Помогите сделать катки

PAVEL_ИС_3

Помогите сделать катки. Присылайте ссылки. ТАНК Т-34-85 МАШТАБ 1:16

BlackCat_2

Так это зависит от того, что у Вас есть из станков и инструментов в наличии и из какого материала Вы собираетесь их делать. В теме про БМП-2 - вед звезды , скорее всего, сделаны с использованием токарного станка и фрезерного с делительной головкой.

Можно просто взять, достать, купить один каток от Т-34 ки в 16 масшатбе на барахолке и из пластика литьевого - сделать нужное количество копий.

PAVEL_ИС_3

спасибо у меня есть станок я попробую сам вырезать а про бмп я видел.

вот только над гусеницами ещё надо покопаться. Не подскажеш как?

BlackCat_2

Если хотите с одной стороны - металлические катки (дюраль), а с другой - хорошую деталировку - то делаете “скелет” катка так, что бы по бокам можно было наклеить отлитые пластиком боковины с деталировкой болтов.

про гусеницы - rcopen.com/forum/f99/topic93738

Опять же - какой копийности Вы хотите сделать Ваш танк.

PAVEL_ИС_3

на счёт катков я понял а гусеницы из чего и как япопытаюсь из машинного ребристого ремня

PAVEL_ИС_3

ой ой кто бы говорил а ты какой хочеш просто ездющая каробка и всё?

ха ха ха ха

PAVEL_ИС_3

алюминия или из чего попадётся станком выреезать буду

но только не из железа

схемы я уже нашол их у меня уже много

PAVEL_ИС_3

может и из дерева вырежу

но не станком конечно

Orche

Такое вас устроит?

BlackCat_2:

Если хотите с одной стороны - металлические катки (дюраль), а с другой - хорошую деталировку - то делаете “скелет” катка так, что бы по бокам можно было наклеить отлитые пластиком боковины с деталировкой болтов

Полезный совет на самом деле…

DMITRIY_KV-1

попробуй

Orche:

Такое вас устроит?

лично меня да устроит

Orche

Ну как надумаете, посмотрите тут:

rcopen.com/forum/f99/topic266646

rcopen.com/forum/f99/topic252719

Не поймите меня не правильно, но в моих мозгах - не могу понять идеи изготовления Т-34 в 16 масштабе, когда они и так продаются - доробатывай сколько влезет…
Другое дело более крупные масштабы - такие уже не продаются (почти) и есть гдеразвернуться…

alfa_2bbs
Orche:

Не поймите меня не правильно, но в моих мозгах - не могу понять идеи изготовления Т-34 в 16 масштабе, когда они и так продаются - доробатывай сколько влезет…
Другое дело более крупные масштабы - такие уже не продаются (почти) и есть гдеразвернуться…

когда место в гараже кончается, и танки ставить некуда, возникает вопрос: где строить ангар, а у некоторых теперь и нет гаража - снесли, как у меня. Вот и появляется мысль о уменьшении масштаба
а модернизировать по стоимости дороже, чем построить с нуля

Orche:

Полезный совет на самом деле…

Вариант еще лучше, отлить, если нет возможности отлить но есть станки.
1.берем пруток нужного диаметра, точим заготовку
2.берем чертеж распечатываем в масштабе 1:1,5 крепим на листе фанёрки, по контуру из любого подручного материала, делаем бортик высотой 5мм,
2. ставим получившуюся конструкцию на копировальный столик станка Parpas, устанавливаем на второй столик заготовку и включаем станок и никакие ребра приклеивать не надо

Orche

У всех свои взгляды на мир…
Вот с гаражом - жаль, сожалею…

Orche
alfa_2bbs:

Вариант еще лучше, отлить

Мне с этим только предстоит ругаться - с печкой муфельной проблемы появились