Танки масштаба 1-48

maxim2222

Приветствую всех. Хочу купить ребенку на ДР (9 лет) танковый бой. Поскольку планируется играть в квартире, то остановился на масштабе 1-48, хотя 1-24 очень нравится, но места мало. Да и по цене получается 2 танка 1-48 как один 1-24. Такой масштаб нашел только в Пилотаже, продают их под своей маркой. Хочу взять ИС-2 (вариант с пулеметом на башне) и кого-то из немцев ему в соперники. В этом форуме и инете отзывов по ним найти не смог - кто производитель, как качество, есть ли ЗЧ и т.п. Если кто-то брал, очень прошу откликнуться. Заранее признателен, Максим.

ШРУС

Полгода назад стояла такая же цель - купить “квартирный танковый бой”. Поднял на другом форуме аналогичную тему.

Цитирую, что мне ответили:
1."ну что могу сказать по 48-му масштабу: модели довольно копийные; бой ИК; звук не плохой, даже похож на настоящий; бегают довольно шустро, башня поворачивается, вседвижения как на 24м масштабе на этом плюсы заканчиваются.
из минусов: пушка не подвижна, верх-вниз регулируеш сам; поворот башни на 180 градусов; управление ИК, что вызывает некий дскомфорт при управлении, т.е оно иногда теряется; зарядка танка осуществляется от пульта; управление дискретное; ну и если что сломается самому не сделать, слишком много мелких и почти непонятных деталей.
"
2."48 - подходящий масштаб для средней квартиры, но кажется что все такое хрупкое, плюс набора из двух танков в пилотаже во всей москве не оказалось -только по одной штуке
1:48 - согласен с предыдущим заключением еще добавлю: Из плюсов - не плохое время игры на одной зарядке. из минусов У тигра начало клинить башню в крайних положениях (приходиться только руками возвращать). И чесно говоря ИК управление - требует привыкания один раз нажмешь на кнопку, а башня на 90 градусов крутанулась, плюс требуется постоянная видимость управляемого танка.
"

Там же порекомендовали рассмотреть 32 масштаб от китайских товарищей. Но такой у меня уже побывал в эксплуатации. Очень хрупкая вещь 😦

В итоге разорился на комплект “Танковый бой - Буря в пустыне”, нашел в интернет-магазинах всего за 7000р. Т-72 и Абрамс в масштабе 1/24 Отличная техника! Эксплуатировал в этом году летом на даче, отчеты выкладывал на этом форуме…

maxim2222

Дмитрий ( и Алексей, который написал в ЛС) спасибо вам за ссылку, общее представление получил. Еще раз уточню - вопрос даже не столько в деньгах, хотя за 7000р. сейчас, как я понял, уже набор не купить. Просто в квартире совсем нет места, а на даче запускать не планирую, так что 1-24 и крупнее отпадают. И еще - 32 масштаб, во всяком случае те что я видел, очень не понравился ‘‘игрушечным’’ исполнением.

ШРУС
maxim2222:

И еще - 32 масштаб, во всяком случае те что я видел, очень не понравился ‘‘игрушечным’’ исполнением.

Совершенно верно, мне тоже не понравился! Просто когда нужно было купить подарок обоим моим пацанам денег особо не было лишних и решились взять этот “танковый бой”. Кстати, он тоже бывает от разных изготовителей, что заметно по цене (разница около 1000р.). Мы взяли тот, что подороже. Сломался очень быстро. У Тигра отвалились катки, а потом и ведущая звездочка.
У 32-го есть один существенный + перед пилотажевским- 48-м - это полноценное р/у, да еще хорошо разнесенное по частотам (27 и 40 Мгц), полностью исключающее взаимные помехи и позволяющее управлять танком вне прямой видимости (заехал за домик или большой кубик, под мост, например). Мы строили из конструктора что-то вроде города с солдатиками и машинками и танки вели “уличные бои” 😒

HAL

Могу Вам ответить, что танки 48-го, 56-го и 72-го масштаба имеют много плюсов.
+1. Много из сопутствующих к диораме
+2. Не требуется много места.
+3. В сравнении с 24-м, 35-м, 16-м масштабом - относительно бюджетно, но это имхо…

вот краткий релиз ХЛ 70-го масштаба…

maxim2222

В пилотаже есть 56 масштаб причем именно на РУ, не ИК. Но я не вполне понял, есть ли в нем система ведения боя. В описании этого не указано и в инструкции что скачал тоже не нашел. Зато может зря действительно я не рассматривал настольный бой, который делает VSTANK правда он на ИК управлении. Но о копийности там совсем уж говорить не приходится

ШРУС

В 56-м точно нет ИК-боя. Это просто модель копия в миниатюре.

maxim2222

Выбрал время, заехал в ПЖ, глянул танки 1-48. Впечатление что развалятся в руках прямо сейчас, откровенно говоря не понравились. Еще все VSTANK 1-24 если не ошибаюсь, подорожали на 500р и теперь их цена около 5000р. Однако, как сказал бы Киса Воробьянинов. Так что стал смотреть в сторону микро боя, тот что VS*R Танковый бой II. Но когда залез на сайт VSTANK, то увидел эту прелесссть www.vstank.com/vsx/home/home.html Беда в том, что в Россию эту серию похоже никто не возит, а с заказом и оставкой “оттуда” я боюсь не успеть к ДР ребенка .

HAL

эта серия должна появится в пилотаже…

maxim2222
HAL:

эта серия должна появится в пилотаже…

Учитывая что пилотаж, точнее его “папа” - альянс есть в списке оф дистрибьютеров VSTANK, то тоже надеюсь что появится. Но этой серии уже больше года, а в Пилотаже ее пока не было. ДР у ребенка будет уже 24 октября, осталось всего 2 недели, боюсь чудо не произойдет.

HAL

ребята в пилотаже очень аккуратно подходят к введению новых образцов, особенно много времени уходит на тестирование и отладки косяков… поэтому так долго.

maxim2222
HAL:

ребята в пилотаже очень аккуратно подходят к введению новых образцов, особенно много времени уходит на тестирование и отладки косяков… поэтому так долго.

Алексей, почему то мне кажется что дело просто в элементарной “неповоротливости”, никому это особо не нужно, хотя конечно могу ошибаться. Кстати говоря, я достаточно давно не был в ПЖ на Славянском. Когда заезжал в прошлые выходные, то не увидел ни одного знакомого лица продавцов. Стоят совсем юные мальчики и девочки. Про РУ танков 1-24 VSTANK сказали, что берет максимально на расстояние 5м. Я спросил, не путают ли они с ИК, посмотрели с возмущением. Вывод - или РУ у VSTANK полное г. и действительно работает всего на 5м, во что поверить откровенно говоря очень трудно, или такие вот компетентные продавцы у ПЖ.