Танки Tamiya в 1/16 масштабе

Silencer

Приветствую! У кого есть танки тамия?
У меня в данный момент Тигр готов на 85%.
Осталось поставить в дульный тормоз излучатель от Battle System (по инструкции - в маске пушки ставить не хочу, т.к. одна сторона будет “слепой”) и окончательно докрасить: нанести камуфляж и следы эскплуатации.

fantam

А с кем воевать будете? Буржуи грандиозные сражения устраивают, человек 20-30 собирается и понеслось. У нас ,вроде, на тамиевских танках никто не воюет, боятся случайно поцарапать . Есть у меня это “сокровище” , но Батл Систем не покупал, в Питере просто владельцев этой техники ,наверно, по пальцам пересчетать можно, а уж желающих повоевать, точно ноль. Хотелось бы ошибаться, я лично не против сражений. Питерцы-танкисты ,откликнитесь , кто смелый?

Silencer

Ну, для этого еще надо пару штук собрать. Воевать можно с 2-мя оболтусами, которые подрастают + жена. Уже четверо. Ну, или, когда на ДР кто-то придет, тоже можно.
Поцарапать не бююсь, для чего их тогда покупал спрашивается? В воде не купать и все будет оки доки. На Западе их покупают, чтобы на полку поставить? Используют по прямому назначению и получают отэтого удовольствие!
Давно я на этом форуме не бывал, а тут уже появился отдельный форум по танкам. От Запада мы отстаем и в этом плане, но раз народ покупает Хенлонги, то все равно скоро дорастет и до Тамии. Вопрос времени.

А если учесть то, что в Гон Конге можно дешевле взять Тамию, чем в Москве, то как говорится WELCOME!

Apostol

Да нет,просто за 36тр или дороже даже,не каждый решится купить танк из пластика,пусть и с хорошей деталировкой,который и собрать и покрасить ещё надо даже получая хорошую зарплату!А про HL зря вы,малость доработать,покрасить,поставить гусянку в металле+дымогенератор и имитация работы двигателя,да и ещё стрельба шариками:) намного бюджетно и запчасти проще найти!

fantam

Тамиевский Тигр,например, можно найти за 500$, т.е 18000р.+ пересылка=20000р. Что бы довести до ума “китайца” (метал.редукторы, плавный регулятор, метал. ходовая, и т.д.) надо вложить около 5-7 тысяч+ стоимость самого танк = 12000+_. И все равно, звук будет хуже(намного) чем у Тамии , копийность тоже. Помоему лучше взять один тамиевский, чем два дороботанных ХенгЛонга.

Antoha_SPB

у тамии т-34 нет, вот и остается трумпет или пилотаж

psix

можем повоевать у мну тигр 1 и пантера все с боем:)

Silencer
psix:

можем повоевать у мну тигр 1 и пантера все с боем:)

Ого! Уже хорошо!

Apostol

А что у тигра тамии звук отличается от HL?На HL при движении звук не меняется:(,как был на холостых так и остаётся!А на Тамии при увеличении скорости танка,звук меняется или нет?И где за 500$ тамиевский тигр продаётся,в Японии что ли:)!?Без электроники поди!За бугром очень геморно покупать:(!

fantam

Звук на всех танках ХЛ один и тот же, что на Тигре, что на Першинге и т.д.,причем он сворован с тамиевского Шермана,только в ужасном качестве. У Тамии каждый танк имеет свой родной звук, записанный с реальных танков в музеях. Есть звук запуска, прогрева, глушения, и ,естественно, звук пропорционален движению. Есть сайт, там ценик в районе 500$ , Шерман дешевле, Леопард дороже, но в среднем 500,танки с полным фаршем, не стендовые. Сайт могу найти,если надо. Согласен, за бугром заказывать проблемно, но многие покупают и ничего.

Вот этот сайт, только ассортимент сдулся: www.stellamodels.net/catalog/default.php?cPath=76_…

Apostol

Спасибо за ссылку,а фотки нет у кого какой он в коробке,или полусобранный?Так же на литняках как и сборные модели?И клеить надо или просто собрать?Пластик просто грунтовка?Или уже крашенный,но без тонировки?

fantam

У всех танков, кроме Леопарда, ванна метал, ходовая тоже метал, за исключением катков. Редукторы метал, стволы метал(кроме Тигра и Шермана). Верх из полистирола, в основном собирается на клею, на что-то и на болтах. Низ весь на болтах.Пластик корпуса уже имеет нужный цвет, но лучше,конечно, покрасить. Можно без грунтовки, тамиевским спреем. Пресобраны только гусеницы, мотор-редукторы движения, поворота башни, подъема ствола, отката. Все остальное собирается с нуля, и в этом весь кайф.

Если кто-то надумает на этом сайте закупиться ,дайте знать, хочу взять у них метал. гуси . Сам покупку не осилю, просто не знаю как это делается.

Silencer

Лчше брать тигра или шермана. У них косяков меньше и хорошо работают собранными прямо из коробки. Только аппаратуру надо будет докупить и батарею.
В мануале на Тигра написано 2 батареи надо, но работает и на 1й. Просто ставите Y-коннектор и все!

Apostol

Фотки,фотки тамиевского тигра,кому не в тяжесть,в нете одни картинки,фоток нет,конспирируются что ли:)!И Пантеры у кого есть!А то тема кислая без фоток!Я вот не пойму только одного Т-34 самый лучший и популярный танк ВОВ,и в радиоварианте только у ПЖ:(!Очем только думают производители,ведь не такой он и сложный и аппа легко в него помещается!И раскупали бы допустим Т-34-76 на ура бы!

Silencer

Вот еще новость! У Тамии выходит КВ-1 вслед за Хенлонгом.

psix

вот фотки, с покарской пантеры намудрил:))

Silencer
psix:

вот фотки, с покарской пантеры намудрил:))

Простите великодушно, но с тигром тоже…

Всю электронику снять и ванну их тормозной жидкости. Отойдет все за день, пошкрябать придется конечно кое-где, зато можно будет перекрасить по новой!

Apostol

Да,жуть,я раньше тоже так красил:),оттенки правда пореальнее были,и блеска никакого не должно быть,только матовое,бери тамиевские аэрозоли TS,оттенок лучше сделать бежевый с коричневым камуфляжем!Вот мой,правда HL,переделанный и гусянка металл😒,тонировка доконца не сделана и снимал мобилой так что не обесудьте!По цветам,светло-бежевая TS-46- идеально для Тигра и красно-коричневая TS-1,но лучше я думаю подошла бы TS-62,она вроде по краснее!Бежевая матовая полностью,коричневая слегка с глянцем,но вид не портит!Редукторы кстати родные оставил:),тк пробеги не большие😵,тянут гусянку отлично!Маску перевернул,ствол удленнил,антенну переставил,патрубки воздухана из шланга велосипедного насоса:),троса и инструмент с пулкмётом покрасил оружейной сталью!Катки конечно весь вид портят,но другие не найти даже за бугром:(!

Да,эти аэрозоли хорошо подходят для такого масштаба,но стоят правда:(!Нижние катки красил правда акрилом звездинским,балончика не хватило на весь:(,так что нужно два бежевых!

Может краску и не отдирать,а на эту дунуть!Если шуба не пойдёт,закрась да и всё и не парься:)!

Можно конечно и бежевый с зелёным(типа S33),но у меня не получилось:(,аэрограф нужен!Можно просто беж,тоже не плохо!Полазий по сайтам,каропка.ру и др,такие есть модели закрашенные,затонированные что с оригиналом по фото можно спутать,я сктати себе в комп скидываю фотки хорошие,пригодится;)!

Apostol

Да,ходовая конкретная,для уличных покатушек,надёжная,не то что у HL:(,а деталировка вроде и похожа,катки чудо обрезиненные,башенка и стволик тоже хороши!Но шариками он вроде не стреляет:)?Но денег за которые его продают у нас(35-50тр)B-)рука не поднимется,а жена из дома выгонит😒!Выкладывайте ещё фотки,интересно!

Apostol

Да,Тигрёнок хорош,нет ли ещё его фоток?Жаба начинает понемногу душить,мать её:)

Apostol

И фотку бы пульта управления,взглянуть хочется;)!На Тигре тоже рычаги подвески в металле?Гусянка как собирается?

ККК
Apostol:

Да,Тигрёнок хорош,нет ли ещё его фоток?Жаба начинает понемногу душить,мать её:)

Купите от Трампетера, металла поменьше есть немного переделок и гороздо дешевле, а в целом не хуже Тамии!

fantam:

У всех танков, кроме Леопарда, ванна метал, ходовая тоже метал, за исключением катков.

Почему? У Лео1 тоже самое, ванна и балансиры МЕТАЛЛ.