Тигр I 1:10 метал

kostya1965

Судя по башне Вы делаете раннюю модификацию танка Тигр но тогда катков маловато . У вас их тридцать два как для поздней версии , а на ранней было сорок восемь . И соглашусь с " Vaneich " , что редуктора от дворников могут не выдержать . Удачи , с удовольствием буду ждать продолжения .

ZigZag_ZZ

Зачётно!
У нас что не моделист-Кулибин, один из фанеры ваяет конфетку, другой из жести лепит весчь!
Подписался на посмотреть, ждём-с!!

pokidyokbetmen

В редукторе передаточное 1:62 - может не выдержать пластик? Номинальные токи в районе 5/6А. вообще вроде хорошие достались моторчики, “Doga”… не зря ж, думаю, такую мощу наматывали…
та с катками вкурсе… просто уж слишком трудоемкими они мне оказались - резал трубу, вытачивал внутрь из листовой 2 круг, просил чтоб выточили с прута ф10 втулки, потом опять сверлил/варил… бум считать, экземпляр прошел войну с капремонтом в 44) да и вообще там истор неточностей пока хватает… мб поставлю “на ноги” - пойду в сторону “соответствия”

с трактора кстать, хотя не уверен что имеет значение…)

kostya1965

Лучше сразу делать точно , потом идти в " сторону соответствия " будет тяжелее . Удачи .

pokidyokbetmen

я это понимаю… но так как нестандартный каток, то будет несоответствующая ориг. гусеница - с этим я уже свыкся и смирился 😃 а по корпусу буду стараться все четко… по большому счету, никто кроме моделистов и не придерется и не поймет что там с катками/траками не так 😃

pokidyokbetmen

вот что все никак не найду, так это длину плеча балансиров…

YAKOV

Скачай журнал " Бронеколлекция 1998-06 Тяжёлый танк Тигр"
Там есть чертёж-вид снизу.