Радиоуправляемые танки в 35-ом масштабе

wlad

Здорово Мужики! Всех с Праздником Победы! Тут хочу предложить один из довольно дешёвых вариантов изготовить из “подручных” средств масштабную радиоуправляемую модель танка в 35-ом масштабе на базе пластиковых сборных моделей различных фирм. Интерестно также будет увидеть Ваши наработки в этой области, варианты изготовления ходовой, различных дополнительных прибамбасов к танкам и т.п

блик2
wlad:

Здорово Мужики! Всех с Праздником Победы! Тут хочу предложить один из довольно дешёвых вариантов изготовить из “подручных” средств масштабную радиоуправляемую модель танка в 35-ом масштабе на базе пластиковых сборных моделей различных фирм. Интерестно также будет увидеть Ваши наработки в этой области, варианты изготовления ходовой, различных дополнительных прибамбасов к танкам и т.п

не открывается приложение

andeo
wlad:

Здорово Мужики! Всех с Праздником Победы! Тут хочу предложить один из довольно дешёвых вариантов изготовить из “подручных” средств масштабную радиоуправляемую модель танка в 35-ом масштабе на базе пластиковых сборных моделей различных фирм. Интерестно также будет увидеть Ваши наработки в этой области, варианты изготовления ходовой, различных дополнительных прибамбасов к танкам и т.п

Спасибо!! Настоящий “мужской” подарок к празднику. Давно мечтаю купить себе танк. 😃 Ну или самому собрать… так даже веселее.

23 days later
Alex_Core

Идея интересная, давно подумывал замутить что-нибудь на основе руль машинок. Вопрос затрат времени на изготовление действующей модели в таком масштабе и цены на всё это дело. В 48-ом масштабе можно купить уже готовые модели, и цена вполне доступная.

3 months later
YAN=

Ну, что? Ни кто таким масштабом не занимается? Т.к. у нас больше 35го ничего не продается, мне-б тоже хотелось сделать, что-то самому.

блик2
YAN=:

Ну, что? Ни кто таким масштабом не занимается? Т.к. у нас больше 35го ничего не продается, мне-б тоже хотелось сделать, что-то самому.

35й мой родной но только как стендовый, была попытка собратьтамиевскиго королевица с РУ, но убожество управления остановило, бросил на пол дороге.
Начинить самодельной начинкой не могу потому как дуб в электронике.Все кто моггли в этом помочь либогодрые свободные художники, либо цены заламывают несусветные

ANDR01
блик2:

35й мой родной но только как стендовый, была попытка собратьтамиевскиго королевица с РУ, но убожество управления остановило, бросил на пол дороге.
Начинить самодельной начинкой не могу потому как дуб в электронике.Все кто моггли в этом помочь либогодрые свободные художники, либо цены заламывают несусветные

Добрый день! Насколько выяснил для себя по запазным форумам, большинство людей не владеющих электронникой (типа меня) покупают два танка и начинку из второго танка переставляют в ту стендовую модель, которую делают.

блик2
ANDR01:

Добрый день! Насколько выяснил для себя по запазным форумам, большинство людей не владеющих электронникой (типа меня) покупают два танка и начинку из второго танка переставляют в ту стендовую модель, которую делают.

я хотел именно сделать так еслибы не убогий функционал того что называется РУ

Alex_Core
блик2:

Начинить самодельной начинкой не могу потому как дуб в электронике.Все кто моггли в этом помочь либогодрые свободные художники, либо цены заламывают несусветные

А в электронике тут шарить и не надо, паять ничего не придется (кроме проводов к разъемам) а вот что касаемо цен то тут соглашусь будет не дешево…опять же дорого - дешево понятие растяжимое. Ради интереса надо будет подщитать сколько будет стоить и что туда надо если с ноля. Тоже задавался целью сборки 35-ого Р/С танка но отказался по причине того что, где его запускать?..дома на паркете? это скучно. Купить в Пилотаже можно, но опять же там управление “дискрим” а не “проп” да и подвеска помоему “не шевелится”.

блик2
Alex_Core:

А в электронике тут шарить и не надо, паять ничего не придется (кроме проводов к разъемам) а вот что касаемо цен то тут соглашусь будет не дешево…опять же дорого - дешево понятие растяжимое. Ради интереса надо будет подщитать сколько будет стоить и что туда надо если с ноля. Тоже задавался целью сборки 35-ого Р/С танка но отказался по причине того что, где его запускать?..дома на паркете? это скучно. Купить в Пилотаже можно, но опять же там управление “дискрим” а не “проп” да и подвеска помоему “не шевелится”.

Подвеску “оживить” не проблема, как-то я уже выкладывал фото тамиевской 72ки с живой подвеской, при чём для такого маштаба пластиковая подвеска практически вечнаяв отличии от 16го. А вот накупить фирменной электронике и собрать суперфункциональную модель не выйдет, потому как место сильно ограничено и тут приходится измудрятся, например в тамиевском наборе все движки заменил на милипусенькие. блок из 4 батареек, приёмник, движки редукторы и всё корпус полон, куда пихать остальное неизвесно, если ставить стандартный акк, то он конечечно влазить но в акурат на весь корпус.

YAN=

У меня, пока, вопрос в другом. Механика. Как сделать привод на траки.

Alex_Core
YAN=:

У меня, пока, вопрос в другом. Механика. Как сделать привод на траки.

Поставить рулевые машинки. Сообщение #50

блик2
Alex_Core:

Поставить рулевые машинки. Сообщение #50

тоесть можно либо движки+регуляторы, либо просто рульмашинки, я прально понимаю??
как узнать мощю машинки, чтоб выбрать оптимально моща-размер ??

YAN=

Если их подключать на прямую к приемнику, не будет изменяться скорость. А если хотите с изменением скорости, то надо ставить регуль, а это еще место.

2 блик2
Машинки, можно взять микро. У нас в маге, нашел 24х11х24 с силой в 1.3 кг.

блик2
YAN=:

Если их подключать на прямую к приемнику, не будет изменяться скорость. А если хотите с изменением скорости, то надо ставить регуль, а это еще место.

а какая тогда разница между движком с регулем и машинкой с регулем??

YAN=

Разници ни какой 😁 , эт я машинку, движком назвал. Все будет работать и без регуля. Т.е. если машинку на прямую подключить к приемнику. Но надо ее немного доработать. Разобрать и вытащить шестерню, которая крутит переменный резистор. Иначе, машинка не будет крутиться на 360.

блик2
YAN=:

Разници ни какой 😁 , эт я машинку, движком назвал. Все будет работать и без регуля. Т.е. если машинку на прямую подключить к приемнику. Но надо ее немного доработать. Разобрать и вытащить шестерню, которая крутит переменный резистор. Иначе, машинка не будет крутиться на 360.

получается что машинка уже имеет регуль(или что-то подобное) в своём составе?

YAN=

Блин, с утра гоню.
Столько ерунды понаписал.

Да, в машинке встроен регулятор.

блик2

а ограничить скорость вращения такой машинки как-то програмно или механически ограничить можно?
всмысле если поставить такую на поворот башни, или подъём-опускания ствола а они медленно движутся особенно у тигра.

YAN=

Скорость вращения, зависит от угла отклонения джойстика на пульте.

Alex_Core
YAN=:

Скорость вращения, зависит от угла отклонения джойстика на пульте.

+1
Кстати я бы не стал ставить микро машинки, думаю если ставить металлические гусянки то микро их не потянут, а даже если и потянут то только на паркете, ИМХО. Там место есть и под обычные машонки, микро можно на башню и пушку поставить.

YAN=

Через час-два, пойду в магазин. Если увижу, что-то интерестное, возьму. Посмотрю, какие машинки можно поставить. Вечером отпишусь.

YAN=

К стати. А какую модель лучше всего брать? Где места по больше?

блик2
YAN=:

К стати. А какую модель лучше всего брать? Где места по больше?

немцев, они любители всего большого и колосального, унутри место на много больше чем в советских-российских машинах.
Например комплект тамиевское РУ который свободно и вильготно ставится в тигре в 1\35 с большим трудом впихивается в тамивскую же т-72