Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

Олег_1970

Направляющие совпадают, совершенно спокойно можно сделать синий к кондеру.
Но в остальном понял, спасибо.
А перемыкает в положении G синий и черный провода?

romzess_48
Олег_1970:

синий и черный провода

ну да,по фото видно.

mazepa2000

Перехожу с клан искателей пульта…Может кто завел другой с этим приемником,ну или с минимум переделок.? Слишком много возни,чтобы чужой танковый блок интегрировать,проводов много 😃

snegovik3d

В общем завёл я эту гонку… Всё дело в в контактах передатчика оказалось - подогнул и всё заработало.Теперь бы поднять его по выше. Сначала попробую потом отпишусь. Сделать на башню вместо Ик приёмника прибамбас похожий на настоящий, да прожекторы сделать рабочими. Правда какие из них именно прожекторы видно не дочитал.

mazepa2000:

Перехожу с клан искателей пульта

Поищи на “Насекомых” там кто то продавал.

deny
snegovik3d:

В общем завёл я эту гонку… Всё дело в в контактах передатчика оказалось - подогнул и всё заработало.Теперь бы поднять его по выше. Сначала попробую потом отпишусь. Сделать на башню вместо Ик приёмника прибамбас похожий на настоящий, да прожекторы сделать рабочими. Правда какие из них именно прожекторы видно не дочитал.

Поищи на “Насекомых” там кто то продавал.

Можно по подробней о контактах передачи. Где это и с чем едет? Если можно фото.

Суть такова. Получил последнюю посылку. Все поставил. Но не пашет, моргает танк, моргает пульт и больше ничего не происходит. Пробовал и на wifi переключать и назад. Только на wifi фары на танке быстрее моргают.

Олег_1970

Пульт моргает значит питание есть. У товарища под крышкой диск лежит макияжный =)) Без него контакта нет.

romzess_48
deny:

моргает танк, моргает пульт и больше ничего не происходит.

жмите нижнюю кнопку на пульте,должен издать звук заводки мотора и он оживает.

deny
romzess_48:

жмите нижнюю кнопку на пульте,должен издать звук заводки мотора и он оживает.

Для того чтобы танк зовелся, надо что бы он с пультом синхронизировался, а следовательно на пульте должно перестать моргать. И тогда можно заводить. Но как раз этой синхронизации и не происходит

romzess_48
deny:

надо что бы он с пультом синхронизировался

попробуйте включить пульт первым,тумблер на 2.4, затем танк,он должен издать два сигнала.
затем ПУЛЬТ перестает моргать,а танк продолжает моргать,дальше жмем кнопень самую нижнею на пульте.
танк издает звук запуска двигла и его последующую работу…
лично у меня так.
проверьте разъемы,может что то не до конца или не правильно…воткнули.
я свой запустил как по маслу…😉
сам того не ожидая.
блин,чего и вам желаю…

гоша124

Всем привет. Собрал этот свой первый танк, до этого были только самолеты) Все работает, кроме того что пушка не хочет подниматься-опускаться. Ну думаю что с этим разберусь как-нибудь. А вопрос к “танководам” у меня другой - как проверить попадание в танк если он у меня один? Уже и зеркало к стволу подставлял и из пульта ДУ в эти фотодиоды “стрелял”, никакой реакции…

snegovik3d

Вот теперь думаю… нахрена собирал? Теперь бы сбагрить куда нибудь.

deny

Опытным путем определилось, не рабочая плата! (((( обидно, будем звонить в ДеА

rapido-graf

Ну вот и сбылась мечта… не знаю как помягче назвать себя, ну уж точно не идиот. И не мечта, а желание иметь этот танк. Люблю я Т-72 и его производные. Купил у Романа его танк. В стендовом (1/72) варианте есть все машины на базе Т-72 - собраны 6 и ждут своей очереди 5. Есть радиоуправляемый в 1/24. И вот теперь в нормальном масштабе. Первое впечатление от машины двоякое - как стендовик буду делать этот пазл полностью склеенным и окрашенным в другой цвет. Такое количество саморезиков считаю огромным минусом модели. Я понимаю, это для журнального варианта, будем исправлять. Но есть куча мест, которые требуют копийной доработки. А порадовала железная ходовая - не знаю её износостойкости, но катать буду мало, выдержит пару лет. Ну и хочу доработать отсек с батареей. Если перейти на липо, то можно очень компактно их расположить. А днище заклеить. Для сбережения липохи поставлю пищаль. В соревнованиях мне не участвовать, но и для простых покатушек нужно менять ствол на металл. Токарь есть. Стыки термокожуха в таком масштабе не проблема. Мне досталась собранная до полностью ходового состояния модель, работает без нареканий, а доработки её только улучшат.

гоша124

Устранил один из дефектов - не работал механизм подъема пушки. Был банальный обрыв провода. Также перевел выхлопы дым-машинки из задней бронеплиты в выхлопную трубу с левого борта, и лучше загерметизировал ванночку дым-машинки. Дым стал “валить” по-копийному, откуда надо и намного лучше). По системе попадания в танк пока не разобрался. При включении танка сразу загораются все четыре красных светодиода в корме. Я так понимаю,что они должны загораться постепенно,показывая нанесенный урон танку, или нет?. А они горят все сразу, и ездит с ними танк без всякого “вреда” для себя. Бум думать, может впихнул плату светодиодов изменив полярность?

romzess_48
rapido-graf:

Купил у Романа его танк

приятно было пообщаться,пусть 30 минут…
танк собирал как прописано… но собрав понял не мое…
перепаивал провода на моторах,полярность.
затем поставил фишки движков на свои места.
получился правильный откат при выстреле.
не лежит душа…
попал в хорошие руки,правильные.
Сергей,надеюсь на фото после доработки…
фото корки понтиака с меня…😉

Олег_1970
deny:

Опытным путем определилось, не рабочая плата! (((( обидно, будем звонить в ДеА

Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах “шарю”, товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.

rapido-graf

У меня для сравнения технологичных членений есть КингПорш от ХЛ. Его проектировали для обычного производства и продажи в коробке за один раз. Поэтому надгусеничные полки сделаны с верхом корпуса, а не из 8 деталей и 10 саморезов. Задние подвесные баки с силиконовыми трубками - сначала трава заберёт трубки, потом рельеф вырвет баки. И мягкие кронштейны не помогут. Ну пока разбираюсь дальше.

deny
Олег_1970:

Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах “шарю”, товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.

Все очень просто. Метод исключения, но это если есть под рукой, что-то рабочее. У товарища взял его пульт и его плату. Далее все просто. Берем мою плату и его пульт- нет связи, берем его пуль и его плату- связь есть, берем мой пульт и его плату-связь есть. Что может быть не рабочем? Плата. Хотя есть еще один маленький модуль, который может быть на рабочим. Приемник 2.4 Ггц, но тут просто. Мой пульт, мой приемник и плата друга, все работает. Значит не исправна плата. С уважением.
В пульте ломаться-то нечему.

snegovik3d
rapido-graf:

Купил у Романа его танк

Свой отдам в добрые руки… На авито уже, тоже, есть.