Помогите сделать катки

Tryapka

Делаю танк т62а по wot не могу сделать катки диаметр катков равен диаметру крышки от 3-х литровой банки .Станка нет!!!Масштаб не знаю длинна 64 см возможно буду укорачивать ширина где-то 20 см.

Orche
Tryapka:

не могу сделать катки диаметр катков равен диаметру крышки от 3-х литровой банки

Вы же сами ответили на свой вопрос:) Из крышек от 3-х литровых банок…

1Dimon1

Ничего не понял. Сумбур. Никита, объяснитесь более вразумительно. Что есть длинна 64? Что есть ширина? Чего и где? вы делаете модель в масштабе или маштаб определен размером доступных вам катков?

Tryapka

Ладно хорошо а как найти центр у крышек?

Tryapka

Я дурак.И что сразу не додумался.

BlackCat_2
Tryapka:

Я дурак.И что сразу не додумался.

Оффтопик конечно - но Вы - совсем не дурак, просто геометрию у Вас преподают в школе в отрыве от реальной жизни.

vals55
Tryapka:

Я дурак.И что сразу не додумался.

Вы совсем не дурак, - это раз, просто идет период Вашего становления, когда пора прикладывать полученные знания от теории, полученной в школе, на практику. Наверняка, в школе говорили несколько мудрёно: “Прямой угол вписанный в окружность всегда опирается на диаметр”.
Немного подумать и, сообразивши, что два диаметра дают в пересечении искомый центр окружности, дальше понять как из этой геометрической теории как получить (нарисовать) диаметры.

Не наговаривайте на себя лишнего, будьте увереннее в себе, все проходили этот путь, кто-то быстрее, кто-то медленнее, Вы в самом начале. 😁 Это - два.

Ну, и смените ник для начала, он Вам не подходит, начинайте верить в себя и всё у Вас получится!

Tryapka

Ник почему-то не меняется но это не важно в крышках центр нашел .Хм в первый раз это делаю и получается.

Да и еще вопрос а из крышек крепкие катки получатся?

mikle43-2008
Tryapka:

Ник почему-то не меняется но это не важно в крышках центр нашел .Хм в первый раз это делаю и получается.

Да и еще вопрос а из крышек крепкие катки получатся?

Так внутрь крышки ещё круг из толстой фанеры вырезают-вот тогда на всю жизнь хватит!😁