В вашем полку прибыло! Купил "Тигр" 1/16 ( хенг-лонг )

alfa_2bbs
Dream791:

Что то я покопался в инете, погуглил! Не фига не нашел Тигра с такой раскраской в реале. И к какому он подразделению в таком цвете относился! Может кто знает? Просто думаю делать все же камужляж или нет. Серый цвет "не пришей рукав к …! Думаю поняли господа. А может и были с таким камуфляжем. Короче запутался. А да еще! А из чего бы сделать “шапочки” на фары? С прорезью что бы смотрелось натурально?😃

Плохо гуглил, для информации посмотри modelizmspb.temza.ru/…/ttb-502-kamuflige.html ни разу не реклама!

mikle43-2008

Да,вроде, не было у него ни габаритов задних, ни стопарей,ни поворотников!Есть светодиоды с жёлтым свечением.Эт нада в Митино ехать,смотреть прям на стендах горят!

Dream791

Если кот это танк!? То да уже рассказывал выше что планирую с ним сделать.😎😉

евгений_монахов

Извиняюсь поспешно кинул взгляд на буквы ,а прчитать не прочитал ! Здесь кто только и как танки не называет !

BlackCat_2
Dream791:

Если кот это танк!? То да уже рассказывал выше что планирую с ним сделать.😎😉

На всякий случай - все равно - все темы - не читали, а если и читали - то - пропустили - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=743482

Panzerman

2Dream791
Камуфлироваться тигры начали перед операцией “Цитадель”.До этого был однотонный окрас серым.Новая командирская башня-с августа 1943.Циммерит наносили с сентября-октября 1943 г.Общий косяк немецких танков ХенгЛонг 4 значные номера (по артикулу хенглонга).На тех же тиграх я видел четырехзначные только на машинах “Лейбштандарта СС” и то - первые 2 цифры большие, а вторые маленькие.Кстати ваш тигр с правильной длиной ствола.Брали переделанный с рук или на хенг-лонг снизошло просветление и он исправил этот косяк?

Dream791

Ясно спасибо за инфу по окраске. Походу снизошло на китайцев! Покупал новым неделю назад. GERMAN TIGER I

Panzerman

2Dream791
А где брали, если не секрет?Сайт (если он у продавца есть) скиньте пожалуйста.

евгений_монахов

суперигрушка магазин р/у маделей ну это в Москве а так полазий по инету везде найдёшь !

Женя так я и не вкурил как выложить фото !

Panzerman

Спасибо! Знаю этот магазин. Брал у них пантеру типа G на металлической ходовке. Пришла в течение 2х недель.

Dream791

Теска ты личку читаешь еще в чера, отписался тебе и все объяснил)

Dream791

Всем добрый. И так что еще сделал с “тигром”, сообразил защитные колпаки на фары, добавил немного ящиком с инструментом! Ну еще доработал чела на башне. Правда теперь не танкист а получился гистаповец. Ну и хрен с ним! Надоело возиться с ним. А еще муляж заднего фонаря сделал! Временно будет такой пока светодиод не поставлю. Пока все. , ,

mikle43-2008

А чего командирскую башенку не повернул?Люк должон под правую руку открываться и немного вперёд.

Dream791

Михаил Поздняков. Точно! Ступил надо переделать ты прав! Спасибо!

Старый_волк

Евгений! А вот на это не обращал внимание, подводка питания к фарам.

Dream791

Сам делал? Такого у меня нет выступа в летье.

Старый_волк

На Тиграх от ХЛ этого нет, а в чертежах нашел. Делал сам из медной проволоки, ножки крепления припаял, хотя способы крепления могу быть разными, я выбрал такой. Размеры подводящего патрубка подбирал на глаз, благо длина задана, а вот диаметра не нашел.

Кстати, вот еще что сделал. Ломик тоже из медной проволоки, отстучал на наковальне, получился рельефный. Крепление выточил в ручную из алюминия. Думаю потом весь инструмент на нем поменять, что смогу сделаю сам.

Забыл уточнить, что набалдашник лома из олова, припаянного с паяльной кислотой и потом обточенного для придания формы надфилем.

евгений_монахов

Женя здорово как дела дружище, сегодня подкрашивал да так здорово получилось как я думою и ещё командира покрасил плоховато конечно но всё ровно прикольно вышло , завтра танк в ремонт везу новая аппаратура глючит по полной программе ,завтра разберусь с фото и выложу (новеное???)

Dream791

Здорова! Ждем фотки). Удачно отремонтироваться!