В вашем полку прибыло! Купил "Тигр" 1/16 ( хенг-лонг )

Dream791

Старый волк

Алексей Демьянов. По поводу перехода на 2.4МГц. А что тут такого сложного!? Покупаем аппу, передатчик, регуль оборотов ну кварцы само собой. Пока не дербанил “тигру”! По этому пока не знаю может и бесколектроник придеться покупать. Да сервухи там думаю гумно. Все пока в планах! Времени пока нет завал работы(. Возрощаясь к теме реконструкции! Так вот я по первому высшему рестовратор по гипсу. Так что если все замутим то здания, постройки постораюсь сделать( отлить ). Диарамы для масштабных моделей делал и не раз! Можно и постройки полуразрушенные сделать. Короче долго описывать! Все ближе к теплу и что бы время было! А то дама счастья меня и так уже “пилит” типа совсем в 32 года крыша “уехала”). Буду думать! Да и вы не отставайте! Если берусь, то дело довожу до конца. “Козерог” как не как!=). Только я вот что подумал! У меня дед всю войну прошел царство ему небесное! А вот внучек купил немецкий танк, да еще и выступать на нем хочет. Так в принципе… просто на душе кошки малость скрибуться! Ну да ладно проехали короче!

Да и еще вопрос!?

mikle43-2008

Всю гусеницу снять,или трак?Траки снимаются выбиванием пальца наружу.Палец можно выбить тонкой иглой с обломанным концом(к примеру).Сам палец с одной стороны имеет накатку,поэтому выбивается наружу.Ничего сложного!
По поводу памяти деда:мой тож воевал и тож посещают мысли о кощунстве.С другой стороны-ты ж не на настоящий танк садишься и едешь жечь деревни!А игрушка-она и остаётся игрушкой.Хочу купить 34-ку от хенг лонга на металле,а они куда-то исчезли!Даж на ебее не продают!Во,засада!

Dream791

Гусеницу мне нужно снять. Буду разбирать его до винтика. отомщю за деда))))))) Про деда в принципе ты прав.

stalker61
Dream791:

А вот внучек купил немецкий танк, да еще и выступать на нем хочет. Так в принципе… просто на душе кошки малость скрибуться! Ну да ладно проехали короче

ну так на крайний случай разрисуйте его в символике красной армии, ведь были трофейные танки, просто узнать по точнее, какие подразделения ими комплектовались, какая была раскраска.

erk191
mikle43-2008:

Хочу купить 34-ку от хенг лонга на металле,а они куда-то исчезли!

Очень интересно, вроде не было такой. Если ошибаюсь, дайте ссылочку. Известны стенднаборы Т-34 от Трумпетер, р/у от Васан и Пилотаж.

Dream791:

А вот внучек купил немецкий танк,

Дык, купите для равновесия КВ-1 и лупите на нём ТИГРу (шутка всерьёз). А так, не нужно томить душу, модель всегда остаётся моделью.

mikle43-2008
Dream791:

Гусеницу мне нужно снять. Буду разбирать его до винтика. отомщю за деда))))))) Про деда в принципе ты прав.

Гусеницу снять просто!Берёшь шесигранник,кажется на 3,подковыриваешь аккуратно крышечку на ведущей звёздочке и шестигранником откручиваешь винт внутри звёздочки,снимаешь звёздочку с вала и всё!Так-же можно снять задний направляющий каток(там,вроде,тоже шестигранник).

[QUOTE=erk191;3163432]Очень интересно, вроде не было такой. Если ошибаюсь, дайте ссылочку. Известны стенднаборы Т-34 от Трумпетер, р/у от Васан и Пилотаж.

Тоже закрались сомнения,мож я не хенг лонг видел!?Но были в металле недорогие.А щас нетути!

BlackCat_2
erk191:

Дык, купите для равновесия КВ-1 и лупите на нём ТИГРу (шутка всерьёз). А так, не нужно томить душу, модель всегда остаётся моделью.

А для ради исторической правды - ну не встречались рядом КВ-1 и Тигра - сделайте из КВ-1 - КВ-85. К Курской битве у нас уже были КВ-85 тые

Dream791

Да ладно народ! Не маленький я все же! Все понимаю! Конечно это модель и не более того! Ну пусть немецкая! Но честно я и хотел “тигра” Не фашист же я после этого) что мне нравиться немецкие танки! А вот советский мой любимиц это естественно Т-34. Может прикуплю в будущем. А за гусей ( как снять) спасибо большое! Гуси у меня будут ржавыми. Ну что делать стендовый я моделист) не как без этого! А тут такое счастье купил море для покрасок и доведения до состояния боевого танка, в смысле покраски и тому подобное. Фото будут по мере работ. Не знаешь чему приоретет отдать), толи “тигре” или вертушки Ка-50 ( черная акула ). Но это уже стендовая модель и на заказ.😵 толи своей любимой девушке! Которая уже давно крутит пальцем у виска! Но я привык уже к этому!). Как ходить в спа, в солярии, и тому подобное и сидеть там по 3-4 часа это для них норма! Ладно ссори господа крик души=). Отвлекся от темы! 😉

Старый_волк
Dream791:

Да и еще вопрос!?

На своем Тигре,тоже полез в подвеску, был крайне удивлен, что ленивец оказался пластиковым, хотя версия ПРО. Гусеницу можно снять только после снятия ленивца или ведущей шестерни. Ленивец отворачивается тонкой крестообразной отверткой, все остальное шестигранником на 2,5 из набора Зубр. Крепление ленивца жидкое, на саморез, аккуратней с отверткой и моментом затяжки, остальное катки и ведущая шестерня нормально, резьба в металл. В идеале для улицы все в металл, включая ванну. Планирую. Обычные ХЛ редуктора металл все перетряхивал, убирал люфты, корпуса пробивать не стал, как советовали на форуме, вытачивал в ручную шайбы и пяточки из меди и экспирементальным путем подбирал, сейчас более менее сносно, как выработают ресурс замена. Сделал уплотнение вала ведущей шестерни, на форуме есть, я применил идею установки уплатнительной втулки клапонной крышки от ВАЗ 2108, но появился на мой взгляд более интересный способ с установкой маслосъемного колпочка от ВАЗ классик, только добавить токарку и будет класс. Сальник в нармальном понимании этого слова. Ну вот коротенько, что делал со своим, сейчас пока отложил его в сторонку, некогда. Теперь по поводу немчуры. Маялся темже вопросом, только у меня отец душил этих зверей, с 40 года в армии. Начинал артилиристом самого опасного передового орудия сорокопятки, так что щепанул он их уж точно, это я про немчуру, а не про Тигры, слабовата для такого зверья. С конца 1941 и по 1943 год сначала в полковой, а потом дивизионной разведке и комиссован только по ранению, которых дыло несколько. Так что Тигру отдал предпочтение не из-за того, что он немецкий, а как модели танка. У сына КВ-1, себе возьму еще Т-34, чтобы небыло мучительно больно.

Вот Батя! Единственная фотография в военной форме, 40 год еще в буденовке.

Mad_Max88
mikle43-2008:

Хочу купить 34-ку от хенг лонга на металле,а они куда-то исчезли!Даж на ебее не продают!Во,засада!

Можно взять пилотажевскую и воткнуть ХЛ начинку

Dream791

Всех с прошедшим 23 февраля! Как и говорил выкладываю фото работы проведенной в чера. И так было все разобрано, нормально смазано литолом! Все подкручено ( гаечки и болтики ). Сделана полная герметизация ( герметик американский прозрачный, армированноный скоч, литол и так по мелочи ). И Естественно покраска всего! Но вот пока на этом остановлюсь. По мере времени буду еще доделовать! Планов еще много. Фото тоже будут. ,

Dream791

Вид с боку!

Что то я покопался в инете, погуглил! Не фига не нашел Тигра с такой раскраской в реале. И к какому он подразделению в таком цвете относился! Может кто знает? Просто думаю делать все же камужляж или нет. Серый цвет "не пришей рукав к …! Думаю поняли господа. А может и были с таким камуфляжем. Короче запутался. А да еще! А из чего бы сделать “шапочки” на фары? С прорезью что бы смотрелось натурально?😃

mikle43-2008

Ну,почему?Были серые камуфляжи на первых тиграх(с 1942 года),вот рисунок,есть и фотки:
Я делал колпачки с прорезями на фары из старых электролитических конденсаторов(они алюминивые),подобранных по диаметру фары.Отрезал ножом колпачок(надев на сверло соответствующего диаметра) нужной толщины,выстукивал полуокружность в центре(полукруглой головкой заклёпки на матрице) и прорезал щель мини-фрезой.Вот,что вышло(фотка 2):

Dream791

По поводу раскраса понял. Ну вот так замарачиваться ссори не буду, либо оставлю как есть! Либо буду делать из тряпочки. Может что и получиться! А к стати задние красные фонари у него были хочу замутить из светодиодов? Ссори масштабист я автомобильный!=)))))). А вот передний “ксенон” считаю не к месту! Есть светодиоды которые светяться как лампочки обычные? На радиорынок судьба ехать да?😃

BlackCat_2

задние фонарики у него были…вроде как - синенькие, хотя могу и ошибаться

alfa_2bbs
Dream791:

Что то я покопался в инете, погуглил! Не фига не нашел Тигра с такой раскраской в реале. И к какому он подразделению в таком цвете относился! Может кто знает? Просто думаю делать все же камужляж или нет. Серый цвет "не пришей рукав к …! Думаю поняли господа. А может и были с таким камуфляжем. Короче запутался. А да еще! А из чего бы сделать “шапочки” на фары? С прорезью что бы смотрелось натурально?😃

Плохо гуглил, для информации посмотри modelizmspb.temza.ru/…/ttb-502-kamuflige.html ни разу не реклама!

mikle43-2008

Да,вроде, не было у него ни габаритов задних, ни стопарей,ни поворотников!Есть светодиоды с жёлтым свечением.Эт нада в Митино ехать,смотреть прям на стендах горят!

Dream791

Если кот это танк!? То да уже рассказывал выше что планирую с ним сделать.😎😉

евгений_монахов

Извиняюсь поспешно кинул взгляд на буквы ,а прчитать не прочитал ! Здесь кто только и как танки не называет !

BlackCat_2
Dream791:

Если кот это танк!? То да уже рассказывал выше что планирую с ним сделать.😎😉

На всякий случай - все равно - все темы - не читали, а если и читали - то - пропустили - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=743482