Activity
Пропеллеры нужны другие. Моторы подбирать, там коллекторы тонкие и щётки 2 волоска, разные параметры. Можно поменять местами пропы и потом моторы, если результата нет, значит контроллер.
Спасибо, попробую для начала пропеллеры поменять местами.
У меня вчера 929 всё таки удрал, ветром сдуло в огороды, и никто из соседей как бы не нашли его. Сегодня объявил им что в случае дождя может загореться аккумулятор, может подействует.
Кто знает какие пищалки подходят для обнаружения 929, дайте пожалуйста ссылочку.
В этой теме (по-моему, ближе к началу) было предложено (и реализовано) решение с пищалкой от компьютера, как раз для поиска квадрика
Всем привет!
Получил недавно v929 с banggood. Брался на “поучиться”, ну и понять, что это и как это - радиоуправляемые леталки.
К сожалению, “из коробки” проявилась проблема, не единожды описанная выше - при запуске дает крен вперед и вправо. В поисках решения и вышел на этот форум. Опробовал:
- Выставление квадрика по уровню перед включением батареи - не помогло;
- Тримирование помогло слабо - по три квадратика назад и влево, конечно, вроде более-менее стабилизировали аппарат, но управлять после этого им было практически невозможно.
Решение, которое заработало - криво вставленная батарея:). Т.к. крен идет по той же оси, по которой вставляется батарея, то если ее (батарею) вставить на свое место не до конца, получившийся дисбаланс по весу практически компенсирует крен (остаток компенсируется тримированием, по квадратику назад и влево).
Однако это все равно не снимает вопроса - а почему возникает перекос? Лучи закреплены намертво (во всяком слечае, у меня не получилось их даже пошевелить), об двигатели ничего не трется, все 4 пропеллера проворачиваются вручную одинаково свободно. Двигатели (передний правый-задний левый) не переставлял - не понял, как снять лучи, не сломав конструкцию. Вообще, такое подозрение, а не программная ли это проблема какой-то конкретной партии квадриков?
Ну и еще есть пара вопросов по управлению:
- У ручки газа, имхо, слишком высокая чуствительность - изменение (по индикатору пульта) мощности на 1-2 процента - и квадрик или начинает подниматься, или опускаться, т.е. не получается его завесить в воздухе на одной высоте. Это нормально, или я слишком многого хочу от этой модели?
- Опять же, по индикатору, у правого стика свободный ход в стороны и вверх-вниз - это всего лишь ±11% (от центрального положения). При 100% расходах модель делает флип как только коснешся стика, ни о каком подруливании вообще речь не идет. Так должно быть?