atumis
DX исправляется?

еще весной , я ничего и не знал ни о каких квадрокоптерах , мегапиратах, фпв и мозк мой был спокоен и руки не чесались. потом брательник рассказал мне про ардуину и че с ней можно сделать, потом… потом…

Человек начал писать вики для мегапирата

человек делает полезное нужное дело - собирает инфу которой так не хватало, когда начинал свой первый квадрик
quadro-copter.info

самое полезное на мой взгляд это - схема подключения мегапирата на ардуино мега😃😃😃

Моя рама для квадрика (квадрокоптера) или проделки моего MOZGa

В этой записи я буду рассказывать о раме для квадрокоптера - о моих ошибках (сначала допущеных , а потом вычитанных на этом форуме, как всегда поздно) и удачных с моей точки зрения решениях на тему построения рамы для коптера. Прошу не считать меня экспертом в этом деле - просто делюсь своим личным опытом.
Начитавшись форумов и блогов о всяких разных коптерах, заболел я этим делом да и назаказывал сгоряча всякой дряни на dx-е ( не я первый и не я последний - ну невозможно переварить тонны неупорядоченной инфы сразу - за что и расплачиваемся содержимым кошельков 😁). Приехала вся эта дрянь , начал я собирать все это докучи, наивно мечтая о моменте когдаж ЭТО полетит😒.
Начал с прототипа - слепил здоровенную раму из подручных материалов - основа из алюминиевого композита ( зовется дибонд, алюбонд и прочие бонды) и лучи из алюминиевых швеллерков - получилась большая сопля с низкой жесткостью и никакой выживаемостью.

Настройки Pid и что означают PId для Arducopter (перевод из wiki arducopter)

Это неполный перевод статьи из вики Ардукоптера АС_2 Tweaks .
Перевел как мог. Сам полез разбираться с настройками Пидов, и после сломанной пары винтов решил найти инструкцию. Долго не искал - переводил и разбирался пару часов. Перевод помог в первую очередь мне самому разложить все по полочкам а не тыкаться вслепую и чегото менять, чтобы заставить ЭТО полететь.

Настройка параметров Ардукоптера

Если Вы истпользуете раму, отличную от официального ArduCopter kit (набора) , Вам понадобится изменять некоторые PID параметры
(PID означает Proportional-Integral-Derivative Пропорционально-Интегральная производная. Вы можете прочесть об этом больше здесь)

Полное описание PID ниже: