palikar
Пропеллеры

Обозначение винтов на примере маркировки 10х4,5
Первая цифра обозначает диаметр винта в дюймах.
Вторая - шаг винта.
Шаг винта — одна из основных технических характеристик воздушного или гребного винта, зависящая от угла установки его лопастей относительно плоскости вращения при их круговом движении в газовой или жидкостной среде — это расстояние, пройденное поступательно винтом, ввинчивающимся в твёрдую среду, за один полный оборот (360°).
Измеряется в единицах расстояния за один оборот. Чем больше шаг винта, тем больший объём газа или жидкости захватывают лопасти, однако, вследствие увеличения противодействия, тем больше нагрузка на двигатель и меньше скорость вращения винта (обороты). Источник
Чем больше шаг винта тем сильнее тяга.

Подлючение, прошивка и быстрая настройка Crius AIOP v2.0

После покупки этой платы у меня возникло много вопросов, а т. к. я начинающий, то вообще не знал что куда подключать.
Потихоньку начал разбираться и всё, что смог узнать полезного опишу в этой статье. Может кому пригодиться.

Строго не судить, это моя первая полная статья и рассчитана она на таких же новичков как я, которым надо всё подробно объяснять.

Регуляторы попались поддельные

Заказывал из Китая регуляторы Hobbywing Skywalker 20A. Хотел их прошить, начал готовиться, всё изучать. Вскрыл термоусадку, там должен быть Silabs, а оказался Atmel. Я вообще ничего не понял. Потом нашёл тему на одном форуме:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1817075
Там говорится, что если в этом регуляторе стоит Atmel, то это подделка, да и как видно, качество сборки не очень, по сравнению с оригиналом.
Вот думаю, наверно нет смысла их прошивать, да и фиг теперь знает, какую прошивку использовать.
Закажу наверно регули RCTimer.