Хочу купить модель ! Помогите!

radiks

а батарейки на долго хватает? а чем ДВС круче?

Richmond

ДВС ничем не круче , двс только звуком и дымом некоторым нравится.
Аккумулятора?Смотря какого и на чем , начиная от 15 минут , в дриыте можно и час

Victor76
Richmond:

Аккумулятора?Смотря какого и на чем , начиная от 15 минут , в дриыте можно и час

Я понимаю что новый год… Но сказки не надо расказывать…

Richmond

Никаких сказок , В ДРИФТЕ нормального пака хватает на час спокойного дрифта для души.

Karalexey

Ребенку будет 8. Опыта РС нет. Хорошо собирает легу и им подобные.
Что хочу:
Электричка.
Не жесткий оффроуд, в основном корявый асфальт.
Сборка с “нуля.” Этот пункт самый важный, потому как собирание е есть пока, основа процесса.
Аппа в комплекте. Это не обязательно, если уложится в бюджет.
Бюджет 10 тыр.
Если можно сэкономить готов заказать из-за бугра, но надо, чтоб после не было проблем с запчастями.

Большое спасибо всем, откликнувшимся по существу вопроса.

Getfret

Где будете катать, будете ли участвовать в соревнованиях?

Смотрите к примеру или шорты или трофи.

Karalexey

На соревнования не претендуем.
Катать во дворе (стоянка авто с фиговым асфальтом) и если недогляжу то дома тоже.😃
Извините, для меня пока, шорты это короткие брюки, а трофи это отрава алкогольная в баночке.
Мне, действительно тяжело понять то, что Вы сказали, по причине моей некомпетентности в этом вопросе. Если не затруднит, кинте ссылочку, а я пока поиском по форуму пошарю.
Спасибо.

Humo
Karalexey:

На соревнования не претендуем. Катать во дворе (стоянка авто с фиговым асфальтом) и если недогляжу то дома тоже. Извините, для меня пока, шорты это короткие брюки, а трофи это отрава алкогольная в баночке. Мне, действительно тяжело понять то, что Вы сказали, по причине моей некомпетентности в этом вопросе. Если не затруднит, кинте ссылочку, а я пока поиском по форуму пошарю. Спасибо.

Вы для начала с масштабом определитесь + я из уличного класса не видел китов за 10 тысяч либо брать собранную и разбирать и собирать …
кит не 1 уличный в эти деньги не ляжет 😃
если только не оф кит какой нибудь 😃

и все равно все упирается в масштаб модели …

Karalexey
Humo:

Вы для начала с масштабом определитесь + я из уличного класса не видел китов за 10 тысяч либо брать собранную и разбирать и собирать …

Я не могу точно масштаб определить, Примерно 1/12.
Разбирать и собирать в принципе можно, но там нет никакой инструкции по сборке, а именно это мне и кажется важным.
Модели от лего инструкции имеют, но они рассыпаются при первом контакте.

Goliaph

Вот кстати у меня Хаммер S18 от тандер тайгер (он же МГТ 3.0) Так не смотря на то что он РТР и собран был, к нему полная инструкция прилагалась по обслуживанию
Вторая моя машина РТР - HPI Trophy так же была РТР, но полная инструкция прилагалась, из чего делаю вывод, что в большинстве готовых машин, есть инструкция не только по обслуживанию и старту, но и конкретно наглядный список запчастей и мануал по сбору/разбору

Алексей я понимаю что я немного псих)) но вопрос - чтобы не рассыпались при первом контакте, не пробовали проклеивать лего?) (стёб, всерьёз не воспринимать)
З,Ы, при хорошем контакте рассыпятся ВСЕ модели.

Karalexey
Goliaph:

Так не смотря на то что он РТР и собран был, к нему полная инструкция прилагалась по обслуживанию

обслуживание и сборка это разные вещи.
Пока вот нашел кое-что. Можно и эту. Это, конечно не совсем то, что хотел,- трековые. Вот потому и запостился.

Этот поршик понравился больше всего. Вот позвоню в магазин узнаю про инструкцию по СБОРКЕ. Было здорово, если б была.

Richmond

Вы же оффроуд хотели , а ттхи онроуд , естевственно при переделке можно и в ралли превратить!!!

Karalexey
Richmond:

при переделке можно и в ралли превратить!!!

Сами и ответили: будем переделывать. Главное это найти отправную точку.
Повторюсь: главное пошаговая инструкция по сборке. Вот фигеет ребенок от пакетиков, нумерации деталей и схемочек.
Это ж не мне, это ему собирать. Я туда принципиально не полезу. Только в случае ЧП. Он Лего по 1000 деталей собирает (сегодня до 4 утра, с дракой спать прогнали) без меня, вот и это пусть собирает.

Richmond

Ну так дл начала Я думаю подойдет , модель конечно далеко не самая лучшая , но поедет.

Karalexey

думаю, что нашел, что искал. Кто-нибудь покупал-видел этот набор?
Проглядел, что нет в наличии.
Как бы не пришлось его вне страны шарить.

const90

Возьмите лучше Шорт-корс. Тем более Блитц есть китовый. Но правда чуть больше 10 тысяч. А так лучше со штатов привезите Traxxas Slash и разбериет его, а ребенок пусть собирет обратно. Инструкция есть - сто питьсот:) Тюнинга к этим моделям куча, есть из чего выбрать и потратить не один вечер на составление заказа с тюнингом.
P.S. Slash коллекторный для ребенка 8 лет без опыта мне кажеться самое оно, тем более с тем, что у него есть тренинговый режим. Скорость будет не очень высокая и при контакте с бордюром не рассыпется. Еще плюс - обойдется меньше 10 тысяч если со штатов. Остальные деньги можно потратить на зарядку и акки с Китая привезти:) На моей аве как раз Слеш.
P.S.S. Все выше сказанное не реклама! Не разу!

Richmond

Блитс китовый не пойдет , т.к человеку ртр нужен за 10 , а не кит за всю эту сумму.
Слэш сейчас идет с ночником и акком.
Я бы тоже слеш посоветовал , у самого их 3 штуки было.

Karalexey
Richmond:

Блитс китовый не пойдет , т.к человеку ртр нужен за 10 , а не кит за всю эту сумму.

Не понял… Я как раз и писал, что кит нужен, а не ртр.
Десятка, тоже весьма условная, но к двадцатке не пойду принципиально, потому как дальнейшая судьба машинки пока не определена.
Лазею по сайту тракса. Пока не разобрался что и почем.
Уже нашел аут офф сток.

Richmond

Вы написали что хотите что бы в 10 тысяч уложился рег , аппа , мотор и тп , а блиц - кит чисто шасси без электроники , докупая электронику выйдет минимум в тыщ 16
Реально , лучше купить слеш , разобрать и соборать , конструкция не лсожная в нём , инструкция понятная.