Дневник сей создан и ориентирован на моего сына Алексея, 2003 г.р.

Это не мой дневник. Это скорее дневник моего сына, Алексея, написанный мной.
Изначально я пишу без его желания, поскольку это подарок и он не в курсе всего происходящего. Позднее, когда одарение свершится, рассказывать о своих впечатлениях будет он. я лишь буду ЧЕпятать и делать ремарки с его разрешения.
Так, что в дальнейшем прошу не судить нас сильно строго.

Цель сего опуса- пособие для таких же возрастом как и “мы”.
Начнем.

Поскольку леха хорошо и быстро справляется со сборкой конструкторов ЛЕГО (1000 деталей за 6 часов), решил попробовать приобщить его к моделькам.
Задал вопрос в соответствующей ветке. Номер поста меня убил.😃
После некоего общения принял решение, что дарить на 8-летие буду вот такую машинку.
Основными критериями выбора была инструкция, которая должна обеспечить сборку модели без моего участия. Увидев пдф-ную инструкцию здесь напрочь отлетели все сомнения. Тем более, что некоторые модели-конкуренты шли в РТФ, а это заставляло меня её разбирать и вселяло сомнения по поводу детальной инструкции по сборке.l

Машинка заказана с ибея. стоимость на ибее 276 долларов. во что потом это выльется напишу. Машинка идет голая. Значит аппу и электронику придется покупать дополнительно. Выбор пока не сделан, но склоняюсь в пользу санвы 3-х канальной у Пилотажа. Мне кажется, что 3-й канал лишним не будет, а уж про 2,4 я даже и не говорю, после моих проблем с антенной передатчика на Тирексе.

  • 1176
Comments
Виктор

Мой совет - не решайте всё за сына. Не переборщите с навязыванием своего желания, а то ведь может оказаться совершенно противоположный эффект. Я тоже мечтал что мой сын подхватит моё хобби. Да приблизительно с вашего возраста я начал его приобщать к моделькам, он тоже начал с машинок, потом танк, луноход, он на гусенечном ходу творил такие чудеса. В то время ещё не было БК моторов, так коллекторного мотора хватало максимум на два месяца. Потом появился SPECTRUM 48 и потом пошла его модернизация до “полноценного” (в то время) с принтером и всевозможных наворотов. И даже самолёт и вертолёт его больше уже не прильщали. И пришлось мне дальше самому одному тащить своё хобби, теперь остаётся надежда на внуков, которых ещё нет. Сын стал профессиональным программистом, я им горжусь, в моём хобби иногда помогает, особенно в FPV.
Не знаю поняли ли вы мою мысль, излагаю я её коряво. Но главное не насаждайте ему своё желание, а то вы этим можете отбить желание к вашему хобби и не дать развитию его собственных способностей.
Просто иногда это доходит до абсурда, я наблюдал такую картину - летом сорокоградусная жара, у ребёнка уже тепловой шок, он орёт домой, а ему начинают объяснять как это интересно и полезно ему, а я вижу в его глазах, как он уже не навидит эти самолёты.
Удачи вам.

Karalexey
Виктор;bt44580

Мой совет - не решайте всё за сына. Не переборщите с навязыванием своего желания, а то ведь может оказаться совершенно противоположный эффект. .

Безусловно никакой деспотии.
Просто я вижу, что легу он переростает и пробую усложнить задачу. Нет, так нет. Мне аксиал тоже очень понравился.😃
Для общего развития это будет однозначно полезно.
Показал ему схемы сборки, картинки, фильм. Ему пока захотелось. А я вот, подлюка, заставил его начать тетрадку про модельку и написать сегодня рассказ о ней и своих эмоциях. Пока на русском языке.
Если рассказы будут интересными, мне -машинка, ему-умение выражать свои мысли.
Вы б слышали, как он стихи читает.
Спасибо за комент.