Т-34, чтобы небыло мучительно больно.

Вот Батя! Единственная фотография в военной форме, 40 год еще в буденовке.