ripsaw

Niverona

Мне не даёт покоя один вопрос. Для каких целей собиралось данное чудо техники? По виду его можно использовать как снегоход, как вездеход, просто как грузовой транспорт, или как тяговую силу. Некоторые собирают просто получая удовольствие, от самого процесса творения, как можно дольше оттягивая этап завершения. Для какой именно цели вы построили свой Рипсоу?

Тень
Niverona:

Мне не даёт покоя один вопрос.Для какой именно цели вы построили свой Рипсоу?

подумывал заняться частным извозом и попутно доставкой грузов в трудно доступной местности,
а если серьезно то делаю модель по мотивам рипсава,основное увлечение трофи модели,такая гусиничная тележка станет интересным дополнением во время покатушек

Тень

всем привет!как то я забыл упомянуть маштаб,примерно это 1/8 наверно,так как делал примерно по фоткам,искал такие фотки где есть человек рядом с машиной,ширина гусянки выбиралась по фото где мужик руку положил на гусянку))за копийностью не гонюсь,интересна конструкция подвески и общее строение.
Итак собрал почти все детальки шасси в одну кучу,выяснил какие мелочи надо докупать,все заказал на известном сайте из поднебесной,теперь долгое ожидание(((
ну и несколько фото в сборе,и для понимания размеров положил шаську 1/10,за фото пардон,не получаются они у меня ))






drozd79

Иван, а задние ступицы рулевые кулаки на шарах? Их как-то будешь блокировать, чтобы не крутился вверх вниз?

Тень

Да это рулевые на шарах.крепить буду обязательно.будет тяга с низу.ей и отрегулирую развал

1 month later
Тень

приветствую уважаемые форумчане!
стройка продолжается,выточил колеса из фторопласта,собрал в единое целое ноги,местами применяя сварку,долго обдумывал крепление,но ничего крепче сварки не придумал,так что мой рипсав встал на ноги,прокатил его по неровностям,подвеска отлично отрабатывает неровности




так же установил планетарный редуктор

сформировал натяжитель гусянки,на днях зафиксирую его в единую деталь сваркой,это придаст больше жесткости,
так же выточил катки на натяжитель и примерил все это на шасси


и еще подходит ,пожалуй один из самых муторных процессов,гусянка)))порезал 4 метра по 4 см,теперь надо обрабатывать и доворить