танк kv-1 от tamiya 1/16

Николай_Алексеевич

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста стоит ли выкладывать 800$ за такой танк? Что вообще они из себя представляют? Пластик или что то поинтереснее??? Буду очень признателен за совет.

fantam

Из металла сделаны: ванна, балансиры, торсионы, оси катков, ленивцы, ведущие, редуктора(не считая одной пластиковой шестеренки), ствол пушки и пулемета, пластина под блоки МФ, и еще некоторые детали. Все катки на медных втулках. Очень реалистичный и качественный звук работы двигателя. Если берете новый, в виде кита, то сборка доставит массу удовольствия. Но и в сторону китайцев поглядывайте, тот же “Taigen” отличные танки, в которых металла на порядок больше, делает, у них правда есть недостаток, электроника никуда не годится, но ее можно заменить, по деньгам выйдет даже подешевле тамиевского КВ.

Николай_Алексеевич

Евгений спасибо большое за ответ и вправду taigen достойны внимания… И метала много и цена почти пополам у нас в москве уже кв за 15000 р есть, если найти в китае то наверно вообще тыщ за 10 выйдет) для первого танка наверно очень круто будет!

Чайников

если хотите участвовать в боях, то лучше тамию. самая надежная система из коробки…
да и скопийностью у тамии лучше чем китайцы

для улицы надо все танки дорабатывать, они все под зал делаются

евгений_монахов

НЕ РЕКЛАМА ,зачем тебе эта Тамия такая дорогая ? Да не спорю купил ,собрал и похал , звук полный эффект но , только паркет и домашний ковёр . Сейчас компания Taigen выпускает неплохие модели , торсионы , металл всякий . В процессе подберёте нужную аппу и электронику , за то в каку , бяку , грязуку куда хочешь. Они есть и в Москве . НЕ РЕКЛАМА -http:/…/-tracks-etc-BB-softair-6mm-Smoke-and-sound

Чайников:

если хотите участвовать в боях, то лучше тамию. самая надежная система из коробки…
да и скопийностью у тамии лучше чем китайцы

для улицы надо все танки дорабатывать, они все под зал делаются

Макс ты кроме тамии ни чего в руках не пилил , тем более Тамия у тебя твой т-3 немец полностью переделан с паркетной на всепогодную покатуху .

Чайников
евгений_монахов:

Макс ты кроме тамии ни чего в руках не пилил , тем более Тамия у тебя твой т-3 немец полностью переделан с паркетной на всепогодную покатуху .

т-4. я не спорю, если танк нужен для покатух, тогда конечно можно взять за основу по бюджетней варианты.
)

MerryLate

Как личное наблюдение и практика 16 масштаба:

Из коробки - катание в помещении или асфальт. Сухой твердый грунт. Песок и вода почти всегда смертельны. Тамия наиболее самодостаточна и дорога. Свои любители данной фирмы. Остальные потребуют смены аппаратуры и плат управления (не раклама, пример: на тамию, эльмод, ИБУ, Кларк и другие тамия-совместимые по системе ИК боя).

Самодел - при грамотном проектировании не стоит наврно ломать и пилить модель за 800-1400 уе. Это мое мнение. Для этого есть 2 варианта:

  1. Самый дешевый пластиковый под полный распил и передел. Форумов много. Но захочется наверно большего. Тогда сразу смотреть 2.
  2. Посмотреть апгрейдовые наборы танков (много за рубежом, но последние полгода крайне много и в крупных городах России). И уже из них ваять свое детище. Минусом можно считать их законченность в плане ходовой части. Та же негерметичность валов в корпус. Тоже придется проявить немало смекалки, терпения, приложения прямых рук и подглядывания за решениями других участников форумов. Решений от простых с поролоном до инженерных с двухрядными герметичными подшипниками - море.

Удачи в выборе.

PS. Наверно еще совет начинающему… Может имеет смысл купить самый дешевый танк и понять, что же всетаки от него хочешь, что бы не вкладываться и не жалеть потом о неверно выбранном направлении?

HAL
Николай_Алексеевич:

…Буду очень признателен за совет.

Посмотрите личку.