легенда Т-34

SLESAR

Примерно 3-4 мм пенопласт шариками не годится.Фанеру я клеил под разными углами встык,фиксировал гвоздиками, потом вытаскивал, клей эпоксидка.

SLESAR

Потренируйся на маленьких деталях, потом переходи на большие, отработай навыки работы со стеклотканью.

Сергей_69

здесь почитал форум Трофи .и там модели делают из пвх .копийность невероятная (к примеру уаз буханка он же весь почти круглый ) .может и башню из этого сделать .правда я пока незнаю где взять этот пластик

YAKOV

Вы не написали, из чего вообще будете делать танк (основной материал)?

Max98

пвх можно достать в любом городе. ето маленькие рекламы что на стовбах висят

Сергей_69
YAKOV:

Вы не написали, из чего вообще будете делать танк (основной материал)?

материал фанера 10 мм. катки тоже фанера но склоняюсь к алюминивым

Max98:

пвх можно достать в любом городе. ето маленькие рекламы что на стовбах висят

придется проехаться по столбам

Сергей_69

а из монтажной пены были у кого нибудь попытки делать?

Сергей_69

вопрос! задняя ось проходит почти по краю коруса у оригинала а у моделей большенсва смещена в перёд и вверх . какие при этом нужны переделки в ходовой изменение размеров ?

SLESAR

Это изготовление капота из монтажной пены.

RCgarage713
Сергей_69:

легенда Т-34
Всем привет! Я новичёк в этом мире танков но решился на сборку 34.просмотрев весь форум я не нашел не одного чертежа по танку .или здесь не принято выкладывать свои наработки .и поэтому пройдясь по яндексу и гуглу нарыл сайт с подробностями на 34 (я думаю что этих данных мне хватит для его создания ). получилось что 34 имеет 7корпусов .5видов траков .6 ходовых (типы катков ) и столько же башен (если не прав можете поправить ). хочу изготовить 34 -85 но с ходовой первых выпусков (модель была в реале ) нужны советы по изготовлению корпуса башни .я считаю это самый сложный элемент машины . сам процесс изготовления самай машины и его чертежи буду выкладывать по мере выполнения .

К большому сожалению, т.к. уже конкретно припёрло, вынужден процитировать строки нашего коллеги по увлечению - Сергея Лаптева “Bustshoe”, которые он написал на одном дружественном форуме, когда его, видимо тоже “припёрло”:

ЦИТАТА:

У меня наверное дежавю… Где-то я уже это слышал или читал…
Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - “Золотое” тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат… хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

Простите за маленький офф-топ, но уже сил читать это по которому разу нет, от слова совсем…

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Обращение к модератору:

Уважаемый Сергей (papirus)!
Ну надо же, что-то делать!
Танковая ветвь реально загибается. Интересные люди - мастера своего дела - “золотые руки” - практически все разбежались.
Информативность ветки = 0,000000…???
Всё больше и больше людей, либо с “разовой нуждой” (как за угол забежали), либо “словоблуды”, которым лень пролистать форум даже на пару страниц назад.
Извините за беспокойство, но молчать более нет сил!

papirus
RCgarage713:

Обращение к модератору:

Уважаемый Сергей (papirus)!
Ну надо же, что-то делать!
Танковая ветвь реально загибается. Интересные люди - мастера своего дела - “золотые руки” - практически все разбежались.
Информативность ветки = 0,000000…???
Всё больше и больше людей, либо с “разовой нуждой” (как за угол забежали), либо “словоблуды”, которым лень пролистать форум даже на пару страниц назад.
Извините за беспокойство, но молчать более нет сил!

Сергей, я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже иногда кипит, но стараюсь немного подождать. Понятное дело, что во многих случаях конечный результат мы не увидим, не то что здесь, а вообще.
А куда все разбежались?
Все кто интересуются 16-м масштабом, перешли на ДИМ, и ни для кого это не секрет. Сайт перестал работать на которое время, сразу оживились здесь.
Затишье на форуме практически на всех ветках. Или Вы думаете все события в наших странах ни на что не влияют. Всё подорожало, очень сильно, у всех есть семьи, работа, и на хобби уже не получается тратить как раньше. Ситуации разные бывают, вот не которые и молчат, но на сайт заходят , голосуют. Так что не всё ещё потеряно.
А “словоблуды” - есть, были и будут. Это ещё не каникулы не пришли. Хотя с прошлыми годами и школьников уменьшилось. А автор этой темы, судя по вопросам не соответствует своему возрасту, и не умеет пользоваться поиском в интернете. Ещё пару постов с глупыми вопросами и буду его наказывать. А я уже не раз писал, что ни кто не хочет читать форум, ленивые или читать не умеют.

SLESAR

Модели танков в 6 и 4 масштабе очень затратное занятие а литьё ходовой части, это очень нелегкая задача, поэтому народ берется а столкнувшись с трудностями бросает. В советское время из 100 человек приходивших в СЮТ оставалось 3-5 человек

Сергей_69

пока занимаюсь чертежами . но уже в процессе дымогенератор

papirus
Сергей_69:

но уже в процессе дымогенератор

все с этого именно и начинают.

Сергей_69

вечером надеюсь закончить с размерами бортовых и займусь подбором шестерёнок

для ускорения процесса!подскажите сколько должно быть оборотов на ведущей звездочке

evsykov

Приветствую!
Может быть всё таки для начала стоит начертить,вырезать и собрать сам корпус?А уже потом думать о дымогенераторах,шестерёнках и "звёздочках?
С Уважением!

kostya1965
SLESAR:

В советское время из 100 человек приходивших в СЮТ оставалось 3-5 человек

Полностью согласен . Только сейчас из 100 человек кто начал делать танк остаётся 3-5 человек . И в этом вся печалька . А как хотелось бы что бы нас было столько же как любителей парить в воздухе .

SLESAR

Выход один производство недорогих кит наборов.