hooben 1/16 merkava 4m

Boggart79
Сергей_З:

В сообщении 43 у бедного супостата есть фото редукторов. Между ними распорка, зачем она нужна? Еслиб между бортами то понятно, но между редукторами!

Ванна хлипкая. Соответственно нагрузка на вал передается на днище

Лось13

Модель неплохая цена достойная… будем печатать, скачал

Лось13
ZigZag_ZZ:

Открой потом темку…

да мы видео снимем на эту тему там думаю не одна часть будет. а темки некогда открывать… группу то в вк еле успеваю вести

daleks

Ну что господа, товарищи одноклубники - посылка пришла!
21 день в пути. Шла через Казахстан, а растаможку проходила в Казани и , что интересно на неё не наложили таможенную пошлину. Т.с. приятный бонус:)


Ну что сказать!?
Всёпришло в целости и комплектности. Насчёт работоспособности не знаю, ещё не подключал, некогда, да и торопиться особо некуда;)
Модель тяжёлая! Качество отливки или распечатки Детализация и копийность очень даже неплохое, гораздо лучше чем у HL.
Насчёт прочности и крепости изделия, на зуб не пробовал и краш тесты не проводил, но даже на глаз видно, что данная модель не для полевых гонок и маршей по пересечённой местности! Скорее я бы сказал копийная модель 35-го масштаба фирмы Meng увеличенная до 16-го масштаба!
Но в мою коллекцию очень даже вольётся. Мне понравилась - я не спидигонщик по буеракам! Мне главное что-бы всё работало + реалистичность , звук, дым, свет и пр. приятности! Ходовку конечно стоило бы поменять на металл - будем думать.
Ну пока так!
Фото пока плодить не буду, в забугорных сайтах всё есть, ссылки на сайт есть в предыдущих постах.
Если что буду делать неторопясь, то буду выкладывать!
Ну, а если будут вопросы буду по ходу отвечать!

ZigZag_ZZ

Ура!!!
Я так рад!!!
В таких руках и…
Короче, строим , переделываем постим!
У пенда, только сопри и поломки…
Ничего по делу нету, пока он только всё крушит…
А цеПочки с гирьками дают?

daleks

Да, цепочки и тросики в наличии😁

ZigZag_ZZ

Это здорово,я для 35 размера залюбился их делать…
Предвкушаю работу!
Ещё неизвестно, кто больше рад;)

daleks

Кстати относительно буржуина который с таким упорством ломает модель! Я думал только наш словянский народ не читает инструкции к технике перед её использованием!? Ан нет, эвропэйцы тоже этим страдают!

Из неё и без перевода видно, что это квартирно-паркетная модель!😛
Это хорошо, что ему ещё какие-то запчасти на замену выслали. Вверху написано, что фирма не несёт ответственности при поломке в случае нарушения условий эксплуатации!!
А он там фотки выкладывает, понимаешь, то в траве, то на кирпичах, то ещё хрен знает где!

Сергей_З

А почему у Меркавы 3 поддерживающих катка маленькие? Почему не сделать их все одного размера?

daleks:

Я думал только наш словянский народ не читает инструкции к технике перед её использованием!?

Это такая наша национальная черта заниматься садомазохизмом и обвинять себя во всех не существующих грехах. По моему личному опыту работы с иностранцами они дятлы ещё те. Мы на их фоне белые и пушистые. А ихние инструкции всегда пишутся с перестраховкой - то кошку не сушите в микроволновке то ещё что…

daleks

Сегодня раскрутил и посмотрел внутренности. Это конечно как-то смотрится убого! Всё как-то сикось накось! Как должен заправляться дымогенератор я честно говоря не понял. Наверное надо каждый раз разбирать модель - будем думать!
Внутрянку пока решил не трогать. Да и снаружи, кроме как что-то пдклеить и подкрасить, особо делать нечего! Ещё раз повторю, что отпечатка деталей хорошего качества, до всех тонкостей и что-то там допиливать нет смысла! Рисунок рельефный и без брака и совсем не видно следов струйного принтера, ни бороздок ни полосок!
Короче мне нравится! 😃

Сразу решил переделать перндние крылья т.к гусеницы действительно их цепляют и ломают. А посему сделал их поднимающииися и поставил резиновые фартуки.

На резиновые фартуки еще будут по контуру прижимные накладки с болтиками, короче как и було сначала.
Короче процесс пошёл😒

ZigZag_ZZ

Вот, молодец!
а пых машину можно заливать не разбирая, через трубку выхлопа шприцем под наклоном, оно затекает само…
или делать доп трубку с заглушкой через тройник от аквариума и сверху вливать 2 мЛ. не больше.
То что распечатка годная- это радует…
алавердану, у меня такаяже пых-машинка, я её разнёс, она разбирается проворотом, вставил трубку с вентилятор и в котёл, удобно, не так место нужно искать для компановки…


Может пригодиться

daleks

Я буду попозджее ставить вот такой


Этот просто идёт в другой проект - 2С19 (Мста -С)

ZigZag_ZZ

порпорциональная, поди;)
Кузяво!
А ветродуй советую именно НЛ поставить, мне эта вертушка не нравится, ну эт моё мнение…

daleks

Небольшой фото-коллаж моих моделей израильской военной техники:
танки Merkava mk3d и 4m и бульдозер D9R

daleks

Запустил танк. 😵
Ну что сказать - для такого танка управление (АПА) и особенно звук - это просто убожество какое-то!!!😠 Можно сказать, что звука просто - НЕТ!
Так-то всё работает и все команды выполняет, но это сплошная дёргалка, и дрыгалка. Движения резкие.
По уму надо ставить что-то посолиднее, ну хотябы Clark TK40. Только у них звука Меркавы в прейскуранте то и нету. Разве только взять со звуком Леопарда 2А6 или Type10. , будет более похоже. АПУ тоже в мусорник - дешёвка!
Но ломать не строить и по-этому пока подождёт своей очереди. Надеюсь, что в ближайшем будущем на эту модель появятся рычаги, катки и гусянки в металле, тогда и будем заниматься основательно.

Boggart79

Александр подскажите пожалуйста по пластиковым деталям- это печать или нормальное литье?

daleks
Boggart79:

Александр подскажите пожалуйста по пластиковым деталям- это печать или нормальное литье?

Вы знаете скорее печать, но на очень качественном принтере, т.к. следов печати как бы и не видно! Всё очень гладко и чётко. Ни к чему не придерёшься, до мельчайшей детализации. может какая лазерная резка! Но материал клей для стирола, пластика не берёт. Если что и подклеиваю, то вот таким клеем -

Boggart79

Спасибо. Скорее всего материал полиамид. Буду ждать результат покраски.

daleks
Boggart79:

Спасибо. Скорее всего материал полиамид. Буду ждать результат покраски.

Да я не собираюсь его красить! Мне цвет понравился. Да и после покраски шероховатость противоскольжения просто заплывёт! Единственно подкарску сделаю облучателей и ещё что по мелочи, да наклейки опознавательной принадлежности проклею и всё!

daleks

Меня сейчас больше всего волнует заук!!! Где бы и что бы такое найти что бы было не так дорого и сердито тобишь похоже на звук Меркавы хоть в приближении. Ато танк приличный, а звук дерьмо!
Если у кого что есть посоветовать и даже предложить пишите, буду благодарен. Можно в личку

Boggart79

Спасибо.

daleks:

Меня сейчас больше всего волнует заук!!! Где бы и что бы такое найти что бы было не так дорого и сердито тобишь похоже на звук Меркавы хоть в приближении. Ато танк приличный, а звук дерьмо!
Если у кого что есть посоветовать и даже предложить пишите, буду благодарен. Можно в личку

Может имеет смысл обратиться к Дмитрию Климинскому. Прописать звуки меркавы для платы DK?

daleks
Boggart79:

Спасибо.

Может имеет смысл обратиться к Дмитрию Климинскому. Прописать звуки меркавы для платы DK?

Я с ним как-то и не пересекался, да и про плату DK не слыхал!?