Как я строил T-III N

weter

Попала в руки модель китайской трёшки. Человек изъявил желание сделать из того, что есть, модификацию “N”.
Модель пришла собранная, с установленными механизмами сторонних производителей и кастомной ходовой частью. Частично начатой переделываться.
По согласованию с хозяином, было решено изготавливать детали изначально в антивандальном варианте из латуни, так как предполагается жесткая эксплуатация на офф-роуде. От меня требовался экстерьер на конечный этап войны. Машинок этого типа осталось совсем не много к тому времени и использовались они, как правило, в танковых школах. То есть нужен был не убитый, но заезженный агрегат.
Чертежи в масштабе, предоставил заказчик, используя отсканироваyные материалы издания Panzertract
Прежде всего я снес всё, что было не нужно. Пыли-грязи было предостаточно. Хвала инструменту Проксон. Он избавил от тупого физического труда.

Понадобилось переделать маску орудия. Технология не сложная и на фото всё предельно понятно.

Узел с цапфами никуда не годился. Пришлось изготовить новый.
для удобства разборки башни, нижний маленький уголок переда башни переделал на заодно с верхом башни.

Форум странный и потому буду выкладывать историю постройки очень долго

weter

Ящик Роммеля.
То, что дают китайцы, не совсем верно. Поэтому пришлось использовать двухкомпонентную шпатлевку тамии и выводить нужные плоскости. Петли изготовил из остатков фототравления вполне рабочие, но в силу хлипкости, пришлось впоследствии заклеить крышку насмерть. Заклепки приобретались готовые и основная морока была разметить и насверлить отверстий 0,5 - 0,7мм.

Дополнительная навесная лобовая броня существующая на пациенте меня не устроила из-за искаженной геометрии. Решил изготовить новую вместе с кронштейнами верха и низа согласно чертежей. Сперва изготовил из пластика 2мм, но не понравились грани. Вырезал новую деталь из двухмиллиметровой латуни и почестному собрал всё на болтах и гайках. Для временной фиксации и сверлении отверстий в кронштейнах, использовал циакрин.
Все работы производились с использование инструмента проксон. Без ленточной пилы, фрезера и вертикального шлифовального станка я бы умер.

Задрал форум. Невозможно массово выкладывать посты в одной теме. Так что без каментов можно посмотреть всё здесь: scaledtanksworld.com/stw/index.php?topic=1430.0

weter

Больше шести фото за раз не добавляет.

И во второй раз,вместо нового поста, добавляет к предыдущему.