Секреты повышения эффективности полетов в симуляторе

Многие новички начинают свои тренировки в симуляторе. Со временем они сталкиваются с проблемой осознания того, что в симуляторе умеют все, а в реале вертолет разбивается. Вот ряд секретов, которые помогут сделать тренировки и результаты тренировок в симуляторе эффекнивнее.

1. Ослабить стики пульта до ощущения сопли.
Некоторые новички зажимают стики делая их жестче и тогда им проще ровно двигать стики по одной из осей. Это мнимое ощущение ровного полета портит руки и мозг. Стики должны болтаться как сопли легко и мягко. Любое дрожание рук должно передаваться на вертолет. Только так вы научитесь его контролировать всегда и во всех положениях

2. Скорость симулирования на 110% - 120%
Симулятор должен тренировать, а не просто копировать ситуацию из реала. А чтобы он тренировал - условия должны быть жестче. Ставим скорость 110-120%. После таких тренировок в реале верт висит как прибитый.

3. Ветер, дождь, град, солнце
На улице все это есть, а в симе - не все. Обязательно в симе ставим ветер переменчивый 3-5 метров в секунду. За монитором ставим настольную лампу чтобы светила в лицо, летаем в очках. С другой стороны монитора ставим на себя дующий вентилятор. Хорошо, если жена будет загонять в поток мух и комаров. Летать нужно стоя. Никаких стульев. Руки должны мерзнуть и болеть. Смазываем руки водой регулярно или маслом, чтобы были скользкими, как от нитры. Жена или подруга во время тренировки должна щекотать перышком за ухом, ноги можно покалывать иголкой имитируя комаров. Также изредка нужно побрызгивать в поток воздуха вентилятора из пульверизатора. Все это на улице есть. После такой закалки пилот летает круглый год в любую погоду и слова “летный сезон” в его лексиконе нет.

4. Доводим стоимость краша в симе до реала
Самое большое зло в симуляторе - мгновенный взлет вертолета после краша. Внимательным и осторожным нужно быть всегда, поэтому количество взлетов в симе всегда должно соответствовать количеству посадок. Чтобы себя приучить к реальным условиям перед полетом кладем на стол 500 рублей. При краше - сжигаем их с осознанием того, что сгоревшие в симе 500 рублей сэкономят вам 3000 в реале. Если денег жалко - после краша не летать больше в этот день. Следуя этому правилу доведете количество крашей в реале до нуля.

5. Все полеты записываем и выкладываем в ютуб, делясь с вертолетчиками
Чтобы стать пилотом, нужно учиться летать. Записывайте свой полет. Потом смотрите сами и показывайте друзьям. Чем больше отзывов в стиле “что за говно ты там налетал” вы услышите, тем лучше. Вы должны ненавидеть свои полеты, злиться на кривизну, неровность, неточность. Только постоянная самокритика и самоедство приведут вас в дурдом когорту суперпилотов.

6. С учетом п. 1 - 5 летаем в симе КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Летать нужно каждый день. Не бывает талантливых от природы людей, которым легко дался пирофлип. Фигня. Спросите у любого пилота, чьи полеты вам нравятся какой у него налет часов. Летайте каждый день хотя бы 20-30 минут. Это принесет вам удовольствие, поставит руки и мозг и сохранит деньги на крашах.

Наше хобби одно из самых сложных. Расслабляться будете на работе или с женой. А вертолетное хобби должно вас убивать. Каждый день должны болеть пальцы и глаза. Чинить верты до 3 ночи, спускать на запчасти все семейные бюджеты, все выходные - в поле. Весь дом - в инструментах, зарядниках и запчастях. Только в этом и есть истиенное счастье моделизма

  • 1589
Comments
lenin959

Достал попкорн. Уселся поудобней.

Dr_Johnson

… и понеслось ) Бурной реакции скорее всего не будет, слишком много горькой (и не очень) правды.
Пиши ещё!

JET007

Предположу, что Krutov_68 не тролль, а клон одного из известных вертолетчиков. Препологаю даже кто… 😉
Но это не важно, т.к.пишет он классно! Krutov_68 продолжайте в том же духе! 😃

Krutov_68
Dr.Johnson;bt83268

… и понеслось ) Бурной реакции скорее всего не будет, слишком много горькой (и не очень) правды.
Пиши ещё!

Алексей, все что я пишу - это о горькой правде. 😃

mPich

120% мало, по опыту знаю надо 200%

Fantasy

Хороша статейка ) Давай ещё!!!))

OldMan

“Так толсто, что даже тонко”. (с) НиПомнюЧьё

ADF

4 пункт - просто огонь! 😈

Хотя, от отношения конкретного человека зависит и степени его ответственности к процессу. Включая с традиционного правила трех “П”. 😃

Krutov_68

Можно стоимость краша в симе уменьшить вдвое. Вместо сжигания 500 рублевки достаточно кинуть 250 рублей на телефон 903 960-99-45

Maksimka
JET007;bt83271

Предположу, что Krutov_68 не тролль, а клон одного из известных вертолетчиков. Препологаю даже кто… 😉
Но это не важно, т.к.пишет он классно! Krutov_68 продолжайте в том же духе! 😃

+1.
Тоску разводит на 5 с плюсом!

JET007
mPich;bt83288

120% мало, по опыту знаю надо 200%

Факт! Так готовят настоящих джедаев)))

Krutov_68
JET007;bt83429

Факт! Так готовят настоящих джедаев)))

С пяти лет летаю на скорости симуляции 200%. Новичкам не советую. Верт в реале потом вообще не летит. Продвигается по небу мееедлнно, как в киселе.

Vodomut

Поставил скорость симуляции 200%,
2) тронул стик

  • сжег 500 рублей
  1. тронул стик
  • сжег 500 рублей

    😈 через пол часа пришлось расширить трактовку пункта 4 и сжигать все что может гореть.
    Пока пожарные вскрывают дверь - успею еще подлетнуть раз 10…
    😁
Krutov_68

😃😃😃 Ну прогресс хоть есть?