Это диагноз

За полчаса до окончания рабочего дня, т.е. в 17:30 звонит жена и говорит, что мы как всегда все прощелкали, а завтра ребенку в школу надо нести поделку на … на… “Техническую выставку для учеников 1-ых класов”

Возражения типа “какого хре… где вы были ра…” не принимались и со словами “Да ты же умный, придумай что-нибудь. Только чтобы и ребенок поучаствовал…” оставляет меня на едине с мыслями и счетом 2:1 Финляндия - Россия. (хокей, олимпиада… чтоб ее)

Порывшись в ящике стала, рядом с офисным Hubsan-ом нашелся ремкомплект к нему: коллеткорные моторчики и кучка винтов. Подключив моторчик к батарейки АА сразу стало понятно, что делать.

Через 35 минут станок, бодро жужжа однопроходной фрезой, вырисовывал линии и дуги на куске фанеры. А в 18:45 я уже мчался к дому, держа в пакете два комлпекта заготовок, моторчик, пару пропеллеров и инструмент.

Что не говори, а ужин - святое и пока я быстро полгащал рис с котлетой дочь со шкуркой в руках занималась делом.

Что не говори, а правильно вставленные руки - must have. Склейка.

А вот паять в 7 лет еще рановато и вся электрика осталась за мной.

Покраска

И Поехали! (во всех смыслах этого слова)

  • 2070
Comments
evgeni70

Аэроплан получился отлично ,xoккей -не очень.

cb_dok

Да Вы - папенька, рОстите человека - разумного. В наше многострадальное время, это редкость. Снимаю шляпу, и прижимаю - комкая, к груди!

RuslanG

вот как привить усидчивость? моему 6.5, скоро в школу, читать, писать, считать, умеем. а вот руки крюки, или я слишком требовательный?
у меня целая мастерская в углу комнаты, а сыну не интересно

Fuckname

Супер;) Только надо было руль немного загнуть, чтобы компенсировать вращение пропеллера;)

AndyGr
RuslanG;bt117323

вот как привить усидчивость? моему 6.5, скоро в школу, читать, писать, считать, умеем. а вот руки крюки, или я слишком требовательный?
у меня целая мастерская в углу комнаты, а сыну не интересно

У нас усидчивость появилась вот только только, в 7.5. Руки вроде как надо (для своего возраста) а вот читать, писать, считать - с трудом 😃

Max_SL

Отлично, Андрей! Спасибо за идею - у самого дочка.

AlekseyM

вот это правильно! разует, что есть такие родители, то же с ребёнком мастерим руками, но за неимением станка получается на так красиво!

Виктор

Зато научится лобзиком работать. А паять я начал в 6 лет, спаял детекторный приёмник - так я с ним и ел и спал. И девочки паяют лучше, не зря все монтажницы женщины. И почаще надо проводить такие проекты, а не по пинку. А в общем молодцы.

Sereganike

Дочке зачет! Такую модельку сделала!

Udjin

Чётенько!
Всем зачёт! И папе и доче!

cb_dok

И маме тоже зачёт, стимулирует реакцию и координирует действия.

AndyGr

От мамы: “Большое спасибо, Сергей, что Вы вспомнили про меня. Папа у нас молодец, но дочка у нас так же умеет хорошо вязать и шить, рисовать и лепить. Так что если бы выставка была художественная, мы бы и без папы справились.”

mashkin

Папа молодец: одной рукой рис с котлеткой наворачивает, а другой успевает репортажные фотки делать!
Большое спасибо за то, что прививаете творческие навыки ребенку! И путь жена не говорит, что “без папы бы справились”!