легенда Т-34

Сергей_69

Всем привет! Я новичёк в этом мире танков но решился на сборку 34.просмотрев весь форум я не нашел не одного чертежа по танку .или здесь не принято выкладывать свои наработки .и поэтому пройдясь по яндексу и гуглу нарыл сайт с подробностями на 34 (я думаю что этих данных мне хватит для его создания ). получилось что 34 имеет 7корпусов .5видов траков .6 ходовых (типы катков ) и столько же башен (если не прав можете поправить ). хочу изготовить 34 -85 но с ходовой первых выпусков (модель была в реале ) нужны советы по изготовлению корпуса башни .я считаю это самый сложный элемент машины . сам процесс изготовления самай машины и его чертежи буду выкладывать по мере выполнения .

модель 1:10

SLESAR

Скачиваеш компас и вперед, есть заводской альбом харьковского завода в нем все подробно описано.

Сергей_69

спасибо! меня интересует сама технология изготовления .так как башня имеет довольно сложную форму

SLESAR

Самый простой фанера стеклоткань.

SLESAR

Чтобы сделать башню из стеклоткани нужно сделать матрицу, а для этого надо сделать саму модель но в единичном экземпляре я думаю не стоит заморачиватся делайте из фанеры и сверху стеклоткань в 2-3 слоя.

SLESAR

6-8 мм думаю хватит у меня 12 мм тяжеловат.

Сергей_69

ясно .а для оси пушки нужно усилиение или фанеры хватит .по задумке она будет подниматся

и поделись опытом скрепления деталей башни (фанеры )

SLESAR

У меня стоят фанерные вставки в них вклеены бронзовые втулки.

papirus
Сергей_69:

нужны советы по изготовлению корпуса башни .я считаю это самый сложный элемент машины .

Самый сложный элемент на танке - это гусеницы!

Vaneich

Башня не самое сложное. Как будет решена проблема гусениц

SLESAR

Есть способ выклейки стеклоткани по модели из плотного пенопласта мы в автомодельном кружке часто его использовали но придется наложить не менее 20 слоев стеклоткани.

Сергей_69
SLESAR:

Есть способ выклейки стеклоткани по модели из плотного пенопласта мы в автомодельном кружке часто его использовали но придется наложить не менее 20 слоев стеклоткани.

и на сколько придётся уменьшить модель из пенопласта? хотя бы приблизительно

SLESAR

Примерно 3-4 мм пенопласт шариками не годится.Фанеру я клеил под разными углами встык,фиксировал гвоздиками, потом вытаскивал, клей эпоксидка.

SLESAR

Потренируйся на маленьких деталях, потом переходи на большие, отработай навыки работы со стеклотканью.

Сергей_69

здесь почитал форум Трофи .и там модели делают из пвх .копийность невероятная (к примеру уаз буханка он же весь почти круглый ) .может и башню из этого сделать .правда я пока незнаю где взять этот пластик

YAKOV

Вы не написали, из чего вообще будете делать танк (основной материал)?

Max98

пвх можно достать в любом городе. ето маленькие рекламы что на стовбах висят

Сергей_69
YAKOV:

Вы не написали, из чего вообще будете делать танк (основной материал)?

материал фанера 10 мм. катки тоже фанера но склоняюсь к алюминивым

Max98:

пвх можно достать в любом городе. ето маленькие рекламы что на стовбах висят

придется проехаться по столбам

Сергей_69

а из монтажной пены были у кого нибудь попытки делать?

Сергей_69

вопрос! задняя ось проходит почти по краю коруса у оригинала а у моделей большенсва смещена в перёд и вверх . какие при этом нужны переделки в ходовой изменение размеров ?