хочу купить модель 1/5, помогите...

kkv79

всем привет.
я новичок.
хочу купить бензиновую модель.
4wd обязательно, не монстра, бюджет 40-50 тыр
машина не для соревнований.
климат - 9 месяцев зима. зимой дубак от -20 до -40.
сильно много ковыряться в машине не охота, да и не где.
с трамплинов прыгать не собираюсь, а вот врезаться во что нибудь твёрдое могу, не хотелось бы чтоб сломалась.
слышал что в россии покупать модель дорого, а за границей ни чего ни когда не покупал и что куда не шарю.
посоветуйте плиз что взять, где взять и как это сделать из за границы…

ZigZag_ZZ

Прочитать ФАК и понять, что нужно, как и где купить!

Rasmus

4wd ?

MCD, FS, FG

Читайте темы про них, делайте выбор. В 40-50 укладываетесь только в FS и ФГ. Дубак под -20 хорошо держит пластик MCD- проверено, кстати одна из немногих фирм, которая тут стоит почти столько же, сколько за границей

kkv79

потому что 2wd на снегу управлять не понравилось.
а 4wd то что нужно…

nikita15

сегодня катал по снегу 5т,отлично управляется,интереснее выходить из заноса,прибовляя газу!

kkv79

в факе не нашел где модель купить, нашел только про запчасти…

ну не нравится мне задний привод и всё тут… 😃

koss

Бери MCD в люминии, для морозов самое оно!!!

kkv79

2 koss - где?

mcd в люминии как модель называется?

Rasmus

MCD Race Runner Ultimate. Типа такой Только это немного упрощенная версия, чтоб по адекватной цене продать. А так новая 75 примерно стоит.

Поэтому чтоб уложиться в 50к полным комплектром надо еще что-нибудь попроще.

Можете поискать
MCD Race Runner Sport
FG Baja Sportline
FS Racing Buggy

SPIRITUS

При всем уважении к ФС, сильные морозы она не любит…пластик прочный, но менее устойчив к морозам чем ФГ и МСД.

Rasmus

Ну правда за такие деньги она того стоит 😃

SPIRITUS

Ну не знаю…север есть север и нет смысла экономить. Ты не путай, это нам легко забежать по пути с работы в магаз, а каждый раз ждать посылки после поломки на морозе…удовольствие сомнительное. Так что нам за такие деньги стоит, а там, думаю что нет.

Единственное, если ее сразу в алюминий затюнить полностью. Только по цене такой зимний вариант с той же МСД сравняется.

glukonarik

Возьмите fg baja 4wd HT edition на rc-car-online. Там все что необходимо- в пластике, трансмиссионные узлы в люмине, и к морозам машина пригодна.

Rasmus

Эта та же самая баджа, только с немного усиленной трансмиссией. Апгрейды которой ну никак не поможет держать удары по подвеске. Из плюсов - одна идет уже с мотором, но для такого мотора который там стоит эти апгрейды слабо представляется для чего нужны.

glukonarik
Rasmus:

Эта та же самая баджа, только с немного усиленной трансмиссией. Апгрейды которой ну никак не поможет держать удары по подвеске. Из плюсов - одна идет уже с мотором, но для такого мотора который там стоит эти апгрейды слабо представляется для чего нужны.

В корне не согласен, ибо удары держут не апгрейды, а пластик.Или у тебя корпуса дифов стали каким-то образом удары держать? Вот тому подтверждением пусть будет ролик:

Rasmus:

Из плюсов - одна идет уже с мотором, но для такого мотора который там стоит эти апгрейды слабо представляется для чего нужны.

260 мотора там хватает с избытком, не надо грязи.

Rasmus

А теперь такой же ролик, только в зимнем варианте и с температурой -20

Эти апгрейды- апгрейды трансмиссии, на прочность подвески они никак не влияют

glukonarik:

260 мотора там хватает с избытком, не надо грязи.

я разве писал, что мотора не хватает ?

glukonarik

Впринципе твоя антипатия к FG логична, как для человека.который продаёт MCD 😉 я на MCD твои уже забил давно, стоит только появиться моему посту про ФГ, сразу отрицательная реакция с твоей стороны… Успокоиться не желаете, сударь?

Rasmus

У вас, сударь, такая же только к MCD. Давайте успокаиваться одновременно.

glukonarik:

я на MCD твои уже забил давно

Это обидно и печально конечно. В том числе и для таких я и пишу все эти обзоры, чтобы народ знал, что есть не только ФГ и ХПИ.

И вообще, с чего ты взял, что у меня твои посты про ФГ вызывают отрицательную реакцию ? Может я с тобой конструктивный диалог пытаюсь вести 😉

glukonarik

Конструктивный диалог ты уже пытался провести в сравнении FG и MCD, опустив полностью FG))

extra555
Rasmus:

А теперь такой же ролик, только в зимнем варианте и с температурой -20

Эти апгрейды- апгрейды трансмиссии, на прочность подвески они никак не влияют

я разве писал, что мотора не хватает ?

Блин Макс, ну куда этот мир катится? Ты на что это решил хобби поменять?
Из 4wd мне кажется это лучшая модель в Москве:)

Romashka5

Ребята не ссортесь Макс правду малость перебарьщиваеш на мой взгяд … благодаря твоим обзорам и постам все уже давно знают что есть и МСД но как то уже не корректно становиться кругом читать одно да потому! везде мера нужна!
Я ни слова не говорю что лучше что хуже все это относительно… все зависит как ты подготовиш настоиш модель и как глубоко в зад растут руки))))
вспомни как ты первые разы выступал на соей багги и сколько тебе пришлось пержделывать и пернастраивать что бы все наконецто поехало как нужно… то то и оно что все лето практическина это потратил!!!
мотора 26 кубов зены хватает за глоза мощщщщиииии с избытоком если все настроено верно !!! тем более что не для спорта нужно! в среднем режиме не душить мотор и он будет радовать хозяина не один год! только следи за ним и обслуживай !
про то что обслуживатьнет времени места и желания … лучше тогда купите рыбок !!! тк все равно модель нужно обслуживать чинить и тд…
ребята давайте толкоть наш маштаб в массы а не письками меряться какие модели лучше или хуже все относительно!!! надоело читать сральники!