Activity

Вопросы новичка

Подскажите токоотдача батарей в паралели суммируется ?
При потреблении коптером на пиках 100 Ампер, возможно ли использовать вместо 1 батарейки 5000 (20 С), 2 шт по 2500 (20 C) или каждая должна отдавать 100 (2 шт по 2500 (40 С) ?

ESC (ликбез)

Всех приветствую.
Программируя ESC (hobbyking.com/…/__7340__Hobbyking_SS_Series_60_70A…), каждый по отдельности через 3 канал приемника, используя аккумулятор 8S (замерял напряжение 30,7 В), моторы MT 3520-14 KV 300 (www.rctigermotor.com/show.php?contentid=189), удалось успешно запрограммировать 5 ESC следуя инструкции на их сайте (www.hobbyking.com/…/242720725X9615X20.pdf), после программирования всех 6 параметров и их сохранения, проверялась работа путем добавления газа (плавного и резкого) и все 5 ESC успешно работали (моторы крутились согласно команды с стика), при программировании 6 ESC мотор изначально пищал с другой более низкой тональностью отличавшейся от предыдущих, но также удалось запрограммировать и сохранить все 6 параметров идентичные предыдущим:
1 Cell Type and Number of Cells: NiMh/NiCD Auto Cell Count - 0.8V/Cell Cutoff Voltage
2 Throttle Setting: Hard Acc
3 Brake Setting: Hard Brake
4 Direction and Cutoff Type: Soft Cutoff
5 Timing Mode Setting: 30º - For 10-14 Pole High-RPM Outrunner Motors
6 Pulse Width Modulation(PWM) Setting: 16KHz
после сохранения всех настроек, начав добавлять плавно газ, мотор задергался, и с него повалил дым, прозвонив ключи ESC в режиме сопротивления в двух плечах из трех они не реагируют (12 ключей), на одной площадке сопротивление на ключах присутствует (6 ключей).
(Изначально все ESC были обработаны полиуретановым защитным лаком, обильно залил, но сохли несколько суток)
Вопросы:
Попался ли бракованный ESC (бракованы 2/3 ключей ?!), или может быть другая причина ?
Если ESC был изначально бракован (другая тональность писка мотора, более приглушенная и низкая что ли ) как он вообще мог генерировать импульсы для писка, и пропищать все 6 режимов реагируя на команды стика ?
При выходе из строя одного ключа тянет ли он за собой все плечо и следовательно ESC ?
При выходе из строя ESC всегда тянет за собой мотор ?
При выходе из строя одного ESC (и/или мотора) в полете , потянет ли за собой остальные ESC и/или моторы, повлияет ли на всю остальную электронику (они без BECa) ?
Я так понимаю что при подаче питания ESC диагностирует себя и мотор, и писки что-то означают ? что именно ?
И часто ли летят ESC, если не превышать ампераж и вольтаж ? возможно кто то имел дело с ESC выбранными мною ?

ESC (ликбез)

Можно ли обрабатывать регули, в частности (hobbyking.com/…/__7340__Hobbyking_SS_Series_60_70A…) (у них с обратной стороны радиатор, коптер будет использовать максимально 20 А) полиуретановым лаком (Urethan 71) для защиты от влаги, возможно у кого есть положительный опыт ?

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, возможно ли модернизировать павер менеджер 41 фишки для работы с акумами 8S для отображения вольтажа и емкости, в инструкции указана поддержка до 6S, 41 фишка для мультироторов в пути, в строящемся октокоптере будет стоять в паралель 4 аккума 8s по 5000 мА, на 100% газа потребление - 150 А. Единственный вариант который придумал поставить индикатор напряжения на каждый ак, поставить отдельную камеру направленную на 4 индикатора и свитчем щелкать между курсовой камерой и камерой с отображением вольтажа 4 акумов.
Буду благодарен любым советам.
С уважением Александр.