легенда Т-34

SLESAR

Масштаб 1:6, волгоградцы делали так же, только привод цепной был внутри а пластину как раз надо ставить в это место, где стоит цепь на фотке.

Сергей_69

для моего цепь будет слишком большая

да и вал в 15мм великоват

SLESAR

Сергей ты какой масштаб задумал?Цепь стандартная с велосипеда с штатным замком.Я думаю что с редуктором будет гемморой лучше ставить китайские моторчики с встроенным редуктором это проверенная силовая установка Алексей Шлахтера продавал танки сотнями царство ему небесное.

Сергей_69
SLESAR:

Сергей ты какой масштаб задумал?Цепь стандартная с велосипеда с штатным замком.Я думаю что с редуктором будет гемморой лучше ставить китайские моторчики с встроенным редуктором это проверенная силовая установка Алексей Шлахтера продавал танки сотнями царство ему небесное.

модель 10,уже в процессе. уговая передача в планах шестерёнчетая . фото с цепь я привёл как пример моста без бортовых

SLESAR

Может шуруповерт подойдет переделок минимум.

Сергей_69
SLESAR:

Может шуруповерт подойдет переделок минимум.

шурик в плане . вот если обороты на выходе будут большие то буду убовлять шестернёй . а так если обороты будут в норме то соеденить шуру и выходной вал элементарно

Сергей_69

вал привода 8мм пойдёт ?

подшипники для ленивца 1004( 4*16*5)

опорные катки 1006 (6*19*6)

YAKOV
Сергей_69:

корпус собран не правельно .только заметил

Раньше вы писали по другому -

Сергей_69:

зачем делать не продуманный корпус? чтоб его потом пилить точить или как тут делают по два сразу

Сергей_69

соединил правельно

терерь он стал на 18мм ниже и на на 18мм шире . всё по размеру

YAKOV
Сергей_69:

инструмент для обработки (не реклама)

Обработки фанеры?

Сергей_69
YAKOV:

Обработки фанеры?

фанеру и не только .можно и металл. формы камней удобные

YAKOV
Сергей_69:

фанеру и не только .можно и металл. формы камней удобные

Для обработки древесины абразивные камни не используют.

Сергей_69
YAKOV:

Для обработки древесины абразивные камни не используют.

я это знаю !но очень удобно в место напильника

Snegus

Сергей, для обработки древесины очень удобны самодельные “напильники”.
На брусок клеим шаждачную бумагу потребной крупности ( сам клеил на двусторонний скотч).
Можно задать нужный профиль оправки, главное почаще очищать “шкурку” не допуская замыливания.

Сергей_69

Спасибо! я знаю и применяют такого рода “напильники” а этот наборчик тоже не плохо иметь и для него найдётся применение

SLESAR
YAKOV:

Для обработки древесины абразивные камни не используют.

Бывал я на одном заводе в Москве, в районе китай города, так вот там делали оснастку для литья насосов из дерева, и такой инструмент там широко применялся.

Сергей_69

приобрел набор по дереву (не реклама )

элементы будущей подвески .начальный этап