Эксплуатация и доработка авто-модели Savage Flux XS ( RTR) фирмы HPI (Часть 3)

Продолжение. Начало Часть 1 Часть 2

Чтобы в преть центральная защитная дуга не проминала корку на макушке, одел на нее цилиндрический поролон от маленького валика.

Поставил дополнительный радиатор на двигатель. hobbyking.com/…/__19442__Alloy_Motor_Heatsink_w_Fa… Радиатор пришлось подпилить и подогнуть в нескольких местах. Пластиковую крышку щенка пилить не захотел.

При одевании корки, на макушке появляется небольшая выпуклость, но зато на ощупь она мягкая.

Читал о случаях поломки нижних шатунов амортизаторов. В наличие имеются вот такие алюминевые шатуны. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Поставил их на стоковые амортизаторы чисто попробовать.

Встали без проблем, ничего не шоркает и не задевает. Этот шатун немного уже стокового, поэтому в крепежное отверстие на болтик М3 стоит поставить О-ринг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… В начале не ставил и шатуны стало разбивать и шарик стал вылетать. Поставил О-ринги и случаев развала шатуна пока не было.

Еще этот шатун длиннее стокового на 0,8-1 мм. И амортизатор стал ходить на 1 мм меньше. Но я считаю это даже к лучшему тк при сильном нажатии на щенка шасси ложится на пол, а конец амортизатора не ложится на резиновый отбойник на штоке амортизатора. С новыми алюминевыми шатунами при сильном нажатии на щенка конец амортизатора ложится на резиновый отбойник.

Еще пришли мне паки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
К этой марке у меня доверия больше, эксплотирую турниджы давно, например нанотехи у меня все раздувались со временем почемуто. У этого пака нет лишних разъемов на паке, он хардкейс и прекрасно влазит в отсек щенка с прокладкой, не болтается. Даже балансирный разьем с установленным на нем защитным корпусом влазит без проблем.


Еще едут другие паки, придут отпишусь.

Заметил что краска с дисков колес соскребается, царапается и осыпается. Очень странно, я вроде на боку колес не ездил 😃 Еще резина стала отклеиваться от диска, уже проклеивал все колеса суперклеем.


Во время ремонта и преборки щенка, сорвал несколько шестигранных отверстий в шляпках болтов. Хотя инструмент у меня качественный. Предположительно болты не сильно прокалены. В некоторые отверстия уже были сорваны до меня сборщиком этой модели. Выкручивал такие болты битой звездочкой. Поэтому стал планомерно менять болты на щенке, под крестовую отвертку.

Пришел ко мне радиатор новый под двигатель 540-ой. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Он мне больше понравился. второй такой же без проблем встанет на двигатель. Заказал второй. Чтобы радиатор встал в щенка, пришлось его немного подпилить

Еще заменил поролоновый желтый валик на белую трубку. Материал не знаю, в этой трубке мне маленький аккумулятор пришел. материал плотнее поролона и тоньше. Воду не впитывает.

При езде по воде колеса стали набирать воду. Проткнул колеса шилом в 4-х местах, потом по два отверстия расширил кусачками на каждом колесе. Вода стала улетать за счет центробежной силы. Отверстия в дисках заклеил армированным скотчем.

Продолжение => Часть 4

  • 4326